5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

22 авг 2016 в 19:06

А приставы 100-пудово скажут, что они не при делах.
- Мы отправили зарос в налоговую, они нам дали ИНН. Мы по этому ИНН пробили Сбербанк - есть такой пациент, выдали предписание. Так что все тапки кидайте в ФНС.
ФНС парирует.
- Нас спросили за Иван Ивановича, мы выдали инфу. А кто там, что, кому должен - это не наша епархия.

Короче никто ни в чем!!!

А Иван Ивановичу дорога в суд с исковым к ССП, обязательно с компенсацией морального тыщ на сто. Все не дадут, но чего-то насчитают. И на юриста не скупиться - всё равно компенсируют. А чем правильней юрист - тем больше моральный насчитают.

ОТВЕТИТЬ
однофамилец
22 авг 2016 в 19:08

У меня такая же история. С Жительницей города Курска у меня совпадает не только ФИО, но у нас ещё оказывается один ИНН на двоих. Из- за этого не возвращают НДФЛ с квартиры. Когда пришла в ИНФС с вопросом где мои деньги, мне ответили там же где и вы живете, в г.Курске. я обалдела, теперь уже полгода хожу доказываю, что я местная. И нас с ней теперь "делят"

ОТВЕТИТЬ
Фывап
22 авг 2016 в 19:29

Так-то он ничего не платил. Это банк платил его деньгами.

22 авг 2016 в 19:52

Вот в такую работу судебных приставов я верю. Как и в то, что таких историй гораздо больше, чем тех, где приставы белые и пушистые.

мммм
22 авг 2016 в 20:14

моего мужа приставы трясли за кредитные долги бывшей жены, с которой он больше 10 лет в разводе. а всего лишь человек (БЖ) оставила его контактные данные как поручителя. а вы говорите-тёзка.... обберут как липку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2016 в 20:37

Житель города Куйбышева Новосибирской области Сергей Николаев срочно подай на приставов в суд, добивайся увольнения этих безалаберных механизмов системы и выбивай моральный ущерб на крупную сумму!

И как после этого беспредела людям хранить деньги в банках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2016 в 21:04

Это сбер и приставы! Обычное дело! Не удивлюсь, если по счастливому совпадению с обоих людей деньги списывались в двойном размере.

22 авг 2016 в 21:34

Что-то не понял, как при долге 563 тысячи снимали по 500-600 рублей? Кредит на 100 лет брал что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 авг 2016 в 22:08

Всегда удивлялся таким крохоборам - 60р абонентской платы за смс-банк не платят ибо дорого, но когда по 15 тысяч пропадает, начинают кричать:)))

22 авг 2016 в 22:20

С моей родственницы пристав умыкнул 90 тыс.Сказал, что пересылал в банк, а в банк денежка не приходила.Он удерживал с неё всю пенсию, а мог только 50%.После её возмущения, он стал удерживать с неё 50% и деньги стали поступать в банк для погашения кредита.А вот куда делись её 90 тыс.он не знает.Теперь будем обращаться в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2016 в 23:21

надо срочно фио менять. например назваться усэйном болтом

ОТВЕТИТЬ
ммм
22 авг 2016 в 23:34

Надо срочно поменять фио на что-нить распространённое. Хотя и так банкирам не плачу ничего и платить не собираюсь - бездельников кормить не намерен)))

Сергафан
22 авг 2016 в 23:49

Эка невидаль! С меня 13 лет налог за ваз 2106 снимают , который 13 лет назад мной лично в ГИБДД снят с учета и продан. Кажный налоговый период в налоговую хожу доказывать, уверяют , всё Ок, непереживайте, больше приходить требования не будут. Через год та же песня. В этом году сходил в ГИБДД, поставили печать на требовании, что машина снята с учета в 2003 году. Незнаю, может наконец-то отстанут. Хотя работникам налоговой всё до лампочки, приехал в Калининскую налоговою разбиратся в 10-30 утра, кабинет камеральных проверок закрыт, зато в соседнем кабинете все работники с бокалами шампанского с накрытыми столами празднуют успешное поступление своих чад в ВУЗы... Выводы делайте сами,господа налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
дв208
23 авг 2016 в 01:07

похоже на кражу

Александр
23 авг 2016 в 07:01

Все долги и издержки с приставов высчитать и всё!!!! Будет этим "умникам" урок.....

pelion
23 авг 2016 в 08:52

Вот это - реальная работа ССП, а не те рекламные сказки, которые они нам рассказывают. 2 ГОДА, КАРЛ! У человека списывают чужие долги, несмотря на все его жалобы. А нафига суетиться, кого-то искать? Клиент "не занес" же!

510
23 авг 2016 в 08:56

С карты сбера деньги надо снимать сразу, а то будут потом не однофамильцы, так оплаченные штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2016 в 09:15

Что-то здесь нечисто. Что за суммы 500-600 руб? Если бы за кредит , то уж побольше бы, а тут надо проверить работников банка, однако это их работа

Фото пользователя
23 авг 2016 в 09:38

Вся эта гнилая система уже надоела. По умолчанию ты виноват, никому ничего не докажешь. Сбой в системе - и можно до пенсии ездить с квитанциями оплаченных штрафов гибдд. Постоянно пилят бабло на "электронную россию", а толку

Правдоруб
23 авг 2016 в 09:50

Складывается ощущение , что у судебных приставов это уже в порядке вещей. Гнать руководителя , который не может навести у себя в "конторе" порядок!!! Страдают невинные люди!!!

Правдоруб
23 авг 2016 в 09:52

Вот теперь точно ни кто меня не заставит деньги хранить в банке и на карточке. Даешь наличку!!!

Бабай
23 авг 2016 в 10:24

Грабеж- это норма жизни во всех сферах нашей родины. Дальше держите деньги в банке.

вася
23 авг 2016 в 10:43

А банк сам не видит, что люди разные. Паспортные данные? Хм никогда не слышал!

Фото пользователя
23 авг 2016 в 10:47

Еще одна веская причина не пользоваться картой сбера. Другие банки не столь часто фигурируют в подобных делах, по моему вообще не фигурируют

Пфф
23 авг 2016 в 11:05

Ничего удивительного не вижу, приставы "всегда так работают". И даже когда им докажешь их ошибку, они даже с первого раза отмену постановления не могут нормально провести. Побегать приходится. Понабрали по объявлению.Тьфу.

23 авг 2016 в 11:43

а мне в частном медцентре 2 года писали историю болезни в чужую медкарту. полное совпадение фио и даты рождения! и прописка на соседней улице. случайно углядела на столе у врача, что на карте указан не мой оператор сотовой связи. поинтересовалась и меня удивили. еще пару раз "вместе" ходили с ней по медклиникам. теперь всегда в регистратуре уточняю, что есть еще такая же, не перепутайте. Даже в Железнодорожной поликлинике карточки пересеклись, поскольку мужья в одной системе работают. Уже появилось желание познакомиться лично!

Ролл
23 авг 2016 в 12:55

Безусловно тут вина пристава, но надо задаться вопросом почему он допустил такую ошибку? У каждого из приставов находится от 500 до 1000 производств и более, и практически каждый день возбуждают новые производства , чисто физически проводить исполнительских действие в полном объеме сложно .Не совершенство системы , низкое финансирование этой сферы государством, маленькая заработная плата, большой объем работы, сокращение штата судебных приставов исполнителей и приводит к такому роду ошибок.