3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

24 авг 2016 в 08:33

А как же школа в Чистой Слободе,и обещанный в этом году трамвай?Денег значит на это нет,а на платный ***** мост есть!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 08:34

" гарантируют инвестору строительства доход 91 млрд руб. " Но Новосибирск и область тоже инвесторы. Так почему же мы слышим о гарантиях дохода какому то инвестору и полное молчание о доходах бюджета? Во вторых: инвестиции подразумевают известную долю риска (априори). В данной ситуации весь инвестиционный риск берёт на себя бюджет. Следовательно готовится неравноправное соглашение с безусловным преимуществом неизвестного (ли?) инвестора. Т.е. весьма дорогостоящая и убыточная афера. Для кого она будет убыточной судить Вам. Но можно предположить по настойчивости проталкивания проекта кому данное мероприятие принесёт немалый доход.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 авг 2016 в 08:37

Кому это надо, никому не надо,
Кому это нужно, никому не нужно.
.

Валерия
24 авг 2016 в 08:38

Городу нужно метро, а не мосты без развязок. На деньги потраченные на проекты и на строительство моста можно несколько станций метро построить, и они буду востребованы куда больше и окупятся быстрее.

ОТВЕТИТЬ
ALEXnsk
24 авг 2016 в 08:39

А ведь не так давно ополчились против Локтя за то, что он "донашивает" за ГВФ подержаную машинку. Вот он ГВФ во всей красе и в своем репертуаре! 175 лямов из рег. бюджета забашлять за проект, причем не факт что решение строить примут (во-первых говорилось, что денег на само строительство нет и из федерального бюджета не ждите, а во-вторых большинству горожан этот мост, тем более за такую плату, не нужен, да и Бугринский бы сначала до ума довели с его недоделанными развязками), а самое главное отжать у города побольше акций. Я конечно понимаю что Новосибирск входит в состав области, но может губернатору уже заняться проблемами области в полном объеме, а решения по городу оставить все таки мэру?

ОТВЕТИТЬ
Роман Аркадич
24 авг 2016 в 08:39

Успокойтесь. Проект федеральный. У губернатора нет выбора, ему что сказали то он и делает. Мост строится под платон. Это нормальный такой бизнес-план. От вас требуется только платить. Чего переполошились?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
24 авг 2016 в 08:40

Однозначно этот мост стремятся превратить в многолетнюю кормушку - иначе я не могу обьяснить ГАРАНТИРОВАННОГО дохода в размере, вчетверо превышающем стоимость моста.
Если мост будет платным - почему тогда в строительство будут вложены бюджетные средства (пусть и частично)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 08:41

Напоминаю всем ворчунам - 18 сентября нужно будет идти не на шашлыки на дачу, А НА ВЫБОРЫ, и голосовать не сердцем, а мозгом. Ну и немножко желудком.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2016 в 08:42

Уже несколько миллионов вложили на обоснование скоростного трамвая (помню про 2 раза, в последний раз выделили 20 лямов какому-то институту). Ну и где эти трамваи?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 авг 2016 в 08:43

Так ведь слушания публичные были, тк экспертизу проект прошёл... Что ещё там проектировать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 08:47

Нафиг этот мост то нужен? Ну процентов 5% горожан наверно будет ездить, и то когда нужно быстро-быстро. Лучше поликлинику постройте. Ах, да, забыла, с поликлиники то дивидентов никаких не будет...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 авг 2016 в 08:47

Или я чего-то не понимаю, или проект уже давным давно есть?
В новостях от 31.10.2014 было: "В мэрии Новосибирска представили проект четвертого моста через Обь" http://news.ngs.ru/more/1972901/
Какой ещё проект нужен?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 авг 2016 в 08:48

Попахивает разорением бюджета на ближайшие десятилетия. Отрытое и наглое воровство.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
24 авг 2016 в 08:49

Похоже референдума за отмену этой безумной идеи власти просто не допустят!

