NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчина в наручниках пнул полицейского в лицо на станции метро «Площадь Маркса»

Мужчина в наручниках пнул полицейского в лицо на станции метро «Площадь Маркса»

Сегодня, 24 августа, Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор пассажиру метро, который при задержании пнул полицейского по лицу

Сегодня, 24 августа, Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор пассажиру метро, который при задержании пнул полицейского по лицу.

Как сообщается на сайте суда, вечером 19 мая 2016 года полицейские сделали замечание пьяному пассажиру, который находился в одном из вагонов метро на станции «Площадь Маркса». Сотрудники полиции указали ему на то, что появляться в метро в пьяном виде запрещено, и предложили пассажиру пройти вместе с ними для составления протокола.

В суде отмечают, что новосибирец сначала отказывался «в грубой форме», но потом прошел в комнату для задержанных. Там он «стал вести себя грубо, агрессивно», поэтому вынудил полицейских «применить физическую силу» и заковать его в наручники. В этот момент задержанный ударил полицейского правой ногой в лицо. 

На судебном заседании новосибирец согласился с предъявленным обвинением. Суд рассмотрел его дело в особом порядке и в итоге признал пассажира метро виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В качестве наказания подсудимый получил 1,5 года лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления