21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

24 авг 2016 в 13:00

ну вот просто блин блинский))) потому что-1. Ганчар не в колонии строго режима содержался, а в ФАПСИ - т.к приговор его в законную силу еще не вступил)- да, 18-я колония и ФАПСИ при ней, но раздельно они) 2. Он не освобожден(потому как еще не осужден).Он отпущен под подписку о невыезде! Дело направлено на пересмотр, не более, и что из этого выйдет- вообще не факт..
И - кто то из комментаторов отметил,, что статью переквалифицировали. Разве? Это Верховный Суд и адвокат просили,как я поняла, переквалифицировать, а судья местный в переквалификации же отказал и просто направил дело на пересмотр новым составом суда? Или я что то упустила?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:00

ну вот просто блин блинский))) потому что-1. Ганчар не в колонии строго режима содержался, а в ФАПСИ - т.к приговор его в законную силу еще не вступил)- да, 18-я колония и ФАПСИ при ней, но раздельно они) 2. Он не освобожден(потому как еще не осужден).Он отпущен под подписку о невыезде! Дело направлено на пересмотр, не более, и что из этого выйдет- вообще не факт..
И - кто то из комментаторов отметил,, что статью переквалифицировали. Разве? Это Верховный Суд и адвокат просили,как я поняла, переквалифицировать, а судья местный в переквалификации же отказал и просто направил дело на пересмотр новым составом суда? Или я что то упустила?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:02

Наверное скоро станет активистом в одной главной партии. Не удивлюсь. И на тех кто не понимает почему забивать человека до смерти "нехорошо" - даже если "неумышленно", это наверняка подействует.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2016 в 13:06

Нормальный мужик, не сломался, а старается жить дальше. Как муж, как отец, как гражданин общества. Удачи ему!

Ирэн
24 авг 2016 в 13:28

Неужели справедливость есть! Хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:30

Очень, очень рада за Виктора и его семью! а судьям которые выносят такие приговоры на улицу в работяги...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:32

Все правозащитники почему-то представляют себя на месте того наркомана. Мол, был в бреду, ломился в квартиру, хватал несовершеннолетнюю дочь хозяина - надо меня простить!

Никто не представляет себя на месте перепуганного ребёнка, в дом которого ломится страшный враг, или на месте его матери, которая не может дозвониться в полицию полчаса...

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 авг 2016 в 13:32

Ждем суда над судьями, припаявшими 7 лет невиновному..

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 13:38

Справедливо.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 авг 2016 в 13:41

уже правду бы сказали , кто стоит а этим Ганчаром , какие у него связи ? что так просто могут отпускать на свободу преступника , который убил человека ! вот ранее не судимых людей на работу нигде не берут, не устроиться ведь никуда
а этого Ганчара взяли без проблем

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 авг 2016 в 13:43

очень страшно ,что преступники оказываются у нас на свободе ,
причём не мелкие воришки и безобидные мошенники, а человек обвиняемый по тяжкой статье 111 ук рф !

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2016 в 13:44

Пока суд да дело, успеет еще кого нибудь грохнуть. Лучше бы кого-нибудь из здешних "доброхотов"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 13:49

Отличная новость!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 авг 2016 в 13:49

вот я посмотрю как здесь "запоют" если Конькова освободят по этой же причине , там сейчас быстро сообразят как выставить Конькова защитником семьи ,
а вообще прецедент создан , теперь убийство можно списывать на какую то неосторожность или защиту,
страшно жить становится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 14:15

Интересно, как долго он прибудет на свободе?

маруся
24 авг 2016 в 14:15

Ганчар-помощник машиниста тепловоза Как он собирается работать, если он под подпиской?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 14:16

А что будет с теми, кто судил?

24 авг 2016 в 14:28

классная формулировка "ошибочно осуждённого". интересно, а судья, который "ошибочно осудил" какое наказание понесёт? на месте Ганчара я бы подал встречный иск.

24 авг 2016 в 14:35

Убийцу Гончара взяли на работу, ну что же, пусть это останется на совести работодателя. Желание работать нисколько не умаляет его преступление.

