10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

мужчина 1983 г.р.
23 авг 2016 в 00:54

вообще за такое нужно давать серъёзные штрафы родителям этих несовершеннолетних, родители штраф заплатят в пол-зарплаты , и сразу же займутся воспитанием своих дочерей , о котором они позабыли
почему то водителей , нарушающих ПДД и подвергающих опасности и свои и чужие жизни штрафуют !
а здесь эти девочки подвергли опасности не только свои, но и чужие жизни ,сколько ещё таких же подростков захотят повторить их подвиг глядя на них ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 авг 2016 в 00:54

вообще за такое нужно давать серъёзные штрафы родителям этих несовершеннолетних, родители штраф заплатят в пол-зарплаты , и сразу же займутся воспитанием своих дочерей , о котором они позабыли
почему то водителей , нарушающих ПДД и подвергающих опасности и свои и чужие жизни штрафуют !
а здесь эти девочки подвергли опасности не только свои, но и чужие жизни ,сколько ещё таких же подростков захотят повторить их подвиг глядя на них ?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 00:58

Зачем это пропагандировать?

мужчина 1983 г.р.
23 авг 2016 в 01:00

руферы , зацеперы , сэлфи , тверк - очередное пропадающее поколение лихих 10-х !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 авг 2016 в 01:09

"Висеть на руках, ухватившись за край крыши, руфер Никита считает позерством: по его мнению, такое популярно среди 16-летних — подростки хотят пощеголять бесстрашием перед ровесниками, нежели серьезно пытаются свести счеты с жизнью."
===
такие игры до добра не доводили ещё никого ,не ровен час подойдёт к этим девочкам по крыше другой подросток и начнёт говорить , отгибая пальчики : один пальчик .... два пальчика......

ха- ха
23 авг 2016 в 01:17

Люди а может стоит задуматся и предпринимать меры ? Это наши дети и это наше будущее !
Прыжок с самолета - это круто , это может пригодится !
" Прыжок " с высотки - это смерть !
А ведь рано или поздно этим закончится !

ОТВЕТИТЬ
1234
23 авг 2016 в 01:22

не понимаю, как девочки могут висеть на карнизе, либо это специально тренированные девочки, либо ждали, пока спасатели поднимутся на крышу и решили попозировать

ОТВЕТИТЬ
Жорж
23 авг 2016 в 01:28

Подростки: существа, которые еще не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители. (Ричард Уолдер))))))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 авг 2016 в 01:39

"Адреса открытых для свободного доступа крыш экстремалы держат в секрете, чтобы входы на них не закрыли"
а в их компании "медвежатника" случайно нет ? а то так то любая закрытая крыша становится открытой при помощи лома за 10 секунд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 02:01

Дети, дети... Я понимаю, что говорю сейчас как пожилая брюзга, но хоть один, один раз представьте ясно и в деталях, как сложиться жизнь ваших родителей потом. Уже без вас. Если дрогнет рука, не выдержат пальцы, не хватит сил подтянуться назад на крышу. Уйдёте вы, уйдёт и жизнь родителей. Пусть не физическая, но это ещё страшнее. И ради чего? Адреналин? Залайканый Селфи? Понт перед ровесниками, которые на следующий день забудут что вы были? Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
951
23 авг 2016 в 02:23

До 18 лет любили лазить по крышам, и сидеть свесив ноги, но тогда больше 9 этажей почти не было. И по пожарной лестнице забирались на крышу своего 4-х этажного дома, которая снаружи по стене идет, лет с 10-ти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 03:33

Такое не запретишь. Поэтому относиться нужно спокойнее - как к очередному кратковременному увлечению.

Ржака
23 авг 2016 в 06:59

Пора детскую трудотерапию узаконивать. Заводов у нас немало.

ОТВЕТИТЬ

Если бы я увидела на таком селфи своих детей, то решила бы что все было зря - месяцы токсикоза, страх родов и кесарево, годы грудного вскармливания, сотни бессонных ночей, урезание своих потребностей и интересов ради их жизни. Мне не нужны никакие стаканы в старости от моих детей. Я хочу только чтобы они ЖИЛИ. Человек потерявший чувство самосохранения и разума, вероятно, погибнет, так и не узнав свое предназначение.