ОТВЕТИТЬ
Джон
24 авг 2016 в 08:52

1. Сначала достройте Бугринский мост
2. Достройте Восточный обход (до Искитима)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 авг 2016 в 08:53

Вот, кстати ещё одна ссылка про заказ проекта этого моста от 02.05.2014:
"Максимально возможная (начальная) цена контракта составила 548,7 млн руб." http://news.ngs.ru/more/1794371/
О каком проекте идёт речь сейчас?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 08:57

В дополнение. Существуют проверенные веками правила совместного инвестирования. Доход делится между инвесторами пропорционально! в процентах! а о сроках окупаемости и доходности можно судить только предположительно. Отступление от общепринятого делового опыта есть попытка жульничества. Что тоже общепринято. А вы говорите экспертиза.

глупый
24 авг 2016 в 08:57

Похоже пока мы нашего губернатора не подарим кому нибудь ( типа Красноярска ) этот " денгососомост " начнут делать ! Почему не провести референдум ? Мэр почему не организуешь ? Ведь вопрос о нужности деньгососа в городе и народу в твоей компетентности !?!?

ОТВЕТИТЬ
Дебитор
24 авг 2016 в 08:58

А в Москве собрались за 5 лет еще кольцо для метро строить, и за 3 года 30!!! новых станций( А нам только "жизненно" необходимые мосты достаются(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 08:59

мАсква рулит! Эй,за кремлёвской стеной, или, где вы там выдумщики находитесь?.. Нашему Городу нужны станции метро (срочно и как минимум 6)! Вы, прежде у коренных и тех кто здесь живёт долго спросите. Что касаемо местных (посчитавших вдруг себя князьями) - скоро выборы! И вообще, всех лоббирующих свои корыстные прожекты(вкупе с мАсквичами) в ущерб городу - к ответу (согласно законов УК РФ).

24 авг 2016 в 09:02

А билет в автобус проезжающий по этому мосту сколько будет стоить? 200рублей???

24 авг 2016 в 09:03

Да хто такой этот народ?Платил ,платит и будет платить за чиновничьи решения.До чего же терпелив этот народ.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 09:06

Как может население всего города выразить законно вотум недоверия чиновнику, который не слушает избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2016 в 09:15

проект уже есть, его нам показывали, какой опять проект? по мосту большинство людей "от153руб" не будут ездить! Коммунальный мост закроют-будут пробки страшные на димитровском мосту, бугринский заработает с проектной загрузкой, а центральный(четвертый)будет пустой! Почему свое решение с привлечением бюджетных денег власти не согласовывают с общественностью? Почему убытки инвестора потом будут покрывать 25 лет из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 авг 2016 в 09:19

Евгений, я поддерживаю комментарий выше, по роду своей деятельности я проектировщик поэтому знаю не по наслышке, что эти суммы копейки мне думается этого даже маловато будет...

пока что, ни одного комментария ЗА мост.

Сибиряк
24 авг 2016 в 09:21

Мост построят а мы и наши дети и внуки четверть века будем из своего кармана оплачивать гарантированный доход "неизвестным концессионерам" Закончите Бугринку и обходы господа Остапы Бендеры. Платоновские деньги нам не светят. Москве нужнее.

Фото пользователя
24 авг 2016 в 09:22

Неужели здравый смысл не восторжествует?

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
24 авг 2016 в 09:23

На достройку улицы Колонды до 5 микрорайона нет 500 млн, а на мост за 100 миллиардов есть...

Алекс
24 авг 2016 в 09:29

Погодите, на выборах побелил Городецкий, его "как бы" выбрал народ. Так спросите у народа нужен ли этот мост? Налоги наши ушли на проект, почему он так распоряжается людскими тяжело заработанными деньгами???

ОТВЕТИТЬ
Человек со стройки
24 авг 2016 в 09:31

Проект Ленстроя давно пылится на полке. Под него заточены выполненные изыскания. Что-то неувязочка намечается: на какой такой проект выделяются деньги?

Фото пользователя
24 авг 2016 в 09:31

какое проектирование , если проект уже готов и прошел экспертизу??? губернатор не в курсе . что ли? и вопрос- почему этот мост так рьяно продавливает именно губер- мост -то в городе будет?

