17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Энергетик
23 авг 2016 в 14:00

Какой конденсатор? Это невозможно, нет таких конденсаторов.
это открытое распредустройство 220кВ

23 августа в 01:15 мск на Рефтинской ГРЭС
включен в сеть еще один энергоблок. Таким образом, в работе находятся уже два энергоблока - №4 и №6. Сегодня в 08:00 мск нагрузка на электростанции составляла 500 МВт. В настоящее время ведутся пусковые операции на других энергоблоках.
22 августа в 14:05 мск на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. В 19:12 мск энергоблок №6 Рефтинской ГРЭС был включен в сеть.

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
23 авг 2016 в 14:00

Какой конденсатор? Это невозможно, нет таких конденсаторов.
это открытое распредустройство 220кВ

23 августа в 01:15 мск на Рефтинской ГРЭС
включен в сеть еще один энергоблок. Таким образом, в работе находятся уже два энергоблока - №4 и №6. Сегодня в 08:00 мск нагрузка на электростанции составляла 500 МВт. В настоящее время ведутся пусковые операции на других энергоблоках.
22 августа в 14:05 мск на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. В 19:12 мск энергоблок №6 Рефтинской ГРЭС был включен в сеть.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 авг 2016 в 14:16

Мышка поди в провода залезла ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 14:22

Автоматика прошлого века, быстродействие как у паровоза, пока дрова в печку подбросят...

ОТВЕТИТЬ
1234
23 авг 2016 в 15:04

21 век на дворе....ну как так то???? на Урале взорвался, в Сибири и дальше на восток, потухло...скоро еще хуже будет

ОТВЕТИТЬ
Житель области
23 авг 2016 в 15:05

А что же будет со светом если произойдет техногенная авария, например взрыв АЭС и ТЕЦ или ГЕС в Сибири и на Урале? Боюсь даже себе и представить! Неужели нельзя разработать другие источники электроэнергии нашим ученым? Люди не расслабляйтесь, что вместе с цивилизацией пришли все удобства в том числе и свет! На всякий случай надо заготавливать свечи и автономные фонари, в том числе и керосиновые! Мало ли что от таких аварий может произойти? Ну или придется сидеть всем в темноте ночью!

ОТВЕТИТЬ
кука
23 авг 2016 в 15:27

Свет мигнул, насос на холодной воде остановился и верхние этажи в 9ке остались без воды и жильцы не смогли в этот вечер запустить стиралки и посудомойки, а заготовки на зиму делать было крайне муторно. Сегодня позвонила в ЖЭу, попросила включить насос, т.к. бывало после такого по нескольку дней сидели без ХВ- народ молчит, ЖЭУ не знает...

Когда свет горит, его словно не видно, но зато когда гаснет...

искитимский
23 авг 2016 в 22:07

А 23-го весь день в Искитиме воды не было

Андрей
23 авг 2016 в 23:45

главное что в свердловской области нигде не отключили,а за 3000км от место аварии свет отключили

Фото пользователя
24 авг 2016 в 14:54

почему про Чановский район не написали: там тоже свет вырубило - мой полуслепой дед решил, что его зомбоящик кончился.