ОТВЕТИТЬ
скептик
24 авг 2016 в 14:44

а мама с ребенком не может найти работу, потому как ребенок болеть будет. почему я не мужик

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 авг 2016 в 14:53

Я для себя четко определил позицию по этому делу:
1. Единственный минус - это то, что умер человек. Да, он бывший зек, да он нападал в состоянии алкогольного опьянения. Но он человек. И смерти в данной ситуации не заслуживал.
2. Тем не менее, Гончар защищал семью. И пусть де диванные писатели, которые пишут, что он превысил пределы самообороны, поставят себя на его место.... а за собой поставят своих детей. И я бы посмотрел на них.
Беря все плюсы и минусы во внимание считаю, что Гончар превысил пределы самообороны, но уголовного преследования не заслуживает, так как есть смягчающие обстоятельства в виде защиты детей. Поэтому то, что он на свободе я лично как гражданин приветствую и не вижу от него никакой социальной угрозы, а только напоминание всему быдлу, что можно и нарваться!!!

ОТВЕТИТЬ
Аня
24 авг 2016 в 14:59

Читаю комментарии типа "кококо, убийца на свободе, убил человека, в тюрьму!".
Просто офигиваю. Если к бы вам в дом ломился наркоман в неадеквате, трогал вашего РЕБЕНКА, за которого я уверена вы и не в такой критичной ситуации любому в дыню дать готовы (и не надо щас думать "ой это не про меня", ога, представьте в садике на вашу кровинку будут кричать - вы тут же ринетесь справедливость восстанавливать).
Интересно, как бы вы сохранили свое "лицо" и хладнокровие, умники.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
24 авг 2016 в 15:05

Не ну реально, с приговором переборщили, да самообороны там уже не было, когда пнул лежачего на лестничной площадке, наверное адекватным будет убийство по неосторожности. он ведь реально он не хотел убивать, и приговор условный либо 1-2 года максимум

ОТВЕТИТЬ
Юли-пули
24 авг 2016 в 15:07

Я, как женщина, восхищаюсь Виктором. Дай Бог ему и его семье всего самого лучшего! Его жена и дочки должны им гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
24 авг 2016 в 15:18

Дела по "Тангейзеру", Гончару, Конькову и пр. очень наглядно показывают, как можно легко направить эмоции толпы в нужное кому-то русло. Классический пример манипуляции. Все дело в том, что у нас правовые органы стали идти на поводу у "народа". Скоро дойдет до суда Линча. Спасибо НГС за великолепный образец в данной статье ("отец двух дочерей", "бывший зек").

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 15:22

"Ошибочно осужденный за убийство бывшего зэка" - простите, а что же было ошибочно? Зек не умер, или убил кто-то другой, или за убийство теперь судить не надо?

ОТВЕТИТЬ
некто
24 авг 2016 в 15:50

Поздравления с освобождением. Защита частной собственности - законное право каждого гражданина.

24 авг 2016 в 17:05

Только сейчас узнал, что Гончара освободили, из этой статьи. Здорово. Все таки получилось. Все же Божий суд превыше всякого земного. Справедливость восторжествовала. Искренне рад за мужика. Удачи ему и его семье...

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
24 авг 2016 в 17:32

Зашибись! :) Всем бы так после зоны.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 17:49

После того, как выпускают опасных преступников на свободу у многих в городе появится стойкое ощущение собственной беззащитности

ОТВЕТИТЬ
Ну,блин...
24 авг 2016 в 18:36

Ого,сколько плюсов по-поводу освобождения! А дочь Ганчара не учили,что посторонним открывать дверь нельзя? Враньё полное. Убитый уже ничего не скажет,как всё было. Минусуйте!!!

ОТВЕТИТЬ
Весенняя
24 авг 2016 в 18:45

Я очень рада за семью, за Виктора. Удачи вам. Сколько боли пережили близкие и сам Виктор!! пусть всё у вас получится!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 19:04

Я думаю Гончар и так уже наказан, ему с этим жить, и уж он-то точно знает, что всего этого можно было избежать. Я вот о другом думаю, что живут среди нас вот такие Гончары, тихие ответственные, исполнительные хорошие семьянины, но наступает такой момент, когда наружу вырывается что-то животное, нет оно не появляется в тот самый момент, оно живёт в нас, вопрос насколько мы можем это контролировать. Надо работать над этим, ни когда уже случилось что-то подобное, а всю сознательную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
человек
24 авг 2016 в 21:49

рад за его семью что вроде всё кончилось! ещё бы судью наказали за такое отношение бестолковое

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 23:49

Ну наконец-то! От начала до конца следила за этой историей! За Виктора как за родного переживала! Ну все, всё самое страшное позади! Удачи и всех благ вашей семье!

25 авг 2016 в 00:47

Оправдать-то его точно не оправдают, даже если это была самооборона, то тут явно её превышение. Скорее всего дадут срок за отбытым и отпустят.