29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

ANDY
19 авг 2016 в 19:40

У каждого свои мерки относительно денег. Я, например, директор небольшой IT-компании и мой доход порядка 5 миллионов в год. И мне 35 миллионов вицепрезидента Ростелекома не кажутся большими деньгами. Человек управляет в 1000 раз большим бизнесом и большими масштабами, а получает всего в 6 раз больше меня.

ОТВЕТИТЬ
ANDY
19 авг 2016 в 19:40

У каждого свои мерки относительно денег. Я, например, директор небольшой IT-компании и мой доход порядка 5 миллионов в год. И мне 35 миллионов вицепрезидента Ростелекома не кажутся большими деньгами. Человек управляет в 1000 раз большим бизнесом и большими масштабами, а получает всего в 6 раз больше меня.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
19 авг 2016 в 19:57

В цивилизованных гос-вах, голосуют за нищих кандидатов, чтобы повышая уровень благосостояния населения, повышался и их доход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 20:04

..Потому что тогда ты обладаешь столь важным состраданием и пониманием», — говорит известный новосибирский адвокат

Бедные вы наши страдальцы! Куда же мы без вас !

Дмитрий
19 авг 2016 в 20:09

Те, кто против ЕдРа, могут сказать что сделали другие партии для региона, области, района или просто двора больше?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 20:17

Я почему-то наивно думал, что депутаты должны представлять разные слои населения, чтобы отстаивать позиции своего слоя... А тут вон оно как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 20:18

точно знаю что до половины зарплаты депутатов от КПРФ идут на партийные нужды. Для более объективной картины, надо публиковать, кроме доходов, сведения о декларируемом имуществе.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 20:48

Господа! Если тАк богато живут у нас действующие и потенциальные *СЛУГИ Народа*, то кАк же прекрасно должен жить сам Народ с такими *всего лишь* его *слугами*!?!

ОТВЕТИТЬ
kick
19 авг 2016 в 21:00

«Я родился в деревне, в Алтайском крае, без серебряной ложки во рту. Не был "золотой молодежью", и всего, что у меня есть, добился этого сам...

Плюс тот, кто так же, как и я заплакал на этом месте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 21:09

Умиляет болтовня некоторых господ "не важно, какой у тебя заработок — большой или маленький." для публики.
Вы милейший господин - товарищ попробуйте прожить с годик на прожиточный минимум 10 614 руб. в Новосибирской области на душу населения, посмотрим, как после этого запоёте!

Давно сложилось подозрительное ощущение, что они представители внеземной цивилизации, культурные обитатели иной планеты.

Остальные же бизнесмены дорвавшие до власти думают лишь об приумножении своего кошелька и продвижение своего бизнеса, и очень далеки от интереса своего российского народа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 авг 2016 в 21:32

Ребят вот читаю комментарии и радуюсь, искренне, что все больше людей начинают понимать что к чему, понимать, что депутаты нынепредставленные от бизнеса и будут решать свои проблемы...Осталось бабушек обработать, которые как история показыаает, ходят голосуют за прибавку 300 руб к пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 21:42

«Я родился в деревне, в Алтайском крае, без серебряной ложки во рту. Не был "золотой молодежью", и всего, что у меня есть, добился этого сам..".

Все они бьют себя в грудь, он кому-то там пытается чего-то там на словах доказать нищему народу. А ты понимаешь депутат в грудь себя не бей, не геройствуй и не хвастай на словах, ты возьми и благими делами докажи честному обывателю, улучши например жизнь своему многострадальному российскому народу! Тебя избрал народ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 авг 2016 в 21:49

А смысл выбирать в Госдуму тех, кто ничего не добился и из себя ничего не представляет!

