24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Кармен
23 авг 2016 в 17:18

Роды - та еще русская рулетка.
4 роддом считается крутым, и в связи с этим, хотя он к нам по месту жительства не относится, рожала там 3 детей.
В общем, не плохое впечатление, но тоже не без косяков.
После кесарева очень хотела 2-го ребенка родить сама, платные роды, отдельная родовая, но ничего сделать не смогли. Часов 18 конкретных схваток, больше 10 ч ребенок без воды, но в итоге опять кесарево. А так все нормально.
На третьем кесаревом мне забыли поставить (или по запарке преждевременно убрали) катетер для обезболивания после операции. Насколько я терпигорец, но даже я без обезболивания офигевала, особенно когда часа через 4 после касарева из реанимации отправили в обычную палату, якобы кесарих было много, а места в реанимации мало, и они наступали на пятку.
В послеродовой ни до кого не докричишься и вставать нельзя, а когда пришла медсестра, стала хамить, дежурного врача позвала часов через пять, я все это время, с 3 ч дня и до 11 вечера просила меня обезболить, но они пошли на принцип и говорили : не положено - действие лекарства 10ч, а реально всего час. До11 вечера грызла подушку, и вспоминаю это как камеру пыток, а не роддом. Наутро, конечно, стало легче.
Швы сняли на 6 день,что рано.В 2 местах шов расходился,но меня все равно выписали,сказали,что это не основание держать меня дальше.Считаю это издевательством, связанным именно с тем,что этот роддом стал конвейером.

ОТВЕТИТЬ
Кармен
23 авг 2016 в 17:18

Роды - та еще русская рулетка.
4 роддом считается крутым, и в связи с этим, хотя он к нам по месту жительства не относится, рожала там 3 детей.
В общем, не плохое впечатление, но тоже не без косяков.
После кесарева очень хотела 2-го ребенка родить сама, платные роды, отдельная родовая, но ничего сделать не смогли. Часов 18 конкретных схваток, больше 10 ч ребенок без воды, но в итоге опять кесарево. А так все нормально.
На третьем кесаревом мне забыли поставить (или по запарке преждевременно убрали) катетер для обезболивания после операции. Насколько я терпигорец, но даже я без обезболивания офигевала, особенно когда часа через 4 после касарева из реанимации отправили в обычную палату, якобы кесарих было много, а места в реанимации мало, и они наступали на пятку.
В послеродовой ни до кого не докричишься и вставать нельзя, а когда пришла медсестра, стала хамить, дежурного врача позвала часов через пять, я все это время, с 3 ч дня и до 11 вечера просила меня обезболить, но они пошли на принцип и говорили : не положено - действие лекарства 10ч, а реально всего час. До11 вечера грызла подушку, и вспоминаю это как камеру пыток, а не роддом. Наутро, конечно, стало легче.
Швы сняли на 6 день,что рано.В 2 местах шов расходился,но меня все равно выписали,сказали,что это не основание держать меня дальше.Считаю это издевательством, связанным именно с тем,что этот роддом стал конвейером.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 17:39

А была ли аневризма?

Сибирячка
23 авг 2016 в 17:47

До выхода на пенсию, я насмотрелась на работу заведующих отделений и высшего медицинского персонала перинатального центра. Ответственности ни какой. Практически все пенсионеры, грубые и злые. Работа и роженицы их раздражает. Весь процесс деторождения на потоке, Лечение на уровне самовыживания. Лекарства списываются валом и реализуются через аптеки. Всё руководство сидят на 2 ставках. Какой - либо контроль со стороны МЗ НСО отсутствует. Более того круговая порука в медицине на высшем уровне.

23 авг 2016 в 18:06

Вот от такой новости действительно слеза наворачивается когда представляю себя на месте её мужа...

наталья
23 авг 2016 в 18:16

а что аневризму на узи не видно чтоль?во время беременности сколько узи делают,до беременности брюшную полость...ведь селезенку можно удалить и чел живой будет.странная температура 40,и она не сообщила родным что ей плохо...вообще все мутно.

Мар
23 авг 2016 в 18:39

Наконец то может обратят внимание на эту проблему!!! Сколько можно стимулировать, это насилие над ребенком и матерью!!! Осложнения, неполный цикл рождения ребенка делает ребенка физически и психически слабым!