ОТВЕТИТЬ
58937
23 авг 2016 в 08:19

такое ощущение. что среди комментаторов только пай-мальчики и девочки.. вспомните себя в детстве.. ведь и шифер взрывали.. и по стройке прыгали ... не даром говорят - "мужчина -это случайно выживший мальчик" , единственное плохо - это соц. сети.. в детстве это ограничивалось той группой лиц. что тусовалось вместе, а сейчас один балбес сделает и вся страна знает.. вот за это надо ввести наказание.

ОТВЕТИТЬ
AIR
23 авг 2016 в 08:33

Резко поменял свое отношение к таким вещам, когда родилась дочка.
Даже представить себе не могу, что я жизнь не раздумывая готов свою отдать за нее, а она когда-нибудь будет вот так вот глупо и бессмысленно ею рисковать.
Дети, к сожалению, не понимают что в их жизни вложена значительная часть жизни их родителей и что они, так или иначе за это несут ответственность. Конечно сейчас эгоизм в моде, мол, "не надо было рожать", "у меня своя жизнь, имею право делать что хочу" и т. п.
Но говорить можно все что угодно, иметь любое мнение, но любви родителей и готовности жертвовать собой ради ребенка от этого меньше не становиться. И не учитывать этого фактора значит просто быть больным на голову.

ОТВЕТИТЬ
Zorg
23 авг 2016 в 08:36

Помнится, в Бердске в парке мальчик лет десяти повис на руках на колесе обозрения ради позерства перед двумя девочками. И убился насмерть. Колесо обозрения снесли, директора парка посадили. Надо дома высотные снести и всех высоких чинов посадить.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 авг 2016 в 08:43

Ребята,много адреналина???)) Молодость,желание прославиться?) Идите заниматься контактными единоборствами! И в жизни пригодиться...

123
23 авг 2016 в 09:01

Видео не впечатлило, ни в какое сравнение не идет с видео деда махорки (или как там его). Баловство какое-то. А вот то, что они одной рукой за крышу держатся и висят, это просто идиотизм, другого слова тут не подберешь. Надеюсь, что их родители увидят и ремня им дадут за это.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 09:10

В 80-е годы прошлого века я был примерно их возраста. Мы с пацанами во дворе также лазили где попало: стройки, чердаки, крыши, пожарные лестницы. Взрослые нас за это по головке не гладили, но и отвадить не могли, потомучто бесполезно. Пока не повзрослеешь, ничего не изменится. Правда было одно "но". К 15 годам я и большая часть моих друзей прочитала половину школьной библиотеки, а некоторые и больше половины. Сейчас же у молодёжи одни только соцсети и сэлфи на уме, поэтому, уважаемые родители, занимайтесь пожалуйста воспитанием своих детей, не проявляйте к ним безразличие, и тогда будет будет толк из ваших чад. Сам так делаю.

ОТВЕТИТЬ
Славный Малый
23 авг 2016 в 09:13

Клин клином вышибают. Подростки идут на риск ради красивых фоток? Отлично! Покажите им фотки того, во что превращаются люди после падения с большой высоты. Покажите разбросанные на асфальте мозги и лужу крови. Уверен, ТАК выглядеть не захочет ни одна девушка. И вот это их остановит гораздо лучше, чем нравоучения и запреты. Пусть это будет шокировать, но запомнится навсегда.

ОТВЕТИТЬ
мда уж..
23 авг 2016 в 09:22

Сыну 14 лет. Недавно зашла на его страницу в соцсетях и увидела примерно такое же фото на крыше. Я потеряла дар речи. Состоялся серьезный разговор с ним. Сказал, что это крыша стройки. Но сначала отнекивался как мог. Итог-я в черном списке в его соцсети. Просматривать могут только друзья. Что он делает, когда гуляет-только представляю. Каждый раз жду как с войны. Что делать? Как убедить его? Может кто-то подскажет?

