NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Четверо новосибирцев пустили в оборот фальшивые 5-тысячные купюры на крупную сумму

Четверо новосибирцев пустили в оборот фальшивые 5-тысячные купюры на крупную сумму

В Новосибирске перед судом предстанет группа фальшивомонетчиков, сбывших подделки на 170 тысяч

В Новосибирске перед судом предстанет группа фальшивомонетчиков, сбывших подделки на 170 тыс. руб.

Полиция отправила в Октябрьский районный суд Новосибирска уголовное дело в отношении трех фальшивомонетчиков. Мужчины сбывали поддельные 5-тысячные купюры. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В ГУ МВД напомнили, что организаторы группы задержаны в июле прошлого года при оплате заказа в одной из пиццерий Новосибирска. На следующий день при аналогичных обстоятельствах попался третий участник группы. Четвертого удалось задержать спустя полгода в Московской области.

Следователь выяснил, что у участников группы было не менее 37 поддельных 5-тысячных купюр. Подделками они расплачивались в магазинах Новосибирска, Красноярска, Барнаула. Мужчинам удалось сбыть фальшивки на 170 тыс. руб.

Поддельные купюры были похожи на настоящие деньги, но водяные знаки и элементы, которые должны менять цвет под разными углами, были некачественными.

Фальшивомонетчикам грозит до 15 лет колонии. Им вменяется ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой).

В ГУ МВД добавили, что уголовное дело одного из участников выделили в отдельное производство. Суд уже вынес ему приговор и назначил 4 года и 3 месяца колонии строгого режима. «Мужчина единственный, кто из всей группы сотрудничал со следствием», — объяснили причину в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления