20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Депрессивный город - Новосибирск

евгений
24 авг 2016 в 12:45

Что такое бесплатный вайфай? Может быть незапароленный? Ни за один вайфай, к которому подключался, ниразу не платил, они все для меня бесплатные)

de bird
24 авг 2016 в 12:49

По закону же должна быть идентификация пользователей. Кто, кому, чего. Мало ли чего.
Так о каком бесплатном речь?

Александр
24 авг 2016 в 12:50

В Новосибирске (да и в России) слишком много не бесплатных аналитиков ))) всё анализируют что-то )))

24 авг 2016 в 12:50

Беда века. Вот введи его и заживем.Народ реально где то в атсрале живет. куда не придешь,где не едешь все в телефонах.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:53

Да и вообще мало чего бесплатного

Александр
24 авг 2016 в 12:53

Откуда это у нас в стране что то бесплатное?!!! Ликвидировать, все должно быть платное и подороже!!! Мы простые люди слишком богато и так живем. Недосмотр реальный руководства.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:55

Зато первое место по пивнушкам

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:55

Следующая новость будет - "Новосибирск оказался аутсайдером по количеству хипстеров, а среди хипстеров слишком мало татуированных".

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:56

в принципе даже если есть, то такая скорость, проще платный использовать
к тому же можно всегда найти хороший тариф

Фото пользователя
24 авг 2016 в 12:57

Единственный бесплатный Wi-Fi - в ОТ. Во всяких кафешках "чтобы залогиниться, отправьте смс на номер по тарифам Вашего оператора".

вах
24 авг 2016 в 12:59

Как это мало? У миллиона жителей в квартирах у многих он есть и бесплатный

Диман
24 авг 2016 в 13:01

С принятием различных антинародных вредительских законов, с Wi-Fi стало совсем грустно. А в аэропортах если и есть, то, как правило, очень плохой или с мизерным лимитом по времени или траффику.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 13:01

Зачем они нужны, когда есть 3G интернет?

йокерит
24 авг 2016 в 13:02

По wi-fi - аутсайдер, по автомобилям - аутсайдер, по зарплатам - аутсайдер, по банкротам - лидер. Грустновато как-то...

24 авг 2016 в 13:05

Аналитикам делать нечего совсем, похоже.. Это и без них видно СРАЗУ! Во работка у людей! Еще наверное 4 года учились..))

Fanny
24 авг 2016 в 13:18

Спорный рейтинг. в современном умном высокодуховном обществе мобильный интернет на 99% используется для разглядывания и лайканья фотачек друг друга вконтактике и бессмысленной писанины в ватсапике

24 авг 2016 в 13:22

Зачем нужен именно бесплатный wi-fi? У меня на мобильнике безлимит за 99 рублей...

Фото пользователя
24 авг 2016 в 13:24

Новосибирск ограничил развитие своё и людей в нём живущих запретом свободного вай-фая. Интереса платить сотовым операторам (а именно они продавили обязательную идентификацию) стало конечно больше. А сколько сил теперь тратится и расходуется на скачивание приложений по обходу паролей для входа в сеть!
Возвращаемся в СССР...

Алонсо
24 авг 2016 в 13:26

Кому нужен это бесплатных вай фай с низкой скоростью?! У всех пакетные тарифы на телефоне с 5-10 гб трафика. Даром вай фай никому не нужен!

мимо проходил
24 авг 2016 в 13:32

С тех пор как везде стали требовать пароли и регистрации или СМС - перестал пользоваться "бесплатным" вайфай.

Fanny
24 авг 2016 в 13:34

у меня симка одного из операторов, с безлимитным тырнетом на максимальной скорости на всей территории РФ за 240 рублей. не могу понять о чем идет речь в статье? в чем смысл исследований аналитиков?

24 авг 2016 в 13:47

Вот откуда бы кто знал о таком ресурсе? Первый раз вижу и слышу Рядом как минимум 3 бесплатных точки, на карте их нету.

24 авг 2016 в 14:03

Бесплатный это громко сказано! Как ни зайдёшь, введите пароль, отправьте СМС, это уже не бесплатный.