ОТВЕТИТЬ
рок
23 авг 2016 в 09:30

поддерживаю ребят. это лучше чем курить, бухать и прочее. сам в детстве и в юности любил так полазить. потом в 18 лет прыгнул впервые с парашютом в армии. после у меня работа была связана с высотой.. и теперь иногда в веревочном парке бываю. но с каждым годом все страшнее.

EVG
23 авг 2016 в 09:31

Рекомендую к просмотру сборочку на ютуб,
как такие веселые висельники срываются вниз.
Может у кого желание отпадет.

Наталья
23 авг 2016 в 09:35

Ужас! Вы хоть на секунду вспоминаете,что у вас есть родители? И что с ними будет если вы сорветесь?!? Проведу беседу со своими. Классным парнем можно быть и не рискуя жизнью и нервами родителей!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 09:38

"Сибирь может гордиться своими охотниками. Труд охотника-поставщика «мягкого золота» — это труд, заслуживающий уважения, славы, почета. Вот, например, молодой охотник — четырнадцатилетний Леонид Пахаренко из села Лопатино, Татарского района. В течение сезона 1947–1948 года он добыл 661 ондатру и 100 шкурок других зверей и сдал пушнины на 5.280 рублей, выполнив девять промысловых планов взрослого охотника.
Двенадцатилетний следопыт из Черепановского района Петр Ботуков славится охотой на лису. В этом сезоне он поймал 28 лисиц. Он изучает повадки зверя, становится охотником-универсалом. Он добыл 12 горностаев, 3 колонка и сдал пушнины почти в четыре раза больше плана.
Хорошая слава идет и о Пете Снегур из Чистоозерного района. Он добыл 22 лисицы. Вряд ли кто в Новосибирской области может сравниться в умении охотиться на горностая с Семеном Альцевым из Пихтовского района. Он добыл в этом сезоне 75 горностаев, 3 лис, 10 колонков."
Адреналин, говорите, зацеперы-руферы... Как же мы измельчали...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 10:01

Причин несколько, и они гораздо глубже, чем глупость подросткового возраста.
1. В стране нет идеологии для подростков, пионеры, скауты и тп - ничего. Мозг подростка пустует.
2. Большинство послешкольных занятий - платные, непопулярные. Мода ни на что положительное- ни на здоровый образ жизни, ни на развитие и саморазвитие увы, не задается. А это задача чья? Да, да - опять же государства. Родители - они же тоже моде и идеологии следуют....Плюс, конечно, вседозволенность в интернете и ТВ. Конечно, респект всем тем, кто увлек своих детей чем-то. А если нет?
3. Родители заняты весь день чем? Зарабатыванием денег - чтобы выжить самим и вырастить своего детеныша. Не до досуга часто. А подростку досуг - важнее воздуха.
4. Позвонила я ради интереса в ЖЭУ, попросила проверить крыши на нашей улице, выходы закрыть. Знаете, что выслушала? Полагаю, догадываетесь.
Так что не в подростках дело, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 10:10

А как из этого положения потом назад выбраться когда весишь на краю? Не у каждой девушки сил хватит.

23 авг 2016 в 10:14

У этих "смельчаков" превалирует один страх: быть серым, посредственным,
заурядным, незаметным", при правильном воспитании и умном наставничестве
из таких подростков можно было бы воспитать если не героев, то сильных,
настоящих личностей. Спортивные школы, клубы по интересам, волонтёрство, - лишь неполный перечень, где могли бы себя проявить неугомонные, мятущиеся юноши и девушки. Хотят выделиться из толпы,
да не знают как, а отвергая авторитеты в силу максималистического настроения, чаще совершают глупости.

