NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Житель НСО 2 года платил по огромным долгам его полного тезки с Алтая

Житель НСО 2 года платил по огромным долгам его полного тезки с Алтая

Житель города Куйбышева Новосибирской области Сергей Николаев обратился в прокуратуру из-за долга, который он вынужден платить за своего тезку с Алтайского края

Житель города Куйбышева Новосибирской области Сергей Николаев обратился в прокуратуру из-за долга, который он вынужден платить за своего тезку из Алтайского края.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Сергей Николаев 22 августа, история тянется уже два года. «В 2014 году хотел снять деньги с карты, но не смог. Пришел в банк, там сказали, что карта арестована. Как потом выяснилось, арест наложили приставы Алтайского края за долг больше 563 тыс. руб.», — рассказал Сергей Николаев.

По словам мужчины, приставы приняли его за другого Сергея Николаева, который живет в Алтайском крае. «У нас с ним совпадают фамилия, имя, отчество и дата рождения. Но я все объяснил и арест с карты сняли», — говорит Николаев и уточняет, что пользуется картой Сбербанка.

Деньги, снятые для гашения чужого долга, по словам жителя Куйбышева, ему вернули частично. Но потом, уже в 2015 и 2016 годах, списания продолжились. «По 500–600 руб. снимали. Я не мог это отслеживать, потому что не были подключены СМС-оповещения. В общей сложности сняли, я думаю, около 15 тыс.», — подытожил Сергей Николаев.

Сейчас мужчина обратился в прокуратуру Алтайского края, требуя разобраться в ситуации. «Думаю, того Николаева даже не искали. Хотя обещали, что разберутся», — предположил житель Куйбышева.

НГС.НОВОСТИ 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления