21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

23 авг 2016 в 19:41

Всем комментаторам на заметку. Этот стаж чиновники вырабатывают, чтобы получать надбавку к пенсии (есть у них такая). Вы не судите по тем кто у кормушки. Знаю по своей маме, она у меня мелкий чиновник с ЗП в 16 тыс, а таких очень много. Пашет в отделе пособий с 8 до 20. Так ей до выслуги оставался год, а теперь ещё работать. При том что уже на пенсию пора.

ОТВЕТИТЬ
Фома
23 авг 2016 в 19:45

Другим категориям граждан тоже нужно пенсионный возраст поднимать. Кругом уже засилье пенсионеров, которые не хотят уходить. Если сами не хотят, то почему государство должно их кормить? Получаешь зарплату - нечего сидеть на шее у государства. Даешь дорогу молодым кадрам - получай пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 20:20

Это чтобы вернуть картину официальных лиц из СССР - полуживых, седых угрюмых стариков. ))

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 авг 2016 в 20:20

Вы всю новость читайте, а не только заголовок. Увеличили МИНИМАЛЬНЫЙ стаж для получения гос.пенсии. Сейчас надо отработать 15 лет, чтобы получить пенсию. А хотят сделать 20 лет

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 авг 2016 в 20:39

им хоть на десять повысь они только рады будут. фиг кого от туда выгонишь

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 20:40

ну вот.. читай пенсионный возраст подняли, осталось продолжительность жизни законодательно увеличить...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 20:54

это не им работать дольше на 5 лет ,а нам им зарплату на 5 лет дольше платить

ОТВЕТИТЬ
лена
23 авг 2016 в 21:11

лучше бы сократили колличество чиновников. при путине тааакое колличество чиновников!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
23 авг 2016 в 21:14

У меня несколько знакомых попали в мэрии-администрации - две жены, одна любовница, один сынок, одна невестка, брат... Что-то я не слышала про конкурсы и про лучших из лучших.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 21:19

Это как сказать. По мне так это нам на своих шеях придется таскать этих чиновников лишних 5 лет

951
23 авг 2016 в 21:40

А я то уж подумал, что вредность убрали).

нуу
23 авг 2016 в 21:50

Слова: работа и чиновники никогда не были связаны между собой.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 22:28

Не всем же на вторую яхту хватает...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 22:33

Это не только новосибирских областных гражданских и муниципальных служащих в Новосибирской области касается. Приняты были изменения в федеральные законы "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и "О муниципальной службе в Российской Федерации".
Решение весьма двусмысленное, неоднозначное. С одной стороны, как может показаться, есть возможность "поработать" на государство побольше. Но реально это не так. В последние годы существенно выросла нагрузка, прошли серьезные сокращения численности служащих. И это несмотря на то, что гражданских и муниципальных служащих в России очень мало. Мы единственное государство, где численность гражданских и муниципальных служащих меньше численности лиц, занятых в правоохранительных органах. С другой стороны, надо учитывать, чтобы выйти на пенсию служащим надо иметь огромный стаж службы (чтобы выплачивалась надбавка).
Да, органы статистики показывают, что средняя зарплата служащих составляет около 38 тысяч рублей. Но если средняя зарплата среди тех, кто обеспечивает деятельность Президента, уже подходит к 200 тысячам, то большинство служащих в Новосибирске и области получают зарплаты в размере от 8 тысяч до 20 тысяч рублей. При этом им надо обязательно иметь профессиональное, как правило, высшее образование.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 23:10

Вангую увеличение армии чиновников. Не будут же молодые и талантливые еще 5 лет ждать (семья не поймет) . И лишать надбавки верных соратников - не по понятиям.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:11

Все для себя родных, за пяток лет еще по домику отстроят!

Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:53

ну что, теперь те, кто поздно попал в администрацию будут держаться там до последнего, после наступления пенсионного возраста. А как же "дорогу молодым"? Не такой ли принцип был у Медведева Д.А.? Считаю, что после принятия этого закона, нужно принять ещё один-запрет на работу госслужащим, после наступления пенсионного возраста, точка!

ОТВЕТИТЬ
Янки Додсон
24 авг 2016 в 06:55

Ай ай ай!!! Разве можно так нагружать людей! Ну хоть пенсию повышенную дать людям! Что делается! Чиновников искренне жаль! )))

Иван
24 авг 2016 в 08:36

подняли минимальный стаж при котором ты можешь расчитывать на гос. пенсию. Причем тут кормушка. Им надо досидеть до этого срока, чтоб получить пенсию.

24 авг 2016 в 08:46

господа и дамы, если вы пишите комментарии то извольте читать статью полностью и не путать стаж и пенсионный возраст!!
а конкурс на гос службу есть всегда и вакансии есть!!
но кто из вас пойдет на зарплату в 15-16 тысяч???

ОТВЕТИТЬ
Штурм
24 авг 2016 в 09:02

Ключевое слово в заголовке"ПРИДЁТСЯ". Ах,бедные,жаль,прямо плАчу!!!

24 авг 2016 в 09:59

А почему не написали, что теперь эти самые служащие, занимающие высокие посты, будут работать до 65 лет(мужчины). 5 лишних лет получать высокую ЗП!

24 авг 2016 в 09:59

А чем плоха новость для чиновников? Когда в стране жуткая безработица (не та, о которой сообщает статистика. реальная) этим ребяткам гарантировано увеличили сидение на шее госбюджета. Вот возрастет ли эффективность - сильно сомневаюсь. Даже самый низкооплачиваемый клерк меньше 20т не получает. А таких десятки тысяч по всей стране. Посчитайте годовой расход зряплаты

24 авг 2016 в 10:30

За что им такая привилегия - досрочная, за выслугу лет пенсия? Что за вредность такая у них на рабочих местах?

ОТВЕТИТЬ
странно
24 авг 2016 в 10:33

А мне интересно, для всех комментаторов сам факт наличия специальной пенсии для чиновников является нормальным? Я например не вижу никаких отличий труда чиновника от не-чиновника. За какие такие заслуги отдельная группа получает привилегии в пенсиях? Это господская каста? А понял - пыль очень вредная, как у шахтеров!

pff
24 авг 2016 в 10:33

Хаха! "..придется.." "..работать..")))))))))))))))))))

Да уж
24 авг 2016 в 11:57

Придется??? А они работают вообще?

Ленуся
24 авг 2016 в 15:23

Скоро выйдет закон о династии чиновничьих должностей (от отца-к сыну и т.д.)

Шо б я так жил до 65 лет!
24 авг 2016 в 15:35

А какие невероятные льготы у чинушь...надбавка к пенсии, бесплатное медицинское обслуживание во всех медучреждениях, вне очереди детский сад (в т.ч. и для ближайших родственников), возможность обучения с сохранением заработной платы....Многие из них уже оформили пенсии, их получают и имеют возможность в таких условиях трудиться до 65 лет ...

Загрузка...