Фото пользователя
23 авг 2016 в 10:26

Из личного опыта могу посоветовать родителям помочь ребенку раскрыть в себе какой-то талант!!! (пусть это будет путем перебирания всех подряд секций и хобби) и всячески помогать его поддерживать и развивать. Если у ребенка будет любимое дело, будет занятие, давайте назовем интерес - страсть, в котором он сможет реализовать потребность в победах, собственной индивидуальности, а так же занять время, то риск вляпаться в непродуманные и опасные ситуации снизится.
В конце концов, повисеть над пропастью можно и в более безопасной форме. А друзьям объяснить, что рисковать жизнью когда можно профессионально заниматься - это глупость.
Ставлю себя на место родителей девочек, я бы спросила зачем полезли, и помогла бы выяснить именно зачем это нужно было. Ну а дальше миллион вариантов, как помочь ребенку его потребность реализовать. Зачем еще мы, взрослые нужны детям, как не показывать различные варианты?
Но дети не доверяют родителям :( поэтому они не идут к ним со своими желаниями.

Как надо
23 авг 2016 в 10:53

Я в их возрасте ходил в бесплатную секцию 6 дней в неделю, и мне никогда в голову не приходили такие идеи поразвлечься. Ребята! жизнь одна, используйте ее с умом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 11:06

В статье неплохо было бы привести статистику подростков упавших с крыш. Таких, думаю, немало наберется.

Птичка
23 авг 2016 в 11:34

от видео аж голова закружилась!

23 авг 2016 в 11:35

риск серьёзный ради пары минут видео((

Фото пользователя
23 авг 2016 в 12:08

Как я люблю говорить "все беды детей от их родителей" :) Это шутка, конечно, но с долей правды. Суть в том, что мы, родители, зачастую не понимаем, какую власть мы имеем над детьми. Грубо говоря, у ребенка есть базовая потребность - быть любимым и принятым родителем, ну и с возрастом еще появляется потребность - быть услышанным и понятым. И вот с этим уже у нас проблемы. Многие родители делятся на два лагеря один - это друг/подружка, второй - это авторитарный родитель/тюремщик. Но есть еще промежуточный вариант - это Наставник/авторитетный родитель, к которому идут добровольно за советом, и чтобы им стать нужно не запрещать, а предлагать варианты. Не забрать у ребенка возможность, а предложить варианты ее реализации. Но для этого нужно спросить ребенка - а что ты хочешь? И НЕ осудить за желание, то есть услышать и понять. Ну далее - смотри, можно сделать вот так (но тут вот такие последствия), вот так (тут такие последствия) и тэ дэ. И сколько у вас будет гордости ,когда ребенок как-то вас спросит - мам, пап, а ты бы что выбрал? :) Не всегда, но в большинстве случаев родитель может проявить понимание к ребенку, если перестанет думать, что ребенок ему должен и должен жить по его законам, за то что его родили и воспитали. У кого есть родители-наставники, меня поймут. У кого нет - поздравляю! у вас есть возможность им стать :)

1111111111111
23 авг 2016 в 12:43

Подростки не мыслят, как взрослые. Для них это игра. Ведь недаром --- самые молодые идут на войну- мальчики. Потому что они не понимают опасность и что будет потом.

Родители! Пожалуйста, РАЗГОВАРИВАЙТЕ больше с вашими детьми, разговаривайте обо всём, не смейтесь над ними, не учите их... рассказывайте о себе.... так ваши дети научатся понимать вас и вашу жизнь и то, зачем они родились.
Учите детей видеть мир со стороны.
Оценивать, а что будет после если вдруг..... как моя мама, папа... они любят, а я.... меня уже нет!

Сергей
23 авг 2016 в 12:50

Зачем такое видео показывать, делать рекламу, многие подростки после просмотра тоже повторят это. Реально вспотел после просмотра, ужас, так не любить себя и не уважать своих близких. Не думают, что будет после... встречи с землёй, что это не игра и есть три жизни...

Археолог
23 авг 2016 в 13:58

А если бы с крыши свалились? И что за дурацкие развлечения у подростков 2010-х гг.: руферство, зацеперство? В наше время (80-90-е гг. прошлого века) такого не было.

