13 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

Дело Рязанцевой: врачи заплатят за всё

Врачей заставили 23 года платить дочери умершей пациентки, а ее родные получат огромную компенсацию — эксперты рассказали, сколько стоит жизнь россиянина и европейца

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)

25 авг 2016 в 09:35

А сколько дел просто до суда не дошло! Бесплатные эксперты прикрывают врачей - не выносят сор. В ЦКБ (да и в любой) таких историй хватает. Задели мочеточник на родах в ЦКБ и не сознались, зашили - катетеры не поставили, больной не сказали, выисали как здоровую, а врач старая - опытная была и сервисные роды! У больной почка отваливалась - выписали. Хорошо родственики успели - откачали на аппарате искуственная почка в областной, правда потом еще пластику мочетоника плтно делали. И все в результате вранья - не хотели сознаваться - ухудшили ситуацию - эксперт не признал вину. У больной уже денег не было на платного эксперта - дальше воевать не стали.
В темах сибмамы по роддомам сидят врачи и медсестры которые ведут "продажи" и банят любое обсуждение проблем (как и в темах школ :))). Я тогда пробовала - почистили сообщения.

25 авг 2016 в 09:48

У меня отца такие же рукопопы залечили досмерти.В то время вообще доказать их вину было нереально.Пусть думают и помнят об ответственности.

Фото пользователя
25 авг 2016 в 09:56

«Самое главное, что могут сделать родственники, — это отследить, чтобы с самого начала в медицинской документации было все правильно зафиксировано..."
Ну и кто подскажет, КАК это можно сделать, если родственники ни сном ни духом, пребывают в счастливых хлопотах - готовятся встретить нового члена семьи, а сам пациент в это время отдает богу душу?
вся система гнилая, рука руку моет, правды как у змеи ног не найдешь, пока не прижмут.

Фото пользователя
25 авг 2016 в 10:03

seabee,
абсолютно верно.
это касается не только медицины, но и всего муниципального сектора.
у нас ведь как - лишь бы подешевле, импортозамещение, чем недобросовестные подрядчики вовсю пользуются, а в итоге страдают конечные потребители - т.е. мы с вами (мн.ч.).
это касается всего - питания в детских садах (крупы с червями), лечение дженериками, а не нормальными лекарствами, список бесконечен.

правда
25 авг 2016 в 10:20

"самое главное- проследить, чтоб все было вовремя записано в карте, кто и что делал"------ Да как проследить это возможно-то, что за спиной врачей стоять, и заставлять писать? да еще бы понимать, что правду пишут! Ну ведь невозможно же это проконтролировать. Ведь не допустят, чтоб и на операции родственники присутствовали и в реанимации. Советуют невыполнимые действия родственникам как-то проделать. Нет у населения доверия к врачам (не ко всем, не ко всем), страшно и на операции ложиться.

Фото пользователя
25 авг 2016 в 11:47

Звездный час юристки

Фото пользователя
25 авг 2016 в 12:06

Очень оригинально - умер человек в больнице всем компенсации, по всем новостям трубить и обсуждать жалея, а сколько людей умерли потому что у них банально нет возможности получить эту самую "медицинскую помощь"? У нас в городе к некоторым врачам записываться либо через несколько месяцев, либо платно, а что в селах людям делать вообще никому не интересно. Множество людей запускают болезни из-за того, что нет денег на лекарства и дорогостоящие процедуры, нет возможности постоянно сидеть на больничном, плюс этот самый фактор времени, но об этих людях никто никогда не вспомнит. И не узнает скорее всего.

Димитрий
25 авг 2016 в 12:08

"По мнению белгородского юриста Александра Шпая.......И добавляет, что первый документ, который необходимо немедленно требовать у больницы после несчастья, — копия выписки болезни".
Копия выписки болезни - нет такого документа в природе, вообще. И это говорит авторитетный юрист, по мнению автора. Есть выписка из истории болезни, либо из амбулаторной карты больного!

25 авг 2016 в 12:54

Есть такая серия в Южном Парке, где все ученики подавали в суд на школу и выигрывали. Зарабатывает ли школа деньги? Платим ли мы школе? Из каких денег идет оплата исков?

Что-то не совсем правильное происходит в нашем обществе. Люди делают нам доброе дело, учат нас и лечат. Мы считаем что они нам должны это делать ведь это их работа. Мы им ничего не должны в ответ. Мало того, мы считаем что мы можем от них что-то требовать, судиться, угрожать, обвинять их и что-то взыскивать. А за что отвечаем мы сами?

Мы создаем общество потребителей, которые ждут что ему все обязаны, которые ничего не могут дать этому обществу сами, сами не несут никакой ответственности а только потребляют. Общество, для которого все вокруг - прислуживающий персонал. Общество, которое смотрит сверху вниз на любого работника вокруг себя.

Мы считаем, что врачи должны были ее спасти и их всех надо призвать к ответу, отобрать все их деньги и посадить. Да, так ведь?

А что должен каждый из нас, за что нас можно призвать к ответу? Что должен юрист, который судился, за что можно посадить его? Ни за что? Кто на что учился?

Я надеюсь, что врачи сделали все возможное. Бог им судья.