ОТВЕТИТЬ
Натали
23 авг 2016 в 20:56

О нет! Только не академовский. Ужасный роддом и персонал

Фото пользователя
23 авг 2016 в 21:14

Нормальный 4й роддом, два раза там рожала! Последний раз четыре месяца назад,последние роды были тяжелыми, тк ребенок был крупным, но благодаря врачам все прошло хорошо. И вообще все было замечательно. Один минус в этот роддом едут со всех районов города, чуть ли не из других соседних поселений. Такой конвейер рожениц, кровати в коридоре, даже платные палат не было! Столько народу, кошмар! Бедные врачи!

ОТВЕТИТЬ
Врач
23 авг 2016 в 21:48

Аневризма селезеночной артерии как правило протекает бессимптомно, имеет врождённый характер в таком возрасте, на узи если она не больших размеров выявить не возможно. При её разрыве развивается массивное кровотечение. Вина врачей не очевидна. Трагическое стечение обстоятельств.

ктототамыч
23 авг 2016 в 21:53

У меня там ребёнок умер в 2008 году.Буквально до родов они же делали УЗИ где всё было хорошо.(((

Надо расследовать и очень скрупулезно - у нас алкашки рожают без проблем, там организм угробленный уже, а тут здоровой (судя по словам материала) девушки не стало - как такое случиться могло? Очень подозреваю, что медики виновны все-таки.

Ксения
23 авг 2016 в 22:57

Рожала в 4-ке в 2013,еще бы минута и родила бы стоя на бетонный пол,кричала в ухо сидевшей рядом в предродовой палате медсестре что уже головка идет,но та мирно продолжала что то писать и полностью меня игнорировать,сейчас думаю наверно она все таки глухая была.Хорошо что пробегавшая мимо акушерка поверила таки моим крикам,что второго рожаю и знаю немного об этом деле,схватила меня за руку и бегом в родовую,только уселась в кресло и в эту же секунду родила в одну схватку.А через два дня из меня клубок бинтов вышел,его просто там как то забыли.И после того как я своими глазами увидела абсолютно равнодушное отношение ко всем роженицам,мне очень трудно поверить что девушка умерла от аневризмы,все таки склоняюсь к тому что врачи забыли просто осмотреть ее после родов,а так как была высокая температура,они были просто обязаны это сделать.Как пример,у меня роды закончились в 4 часа дня,а осмотрели меня только на следующий день,и то самой нужно идти было на осмотр.И они потом все сваливают на загруженность,поменьше нужно в ординаторских сидеть,чаи гонять и сплетничать.Очень плохой роддом,бездушный какой то.Соболезную родителям девушки и как бы ни было тяжело,желаю им добиться правды,так и им легче потом жить будет и накажут может виновных,если найдут таких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 23:52

В развитых странах % естественных родов значительно выше, чем в России. И показаний к КС значительно меньше, чем у нас. В тех же Нидерландах показания к КС: поперечное предлежание и отслойка плаценты. У нас же наберется пару десятков причин, в том числе и "мама хочет КС, чтобы не париться", а то что КС - это значительно больший стресс для организма, чем физиологические роды, то, что ребёнок и мама не получают нужные гормоны, то, что ребёнок не проходит родовые пути и не получает нужной нагрузки на косточки и мышцы, чтобы потом быстрее адаптироваться к внешнему миру, и ещё куча разных необходимостей для мамы и ребёнка, об этом никто не думает

ккк
24 авг 2016 в 00:36

Что за бред тут пишут, мол, в других странах процент кесарева меньше? В Турции, Таиланде, США уже давно женщины рожают только через кесарево.

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно
24 авг 2016 в 08:57

Делать выводы до заключения экспертов нельзя! Но страшно просто читать бредовые рассуждения о том, когда надо кесарить, про отслойку плаценты и тд. Журналисты! Вы зачем этот шабаш регулярно устраиваете?! Вы что думаете во всем остальном мире о смертях в больницах сводки в газетах публикуют?! Там разбираются эксперты страховых компаний, адвокаты врача и пациента, врачей не таскаю по судам и бесконечным допросам (врачи ЗАСТРАХОВАНЫ !!!) Да, в медицине масса проблем, но они не могут быть решены травлей медиков. Идеального варианта без ошибок, смертей, трудности диагностики не будет никогда, нигде!!!

