30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

21 авг 2016 в 17:20

К вопросу знания физики Исходные условия Тормозной путь на сухом асфальте 30 метров Начинается на пешеходном переходе время 3-30 (возможна замедленная реакция водителя за счет усталости) Из таблицы http://www.alkometry.ru/page/tishe-edesh-dalshe-budesh.html выясняем скорость. Получаем 70 км/ч или 19 м/с Время реакции берут в среднем 2сек, учитывая возможную усталось 3сек За это время автомобиль проедет 19*3=57 метров. Т.е. водитель заметил пешехода находясь на расстоянии 38-57 метров перед переходом. Если он двигался с ближним светом(длина освещеного участка 40 метров) то пешеход мог находится на участке от 20 метров перед до перехода. В том числе и на самом переходе. В этом случае был нарушен скоростной режим. При движении с дальним светом(80-120) метров пешеход мог появиться от 15 до 25 метров за переходом. В этой ситуации учитывая возраст пострадавшего возможео получение травм несовместимых с жизнью. Точнее расчитать может трассолог зная точные данные по автомобилю. Во втором случае вина водителя сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
житель Большевички
21 авг 2016 в 18:39

Всю жизнь живу на Большевистской,в последние годы она очень даже освещена и в вечернее и в ночное время.

Фото пользователя
21 авг 2016 в 19:19

В сети видео появилось не для слабонервных. Да, действительно, темновато, но не кромешная тьма. Дед шёл по переходу медленно. Да, Ниссан ехал 60-70, но даже не тормозил, пока не сбил пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 авг 2016 в 19:52

в колонию нужно отправлять таких водителей , с 24 до 34 лет посидит ума наберётся как машину водить ! ,вот на пешеходном переходе он его и сбил , а потом уже начал тормозить , иначе как ключи от домофона оказались на пешеходном переходе!

мужчина 1983 г.р.
21 авг 2016 в 19:55

для чего светофор работает в ждущем режиме - чтобы водители были особенно внимательны и отсторожны,
так что вина водителя здесь 100% , пока у нас не будет реальных длительных сроков , этот бардак не закончится ,
не заметил ?- ну так отправляйся в колонию ! всё честно !

21 авг 2016 в 20:02

Ехал там в 4. Стояли двое гайцов, труп завернут уже был. Лично мне показалось, что сбил на переходе. И стекла прямо от пешеходника валялись.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
21 авг 2016 в 21:13

Почему в Красноярске никому в голову не приходит по ночам свет на улицах выключать, а в этой "столице Сибири" это в порядке вещей! Сколько народу уже раскатали в темноте на дорогах, да и криминал чувствует себя в темноте гораздо лучше!

11111
21 авг 2016 в 21:15

Как жалко деда.

вах
21 авг 2016 в 21:33

Ехал куда не видел

Тормозной путь длинноват. То, что дается в таблице (ссылка Vlasoft'а), - это идеальная и, похоже, предельная цифра, т.е., может быть и меньше. Плюс зависит от состояния дорожного покрытия, покрышек, тормозов и проч.

ОТВЕТИТЬ
58937
22 авг 2016 в 09:43

тормозной путь автомобиля при скорости 60 км в час автомобиля с исправной торм. системой на сухом асфальте - примерно 20,25 метров. если он тормозил 30 метров - то скорость была за 80.. и нет гарантии, что эти 30 метров он не протащил пешехода с перехода.

22 авг 2016 в 09:46

На видео с камеры видеонаблюдения четко видно, что водитель не тормозил перед дедушкой, а снес его на той скорости на которой летел, тормозить уже начал после. Да и дедушка шел и даже головы не повернул проверить пустая дорога или нет, просто шел и шел, глядя вперед. Встретились на пустой дороге невнимательный лихач и беспечный пешеход. С камеры дедушку было видно очень хорошо, он не был весь в черном, как любят некоторые пешеходы, значит и водитель был обязан его увидеть.

Гость
22 авг 2016 в 10:12

Да уж, сходил за сырком... По улицам летят мальчики-мажоры...

Фото пользователя
22 авг 2016 в 10:53

Ключевое слово "иномарка влетела в пешехода"... Оказывается на дорогах у нас летают, а не едут!