2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

21 авг 2016 в 12:28

Длина тормозного пути при скорости 60-70 км 23,5-32,1 метр. Источник http://hurt-abakan.blogspot.ru/2012/05/blog-post_24.html?m=1

Ага...60-70 на Большевистской? Ночью?! Все поверили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2016 в 12:52

А около 3:30 ночи что делает пенсионер на улице и на дороге?И как иномарка в темноте влетела в пешехода?( Мы поняли что иномарка ездила по городу без хозяина) ХD

ОТВЕТИТЬ
123
21 авг 2016 в 13:14

Тормозной путь начался от перехода и составил 30 метров, ключи лежат на переходе - где же тогда находился пешеход в момент удара? и если переход не был освещен - это редкостное головотяпство

Фото пользователя
21 авг 2016 в 13:18

В этом месте на Большевистской установлен разделитель потоков. Вряд ли бы дед стал сигать через забор. Староват он для паркура. Так что переходил по переходу, а молодой сбил его. Интересно, чей сынуля, что силовики его уже отмазывают?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2016 в 13:54

Что-то не верится, что Большевичка ночью не освещается.(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2016 в 13:56

Темные, неосвещаемые улицы "столицы", это визитная карточка Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
baahav
21 авг 2016 в 14:08

Про тормозной путь добавлю. Не все почему то понимают, что тормозной путь находится в квадратичной зависимости от скорости, а не в линейной.
Вот примерная таблица для легкового автомобиля:
Первое число - Скорость движения автомашины, км/ч
Второе число - Тормозной путь по сухой дороге, м

«10 0,65
20 2,6
30 5,8
40 10,4
50 16,3
60 23,5
70 32,1
80 41,9
90 53,0
100 65,5»

Отчётливо видно, что тормозной путь находится в квадратичной зависимости от скорости.
Например разница тормозного пути между «40» и «20» - в 4 раза.
Или между «60» и «40» - в 2,25 раза.

ОТВЕТИТЬ
водитель
21 авг 2016 в 14:13

"Пешеход переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода"
"Тормозной путь начался от пешеходного перехода"
"на пешеходном переходе лежали ключи от квартиры и домофона"
Это любимая игра ГИБДД - оформлять наезд так, будто физику в школе не проходили. Труп лежит за переходом? Это не машина его туда отфутболила, это он сам нарушал.

"Скорость была небольшой — около 60–70 км/ч. Тормозной путь составил около 30 метров"
На сухом асфальте 30 метров? И снова ГИБДД "забывает" физику. Под сотню он летел, с таким тормозным путем. Превышал.
Очень хочется узнать, кто родители этого юного Шумахера, что его сходу отмазывают?

ОТВЕТИТЬ
СудьяДредд
21 авг 2016 в 14:27

Всю ночь на большевистской невозможно спать из-за вот таких вот гонщиков. с 22:00 до 06:00 включительно и без зазрения совести устраивают гонки с "прямотоками" виновнику ПОДЕЛОМ. Дедушку жалко.

ОТВЕТИТЬ
регион22
21 авг 2016 в 14:40

ээ...как может Большевичка не освещаться ночью?
если фонари вдоль Оби на набережной не отключают даже днем...прошу не отрицать, лично видел.

ОТВЕТИТЬ
baahav
21 авг 2016 в 15:01

Предлагаю внести жесткое определение в (как это правильно называется не знаю) УСЛОВНО в официальные инструкции суду по определению нарушения ПДД:
Считать пешехода, сбитого на расстоянии от пешеходного перехода менее и равном тормозному пути - сбитым на пешеходном переходе. Если конечно нет прямых доказательств обратного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2016 в 15:47

Какой-то слишком большой тормозной путь для 60 км/ч.

21 авг 2016 в 15:53

«Пешеход переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Он скончался на месте от полученных травм», — сообщили в пресс-службе.

Тормозной путь начался от пешеходного перехода и составил около 30 метров»,

Я или читать не умею, или уже ничего в этой жизни не понимаю. Две фразы которые противоречат друг другу... Если светофор на переходе не работал то, это не отменяет действие знака пешеходного перехода. Вообще бред какой-то.

Влетела в пешехода - налетела на пешехода было бы правильнее. Царствие небесное дедушке. Вот так дожил до 75 и погиб глупо. Страшно это все.