Аноним
24 авг 2016 в 09:59

Аневризма - это диагноз, которым всегда можно "прикрыться". Наша семья пережила такую потерю тоже, правда, это были не роды, но 27 лет. 1 неделя с диагнозом ОРЗ, а в заключении - разрыв аневризмы. По-моему, это безобразие все списывать на такой диагноз.

ОТВЕТИТЬ
ну а что?
24 авг 2016 в 11:06

Зато они любят говорит что роды омолаживают и агитируют рожать всех подряд. По мнению наших врачей, у нас только аборты и контрацептивы приносят вред. Если бы врачи говорили откровенно о реальных осложнениях и последствиях родов, а не пудрили мозги людям, люди бы думали хорошо прежде чем рожать.

ir-s
24 авг 2016 в 11:08

В очередной раз понимаешь, что в медицине нет теперь хороших врачей. На дворе XXI век, а врачи не смогли диагностировать заболевание. А почему девочку оставили с температурой после родов одну? Соболезную родным. Очень жаль.

Ирина
24 авг 2016 в 11:08

рожала в 4 два раза, в 2014 и в 2015 годах, абсолютно беслатно, естественные роды, оба раза нормально родила, никто на меня там не кричал, ни хамил, все делали свою работу, что со мной не так?

24 авг 2016 в 13:10

Никогда не прощу врачам случай, когда мне с осколками кости в локтевом суставе и надрывом связок (упал на бетон с 2 метров) поставили диагноз "ушиб" и отказались направить даже на УЗС, не говоря уж о томографии. Пришлось самому за свои деньги обследоваться. Не стоит питать иллюзий по поводу качества "бесплатной"медпомощи. Не верьте никому. Уточняйте свои диагнозы при малейшем сомнении. Если лечат некачественно, пишите в Росздравнадзор. Иначе ситуация будет только ухудшаться.

ПнБ
24 авг 2016 в 13:38

У родственников и комментирующих снова виноват врач.

Eccoo
24 авг 2016 в 14:59

Ну, что тут сказать... 4й роддом, вроде, считается лучшим, но у меня, к сожалению к нему негативное впечатление. Несколько лет назад просились к ним на сервисные роды (не бесплатно конечно), но они пафосно заявили, что - Вы нам, не дай Бог, положительную статистику подпортите. А все потому ,что жена хотела естественных родов, без стимуляции и без всяческих других ускорителей... Просто было неприятно такое слышать от врачей. В итоге родили в 6ом роддоме без проблем и через 6 часов после родов уехали домой. Мне не жаль что они себе статистику подпортили, жаль, что ценой жизни человека.

Екатерина 250
24 авг 2016 в 15:41

мне на днях рожать, а тут за один две статьи о смерти во время родов...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 20:57

Мы всё время пытаемся найти виноватых и переложить вину на кого то, а как правило, виноваты во всем мы сами, или просто- это судьба. Было у меня два знакомых, один с запущенным цирозом печени, а второй попал в больнацу с ножевыми ранениями, обоих врачи спасли, дак потом один через месяц погиб в авто катастрофе, а второй через 2,5 месяца так же погиб. У сестры было две онкологии, после первой операции прожила 10 лет, сейчас после второй живет седьмой год, опять же спасибо врачам. Кому, сколько написано на роду, столько и проживете, программу изменить почти не возможно. Очень больно терять близки, не можешь поверить, хочется отмотать плёнку, но увы. А , что касаемо 4 роддома, я сама там рожала и дочь моя рожала, у нас всё хорошо и претензий нет. Только я дочери запретила эпидуралку ставить, моду взяли, мою одноклассницу, на руках вынесли из роддома, парализовало ноги, 15 лет в кресле инвалидном сидит. Очень больно, но не смертельно, можно и без эпидуралки обойтись, ноги и позвоночник будут целы. Здоровья всем и терпения.

24 авг 2016 в 21:03

Если пришло твоё время, то смерть тебя в любом месте найдёт, и дома на диване. Я не хвалю и не защищаю врачей, но они не боги.

знаю плавала
25 авг 2016 в 14:28

4 рд реальная мясорубка! Рожала в декабре 2015 и поняла что родилась в рубашке как и мой ребенок. Каждая вторая мамочка была с разрывами шейки а то и матки самой...внимания к пациентам на уровне ничего не вижу ничего не слышу ничего не скажу. Жалко девушку!

Загрузка...