24 авг 2016 в 14:04

В аэропорту Толмачево не смог найти бесплатный Wi-Fi, может просто плохо искал или Wi-Fi не работал в тот день Если его действительно там нет, то это редкость для аэропорта и большой минус.

Летом у меня случился культурный шок, когда в г. Ишим обнаружился свободный доступ к вай-фаю (городской!). Я вся такая из Новосибирска (третьего города России) сочувствующие оглядела окрестности, размышляя за что этому населенному пункту присвоено звание города, и обнаружила роскошную детскую площадку, большой супермаркет (с трогательными объявлениями на кассах, что пострадавшим от наводнения скидки 10 %), и вай-фай. После бесплатных туалетов в Тюмени (их не надо искать! их много), и опять-таки доступного вай-фая, я приуныла.

24 авг 2016 в 14:20

да его почти нет можно сказать ,даже в аэропорту надо постараться что бы к нему подключится и он работал норм а не часами грузился

24 авг 2016 в 14:31

Это действительно печально.
С одной стороны у нас очень быстрый LTE и 3G, поэтому отсутствие Wi-fi не сильно печалит. Но вот в метро действительно не хватает Wi-fi.
В аэропорту кстати есть неплохой Wi-fi бесплатный. Во многих кафешках есть.
Я бы не сказал, что мы отстаем в этом плане.
Вопрос кто профинансирует, я всегда рад спроектировать и установить, могу даже за свой счет - было бы заинтересованное лицо.

Шашлык-машлык
24 авг 2016 в 14:33

Ни черта не замечательно!
Надоело каждую неделю в грубой форме посылать этих любителей пива, орущих под подъездом

24 авг 2016 в 14:58

государство убило бесплатный wifi вводом обязательной аутентификацией пользователей и постоянными штрафами всяческих кафе и т.п. по всей стране за свободный доступ к информации, вредной для детей.

24 авг 2016 в 15:16

ну так естественно, платная обязательная авторизация не из дешевых. дикий ценник за смс авторизацию.

Василий
24 авг 2016 в 15:17

Спасибо, я уже сделал бесплатную точку wi fi - по прокуратурам затаскали. Пол года бегал объяснительные писал и штрафы платил. А ещё сотрудница прокуратуры смогла через мой wi-fi прочитать запрещённое сочинение Гитлера (ещё бы не смогла - каждый может положить, а потом "найти" в интернете что угодно). Спасибо хоть не посадили - поклон в землю. Ведь это тоже я должен следить - чтобы через меня нельзя было ничего запрещённого прочитать. Нужно сначала ксерокопию паспорта с пользователя брать, а потом хранить её в сейфе центробанка. Кому после это надо развивать бесплатный wifi в нск?

Фото пользователя
24 авг 2016 в 15:21

Дело не в аутентификацией пользователей, хотя и в ней тоже. Дело в органичении этих пользователей от нежелательной информации, так называемый детский интернет. А вот его может только Ростелеком продавать, поскольку обладает оборудованием и официально является поставщиком интеренетов в школы. Все остальные провайдеры этого не делают ибо дорого. Но вот ростелек не везде присутствует и услуга эта дороговата у них, что бы организовывать халявный вайфай.

Хм...
24 авг 2016 в 15:46

А считали только wi-fi или проверяли есть ли с него выход в инет?

девочка-припевочка
24 авг 2016 в 16:31

А о нехватке бесплатных кружков и секций для детей и взрослых что-то никто не переживает, а жаль - очень не хватает...

Wi-Fi
24 авг 2016 в 16:34

С принятием пакетов Яровой скоро их совсем не станет.

24 авг 2016 в 20:05

Общайтесь в оффлайне, нафиг вам wi-fi в городе?

Spb girl
24 авг 2016 в 21:05

В Москве зато бесплатный вайфай в метро. А в Новосибирске ехала в троллейбусе — написано «free wifi» — ага, не тут-то было...

регион22
24 авг 2016 в 21:21

Чем его меньше - тем лучше, так же как личных авто.
Очень вредно для здоровья ВЧ, провоцирует онкологию.

PS: в общем, даешь Новосибирск свободный от wi-fi !!

Крафтверк
24 авг 2016 в 22:11

Его слишком мало. Новосибирск превращается в убогую провинцию. Печально. Йота - единственное окно в цивилизацию