ОТВЕТИТЬ
Грымза
19 авг 2016 в 21:52

Депуты ЕдРо,возьмите на работу к себе домработницей-хоть за тыщ 15000)))).А то знаменитый депутат ЕдРо оставил меня без работы и полгода не могу устроиться(((((((((((((((((((

Изя
19 авг 2016 в 21:57

Все они туда лезут решать свои личные проблемы, а точнее рубить бабки, ооочень большие деньги

как стать помощьником калиничено или кудряуцева? 100 тыр в мес мне хватило бы..

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 авг 2016 в 22:27

Зато участникам ВОВ на день победы в знак благодарности от депутатов города и области вместе взятых были подарки на 100 рублей- пачка чая Нури и коробка птичьего молока!

ОТВЕТИТЬ
***
19 авг 2016 в 22:55

А вот интересно, если убрать у депутатов неприкосновенность, многие ли останутся сидеть на депутатских креслах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 22:59

считаю что депутатам одного срока вполне достаточно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 23:15

интересно,если завтра сделать з/п депутата госдумы до 30 000 руб.мес,убрать все привилегии и льготы,насколько уменьшатся списки кандидатов?)))

ОТВЕТИТЬ
Кулак
19 авг 2016 в 23:45

Это конечно очень замечательно, что наши депутаты способны зарабатывать хорошие деньги, и возможно, что они действительно могут проявить себя на должности избранника народа... Но вот каким образом заработная плата топ менеджера Ростелекома Максима Кудрявцева в 35 млн. руб в месяц оседает у него в кармане, при том, что все линии коммуникаций Ростелекома были построены в СССР нашими дедушками и бабушками за зарплату в 100 руб. в месяц, когда всё было общее и на благо страны и отечества???

ОТВЕТИТЬ
Doro
19 авг 2016 в 23:53

Ну что, господа избиратели, вы, надеюсь, все правильно поняли из этой неплохой и достаточно наивной статьи? Наивной, потому что вышеозначенные доходы кандидатов нужно умножить на 10 тире 100, (а собственно свершившихся (извините, избранных) депутатов уже на 1000), а неплохой, потому что вы там увидели свое будущее... А оно в том, что законодательная власть в России - это совсем не то, что вы о ней могли подумать. И управляют вашей жизнью люди совсем непохожие на вас... И уже даже их дети (тоже совсем непохожие на вас). И шансов попасть туда нет даже у ваших внуков.. А у их внуков уже все расписано. А вы голосуйте дальше... "Ваши голоса нужны нам" (С)

Вадим
19 авг 2016 в 23:55

Совершенно согласен с Еленой "А смысл выбирать в Госдуму тех, кто ничего не добился и из себя ничего не представляет!", также считаю, что 7-й созыв в Госдуму должен быть лучше чем 6-ой. В Гос.думу должны идти достойные граждане, которым нечего скрывать. Если кандидат заявил о своих доходах открыто, следовательно он уверен в прозрачности своих доходов. России сейчас нужны настоящие патриоты, целью которых является благо для народа, а не благо от народа.

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 авг 2016 в 00:32

Обнародованы миллионные доходы нынешних и будущих новосибиских депутатов
------------------------------------------
Расходы обнародуйте тогда прояснится немного картинка

Александр
20 авг 2016 в 00:33

Я вот одного понять не могу...ну обнародовали их доход и что??это они так перед простыми людьми выпендриваются что ли??они бы каждый месяц лучше бы обнародовали свои зп в массы- так сказать финансовый донор:))вот от того что я вкурсе сколько у них денег мне от этого лучше жить не становится!делом займитесь лучше...дайте мне 3 миллиона,мне много не надо,мне хватит для счастливой жизни:))

Снусмумрик
20 авг 2016 в 01:00

Про богачей написали, теперь для справедливости нужно написать про кандидатов-бедняков и кто они. Может там достойный кто есть?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 авг 2016 в 04:00

«Время бессребреников прошло, — рассуждает новосибирский историк и политолог Дмитрий Пучкин. — Несостоявшиеся в политической жизни или в финансовом плане люди — чем они могут быть полезны избирателям?»
А чем полезны состоявшиеся и, самое главное, - для кого?