Гость
25 авг 2016 в 13:46

а за чей счет больница будет компенсировать..? из зарплаты нерадивых врачей лишивших ребенка матери ? из выручки от оказываемых платных услуг? или как всегда из резинового бюджета? если последнее то людей можно калечить сколько хошь, за казенный то счет...

Я 54
25 авг 2016 в 13:47

Рожала я 15 лет назад в 25 мед сан части , До сих пор вздрагиваю.! Попала в пере смену , на меня на орали , что помешала чай пить , порвалась сильно. Мед сестра пока зашивала я САМА держала зажимы , а врачи просто тупо ушли чай допивать. Все роды они орали на меня . После родов на 2 день меня было защимление нерва , ни кому ничего не надо было. Нога отнилась ели ходила волочила ногу. И ничего сказали само пройдёт. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ РОДАХ МОЕМУ СЫНУ КЛЮЧИЦУ СЛОМАЛИ.

Марта
25 авг 2016 в 13:57

Роды этот очень тяжелый для организма процесс. Умирали при родах женщины всегда. Смертность при родах в России на сегодняшний день одна из самых низких в мире. Не всегда и не всех можно спасти....к сожалению.......даже усилиями самых опытных и знающих докторов......

goliaff
25 авг 2016 в 14:04

Когда пошли первые прецеденты, понял, что надо было действовать. В 2009 году жена рожала в облбольнице, чуть не закончилось все печально. Тоже врачи не обратили внимание на мутные воды, потом не учли узкий таз, и в итоге жена рожала сама. Когда поняли, что ребенок не проходит, сделали кесарево. Обильная кровопотеря - аппаратом инфузии перекачали 5 литров крови. Длительная реабилитация. Благо, жива осталась. Ребенок в порядке. Но детей иметь теперь не можем. Тут явное нарушение. Пробовали поначалу у врачей поузнавать подробнее - ничего толком не сказали, документы не дали и т.п. Надо было по горячим следам... Вот такая медицина.

Житель МЖК
25 авг 2016 в 15:51

У меня в 25 родилась дочь 13 лет назад и внучка в этом году. Впечатление от роддома только положительные. Просто некоторым особо одаренным в своих познаниях не нужно пальцы гнуть. Заявляя о своих правах не забывайте и про свои обязанности!

надежда
25 авг 2016 в 16:12

Да добиваться надо не многомиллионных выплат, а чтобы таких случаев вообще не было, чтобы врачи несли ПОЛНУЮ ответственность за свои действия, чтобы хоть чего-то боялись. Ну в конце концов врач ты или прохожий безопытный, пришедший покалымить?! Вообще страха никакого! 14 ты с ежемесячно.... смешно. Мамы то нет теперь у малышки

надежда
25 авг 2016 в 16:20

А фамилии оглашать таких "врачей", которые должны были понести уголовную ответственность и так и не понесли, где-нибудь можно? Было бы неплохo

Я и Я
25 авг 2016 в 16:36

О вЕЛИКИЕ куханные мыслители и полководцы, универсалы во всем .....

Ничего не зная пытаетесь быть судЪями.

В статье говорится об Одном центре , что вынес "экспертную" оценку. А то что другие вынесли противоположную ни слова.... .

А "люди" которые на горе других делали и продолжают делать бабло были, есть и пока еще будут...... им поровну на все, кроме БАБЛА.

Не спроста же адвокатов еще называют слугами дЪявола:))

Юрий
25 авг 2016 в 22:04

Я врач и я понимаю, что с таким мышление, как у многих людей, скоро будете лечить себя сами или лечиться у Равшана с Джамшутам! Благодаря Медведеву появилось желание заниматься бизнесом, а не вашими болячками! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

Дачу строю
26 авг 2016 в 12:24

Докупал в одной известной конторе имитацию бруса категория "АВ". Забрал все остатки, что были на складе. Привезли все, что можно смело списать в брать - со сломанными замками, несколько шт.почерневные, кривые и т.д.
Считаю, что работники склада допустили ошибки, которые они не имели права в жизни совершать, т.к. живой человек вообще не имеет право на ошибку! Их нужно публично наказать! А гендира вообще привлечь к уголовной ответственности!

Алексей
26 авг 2016 в 15:56

Так странно читать ссылки якобы квалифицированных юристов на западные страны, особенно на США и Великобританию. У них другая система права и другая цель взыскания. Цель взыскания убытков в РФ - только и исключительно возмещение истцу материальных потерь и страданий. Непонятно, как это суд оценивает, но действительно - смотрит в окно, видит наш народ, и, видимо, считает, что страдания заканчиваются где-то на паре миллионов. В США и Великобритании - помимо изложенных в статье расчетов (потенциальные траты на врачей, неполученный доход), взыскиваются ещё и "наказательные" убытки - чтобы виновник прочувствовал вину. Поэтому там появляются громкие решения с огромными суммами против крупных компаний - иначе эти компании и не поймут, что больше так делать не надо. Учитывая, что медицина там платная, и больницы - вполне себе успешные коммерческие организации - их точно также наказывают деньгами. В российском праве наказательных убытков нет в принципе! За исключением штрафа 50% за отказ от добровольного удовлетворения претензии потребителя.

Марина
17 окт 2019 в 05:13

Она была моей одноклассницей, помню бойкая и веселая была, я только сейчас узнала, показалось подозрительным, что вконтакт не заходила долго и муж один на всех фото, кошмар..