Дебитор
24 авг 2016 в 09:39

лол, петиция давно есть, только вот не особо ее подписывают, это же ведь столько действий нужно проделать, возмущение только на НГСе. p.s. всегда удивляли люди, автоматически отстраняющиеся от общей проблемы, и обсуждающие ее как бы со стороны, на примерах таких комментариев как "пишите петицию", "этот народ все стерпит", "за кого голосовали, то и получайте". Возникает вопрос: Как вы сами участвуете в ОБЩЕственной жизни?

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 авг 2016 в 09:45

24 млрд. это мост ,так ? А сама развязка сколько будет стоить? подрядчик обязуется довести до ума весь проект до конца не просто мост.... построить ,а всё сделать по ноль ??

603
24 авг 2016 в 09:47

за 150 рублей, как предлагается, никто по нему ездить не будет.

серега80
24 авг 2016 в 09:48

Ну и кто же будет ездить за 153 рубля?)))

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 09:48

скажите текст обращения, кому писать официальные письма, за отмену этого безумства?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
24 авг 2016 в 09:54

Походу, за нас, жителей города и НСО всё уже решили. Наше мнение, что в таком виде и в этом месте мост пока не нужен, а также на мнение депутатов, исполнительной власти в лице (сами знаете кого) наплевать. Повлиять мы уже не можем. Ну что же, мы проглотим в очередной раз, но осадочек остался.

ОТВЕТИТЬ
Румпельштильцхен
24 авг 2016 в 09:54

На сайте poll.novo-sibirsk.ru опрос провести, что не позволяет?
По часовому поясу провели, а по такому важному вопросу как платный мост нет...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 09:59

Боже мой, какой грандиозный распил......

ОТВЕТИТЬ
Крик
24 авг 2016 в 10:02

Услышьте народ! Давайте организуем референдум, давайте что-нибудь сделаем, вместо того, чтобы просто возмущаться тут в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Lavince
24 авг 2016 в 10:03

А как же референдум, а как же то, что на последних обсуждениях проекта множество людей были против, в том числе и чиновники с депутатами? Городецкому все равно что ли?
Вообще возникают давно сомнения в профессионализме этого "губернатора", которому, на минуточку, уже 67 лет, по городу он ездит только на машине от своего коттеджа в Матвеевке до места работы в сопровождении мигалок, т.е. о пробках ничего не знает, реальной картины не видит, и, видимо, только подписывает то, что ему дают.

Наталья
24 авг 2016 в 10:04

Слов нет! Людей вообще никто не слышит и не хочет слышать! Постройте новые станции метро!!

Фото пользователя
24 авг 2016 в 10:26

Как любят громадье проектов наш губер
вспомним проект Росннано, который сейчас банкрот
другие
50 миллиардов по всей России добавили в этом году на сельское хозяйство на всю страну! А тут 50 миллардов на мост по которому никто не будет ездить за такие деньги
В москве 100 р за 150 км
а здесь 100 р за 5 минут
Есть Бугринский, есть горб возле автовокзала. Кому-то еще нужны доказательства бессмысленности этого проекта?

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 авг 2016 в 10:34

Доделайте начатые проекты!!! А после стройте мост!!!

tyr
24 авг 2016 в 10:39

С администрации НСО теперь будет очень удобно не только по горбу в первомайку ездить, но и по центральному мосту в толмачево гонять с мигалками. Да и 400% прибыли с вклада своим людям в Центральный мост, помимо распильных денег с проекта тоже очень хорошо. Ну а
вы поняли длч кого этот мост, да?) Метро им не нужно

24 авг 2016 в 10:44

да не нужен мост в этом месте, никому и не зачем! мост нужен,как продолжение ул.Д.Ковальчук, через Сухарку, через Затон и до Станционной. вот такой мост реально разгрузит город.

Ник
24 авг 2016 в 10:45

За эту сумму можно было 15 станций метро построить, которые за тот же срок в 25 лет принесли бы сопоставимый оборот средств.

24 авг 2016 в 10:47

Выезды из города сделайте нормальными. Хочется спросить наши мэры и губернаторы хотя бы раз за время прибывания на своем посту проезжали утром или в пятницу по "тещиному языку" ?

24 авг 2016 в 10:53

Подписывайте петицию против платного моста для отправки ее президенту.

ОТВЕТИТЬ