ОТВЕТИТЬ
Стала женщина
20 авг 2016 в 05:46

Помню, в 2012-м году примерно уже печатали про 12 депутатов - театр повторяется. Доходы адвоката, в общем-то, просто объяснимы - он просто, по всей видимости, занимается такими делами, которые выигрышны в крупном размере с компенсацией. А то как в Левиафане в сцене с машиной O101OA - о принудительном лечении О.А. - можно и так расшифровать - не так ли (в одном из выпусков передачи Маркина ведь был сюжет об О.А.)? Может, он режиссёров спектаклей в НСО и Новосибирске различных уровней защищает?

Анфиска
20 авг 2016 в 08:32

Теперь ясно, почему Каличенко собой любимым весь Заельцовский обклеил и автобусы по городу пустил. Чтобы знали, небедный, ой не бедный человек в депутаты идет. Болеть за народное благо. Впрочем, у нас едросы все такие, про народ думают, черной икрой закусывают

ОТВЕТИТЬ
Терпимый
20 авг 2016 в 08:40

Да нафига нам нужны бизнесмены в правительстве, чтобы ещё больше денег себе заработать?

незнайка
20 авг 2016 в 09:01

Кандидаты, рожденные в деревне,сыны порядочных родителей, стали скромнее. Не дают пустых обещаний и не устраивают предвыборной борьбы.

ОТВЕТИТЬ
111222444
20 авг 2016 в 09:16

А когда их изберут, они ещё дальше отойдут от реальности и будут удивляться: :"Как, у них нет хлеба? Тогда пусть едят пирожные!"

Федор это Я
20 авг 2016 в 09:52

О России думают!

лена
20 авг 2016 в 10:13

они приходят во власть и работают на себя. продвигая то, что им выгодно. таким образом, к несчасть, россия, наш город, никогда не станут лучше. например точечная застройка. если проверить каждый дом точечной застройки. он кем то был построен. кому принадлежит фирма и тд. так что мне очень жаль. я так люблю россию. но, я не люьлю розовые очки. жаль, мне. такая великая страна! жаль. что президент не взял опыт сингапура. чтобы уничтожить коррупцию. жаль. жаль, что у нас такая система. нам уже давно не нужны депутаты, "смотрящие" за сибирским округом, и тд. только деньги на них тратить.
скажите мне, сколько у нас чиновников? по россии?
сколько, по городу, тратят на депутатов (с арендой, где они сидят, командировками и тд)?
где об этом можно прочитать?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2016 в 11:00

Да где же этот список оригинал? Весь сайт излазил нск. изберкома

Фото пользователя
20 авг 2016 в 12:13

"Современная демократия - это такой хитрый метод, чтобы представитель элиты прикидывался представителем народа и принимал решения в пользу элиты, но от имени народа."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2016 в 12:26

«игра в демократию есть буржуазная демократия»

20 авг 2016 в 12:32

Депутат -вот что должно быть призванием!
Даешь зарплату в 50 000 рублей.
А учитель достойнооплачиваемой профессией. Ведь учителя обучают и воспитывают наших детей.

ОТВЕТИТЬ
килькин
20 авг 2016 в 13:00

Бернард Шоу
О политике:

"Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам".

ларис
20 авг 2016 в 13:43

Вспомнилось: когда искали председателя в наше ТСЖ, главной проблемой оказалось найти одновременно честного и умного. Может, кого-то и удивит, но для дома в 80 квартир, это оказалось огро-омнейшей проблемой! Второй проблемой оказалось добиться согласия хотя бы одного, из трех не вызывающих сомнений. В ногах валялись, так они не хотели, потому что знали, что их ждет и за смешные деньги. С трудом уговорили отнюдь не богатую женщину. В нашем доме проблем не стало. И нет. Уже 7 лет.