21 авг 2016 в 17:20

К вопросу знания физики Исходные условия Тормозной путь на сухом асфальте 30 метров Начинается на пешеходном переходе время 3-30 (возможна замедленная реакция водителя за счет усталости) Из таблицы http://www.alkometry.ru/page/tishe-edesh-dalshe-budesh.html выясняем скорость. Получаем 70 км/ч или 19 м/с Время реакции берут в среднем 2сек, учитывая возможную усталось 3сек За это время автомобиль проедет 19*3=57 метров. Т.е. водитель заметил пешехода находясь на расстоянии 38-57 метров перед переходом. Если он двигался с ближним светом(длина освещеного участка 40 метров) то пешеход мог находится на участке от 20 метров перед до перехода. В том числе и на самом переходе. В этом случае был нарушен скоростной режим. При движении с дальним светом(80-120) метров пешеход мог появиться от 15 до 25 метров за переходом. В этой ситуации учитывая возраст пострадавшего возможео получение травм несовместимых с жизнью. Точнее расчитать может трассолог зная точные данные по автомобилю. Во втором случае вина водителя сомнительна.

ОТВЕТИТЬ
житель Большевички
21 авг 2016 в 18:39

Всю жизнь живу на Большевистской,в последние годы она очень даже освещена и в вечернее и в ночное время.

Фото пользователя
21 авг 2016 в 19:19

В сети видео появилось не для слабонервных. Да, действительно, темновато, но не кромешная тьма. Дед шёл по переходу медленно. Да, Ниссан ехал 60-70, но даже не тормозил, пока не сбил пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 авг 2016 в 19:52

в колонию нужно отправлять таких водителей , с 24 до 34 лет посидит ума наберётся как машину водить ! ,вот на пешеходном переходе он его и сбил , а потом уже начал тормозить , иначе как ключи от домофона оказались на пешеходном переходе!

мужчина 1983 г.р.
21 авг 2016 в 19:55

для чего светофор работает в ждущем режиме - чтобы водители были особенно внимательны и отсторожны,
так что вина водителя здесь 100% , пока у нас не будет реальных длительных сроков , этот бардак не закончится ,
не заметил ?- ну так отправляйся в колонию ! всё честно !

21 авг 2016 в 20:02

Ехал там в 4. Стояли двое гайцов, труп завернут уже был. Лично мне показалось, что сбил на переходе. И стекла прямо от пешеходника валялись.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
21 авг 2016 в 21:13

Почему в Красноярске никому в голову не приходит по ночам свет на улицах выключать, а в этой "столице Сибири" это в порядке вещей! Сколько народу уже раскатали в темноте на дорогах, да и криминал чувствует себя в темноте гораздо лучше!

11111
21 авг 2016 в 21:15

Как жалко деда.

вах
21 авг 2016 в 21:33

Ехал куда не видел

Тормозной путь длинноват. То, что дается в таблице (ссылка Vlasoft'а), - это идеальная и, похоже, предельная цифра, т.е., может быть и меньше. Плюс зависит от состояния дорожного покрытия, покрышек, тормозов и проч.

ОТВЕТИТЬ
58937
22 авг 2016 в 09:43

тормозной путь автомобиля при скорости 60 км в час автомобиля с исправной торм. системой на сухом асфальте - примерно 20,25 метров. если он тормозил 30 метров - то скорость была за 80.. и нет гарантии, что эти 30 метров он не протащил пешехода с перехода.

22 авг 2016 в 09:46

На видео с камеры видеонаблюдения четко видно, что водитель не тормозил перед дедушкой, а снес его на той скорости на которой летел, тормозить уже начал после. Да и дедушка шел и даже головы не повернул проверить пустая дорога или нет, просто шел и шел, глядя вперед. Встретились на пустой дороге невнимательный лихач и беспечный пешеход. С камеры дедушку было видно очень хорошо, он не был весь в черном, как любят некоторые пешеходы, значит и водитель был обязан его увидеть.

Гость
22 авг 2016 в 10:12

Да уж, сходил за сырком... По улицам летят мальчики-мажоры...

Фото пользователя
22 авг 2016 в 10:53

Ключевое слово "иномарка влетела в пешехода"... Оказывается на дорогах у нас летают, а не едут!