мнс
23 авг 2016 в 14:18

За такие выходки для подростков должно быть реальное наказание закреплённое законодательно.
1. Обязательный просмотр видео о том как срываются руферы, чтобы подросток понял что век руфера не долог.
2. Порка розгами. Добрый дядя полицейский берёт розги и по голой попе, чтобы подросток потом месяц не мог сидеть. Это чтобы подросток получил отдалённое представление о том что почувствует если сорвётся. Да, именно только отдалённое, но хотя бы так.
3. Обязательный поход в морг и травматологию, пусть посмотрит как это всё выглядит на самом деле.
4. Месяц обязательных работ санитаром в травматологии, чтобы понял что такое уход за больным, а именно это может ждать его родителей.
5. Месяц работы волонтёром в ритуальных услугах, чтобы понял через что придётся пройти его родителям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 14:30

"По словам опытного руфера Никиты" - представляется мужчина лет 35, который 15 лет уже изучает крыши и всё о них знает и делает все вполне законно и не ради селфи, а ради чего-то... ну, более высокого, искусства там всякого.
"Никита сам немногим старше девочек, <...> ему 17 лет, за 10 месяцев руфинга <...>, а число подписчиков в его паблике <...> уже достигло 1428 человек," - а опытность - это 10 месяцев и полторы тыщи подписчиков, оказывается :)

Простой
23 авг 2016 в 14:32

Пройти над пропастью ради спасения чьей-то жизни (например) - геройство.
Пройти над пропастью ради видео на ютьюбе - глупость.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2016 в 14:38

в детстве и карбид взрывали, и бомбы из подручных предметов делали, и патроны и аэрозоли бросали в костер, но телефонов и интернета не было, об этлм знала лишь своя компания. сейчас все то же самое, но так как выложено в сеть, кажется, что этого больше

Фото пользователя
23 авг 2016 в 14:45

А в Ши обсуждают роды вне больницы, взрослые сами-то не научились адекватно риски просчитывать, чтобы этого с детей требовать :)

Надя
23 авг 2016 в 14:55

Бывала на крышах подростком, но к краю не подходила даже. Никогда бы не удержалась на руках, ужас, как представляю как они висели, сердце в пятки уходит. Если пока мозги не работают и на себя плевать, то хоть бы о маме подумали. Это слишком, хоть заминусуйте.

23 авг 2016 в 15:08

В моем детстве тоже одноклассник "на слабо" с коммунального моста прыгнул - перелом позвоночника и теперь только на коляске ездит. Хотя сам экстрималил немного, но не одобряю. Сегодня повезло, а завтра можете осрваться. Подумайте если не о себе, то о родителях и не ведитесь, у вас своя голова на плечах!

Berkov
23 авг 2016 в 15:09

Ну так и заведите вы кружок альпинистов в городе, пусть ребята по крышам боле-мене организованно пошарятся, со страховкой позависают над карнизами, селфи поделают... На том же мосту в чём проблема полазать? Я бы специально наварил штанги для подвеса страховки и пусть бы любой желающий за 500р шастал, подписав бумагу "сам дурак, ни в чём не виню"

Фото пользователя
23 авг 2016 в 15:22

Хе-хе, вошло в моду значит, ну, надеюсь у родителей теперь "войдут в моду" ремни, желательно офицерские, да пошире :)

ОТВЕТИТЬ
sovenok
23 авг 2016 в 15:22

статья, к сожалению, больше выглядит как призыв к действию, а не как предостережение от опасности!

Сейчас "серьезной высотой считаются дома не меньше 25 этажей". Чтобы считаться крутым 40 лет назад достаточно было повисеть на 9-этажке. Сам отчасти трусил, отчасти не видел смысла, но знал любителей. Если просто залезть и посмотреть вокруг, с недостроенной гостиницы на Маркса мы пытались 9 мая 1976 года все салюты сразу увидеть. В СССР стройки почти не охранялись, пока отделка не начиналась.

настя
23 авг 2016 в 16:38

а ничего что такие девочки на крыше просто находка для какого-нибудь маньяка ? ему работа упрощена до минимума , на руки наступил и всё

Прохожий