Это я к чему? А это я к тому, что наличие денег и умение их зарабатывать не было и никогда не будет показателем высоких человеческих качеств. Как, впрочем, и их отсутствие. Но вот то, что этого не понимает историк, адвокат и политолог (и не стесняется произносить вслух) --большая проблема всех. В обществе полностью отсутствуют критерии человека, кому можно доверить общественный кошелек и довериться в решении больших и малых общественных проблем. Такого, чтобы честный, умный -- и мы все в этом не сомневались. .

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2016 в 13:43

Ой, а чего это здесь не покивали на Штаты или на худой конец на Евробугор? Мол в депутаты лезут богатые, на Западе, во власть приходят исключительно мойщики туалетов, вы полагаете, господа страдальцы сего форума? Забавная вообще вещь сознание некоторых личностей, не устаю удивляться их финтам. Запад - образец для подражания, СССР- кошмар, гулаг, мордор и т.д. и т.п. Вот вам пожалста звериный оскал капитализма, выборная система как на западе по принципу у кого бабла больше - тому и власть в руки. Что опять не нравиться? А почему? Хотите, чтобы во власть шли люди из народа - надо гнать пинками из страны извращенный капитализм, а капиталистов забугорных в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2016 в 14:37

Уже очень давно на Ютубе лежит Монолог дальнобойщика о депутатах. Там собственно в пяти минутах сконцентрированы все ваши комментарии. Посмотрите.

20 авг 2016 в 14:58

На все времена:http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=27&page=16.Где ты,Остап?

бывший связист
20 авг 2016 в 14:59

Что-то я не совсем понял, как это в "Ростелекоме" можно всего добиться самому...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2016 в 15:05

Очень рад, что люди начинают прозревать, что проблемы народа эти "слуги народные" решать не станут-чем больше имеешь-тем больше хочется-закон такой. А я за альтернативу власти, а альтернативой кроме КПРФ никого не считаю, так как единственная сила, способная что то сделать

Фото пользователя
20 авг 2016 в 16:51

Сколько злобы, желчи и зависти в комментариях!
А ведь люди, о которых идет речь в статье, виноваты только в одном: они посмели жить лучше, чем среднестатистический обыватель.
Тот же адвокат Шишебаров, насколько я помню, защищал потерпевших в громком деле инспектора ДПС А. Мозго.
Классовая ненависть...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2016 в 18:38

ЕдРоссия — партия без идей, смотрящая в рот Путину, хотя для этого и была создана, в очередной раз озаботилась тем, как ей урвать хоть что-то от своего создателя, чтобы снова стать руководящей и направляющей. В отличие от коммунистов, насаждавших «бессмертные идеи», но оказавшихся неспособными их исполнить, Едро привычно жульничает, чтобы граждане не задавали вопросов. А вопросы не задаются тогда, когда ничего не обещается. По этому пути Едро и движется.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 авг 2016 в 20:35

а у меня боле глобальный вопрос, а на кой ляд они нужны? все эти депутаты?
есть какая-нибуть статистика (ув.НГС напишите статью), сколько их (депутатов) сколько они приняли законов за свой прошлый срок, сколько было потрачено из бюджета на их содержание, зп и прочее.. и высчитать "стоимость" каждого их закона...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
20 авг 2016 в 21:23

Ну что удивляться ? Коммунисты или кто либо еще -все они из одной партии вышли ,по разному стали называться -смотря к кому кто примкнул . Конечно они все из тех .кто скупал ваучеры .а не продавал их за копейки или бутылку спиртного . Мы любим рассуждать о политике ,но в самой политике нужно разбираться уметь ,на основе того ,что мы наблюдаем ,как мы живем и как жили предки .Все основано на этом .Ведь в один день политика не делается,десятилетиями разрабатывается план . Нечего сетовать .что у нас ничего нет ,не надо было значит продавать то .что у нас было .

Облако
20 авг 2016 в 21:33

Выборы вновь, как стихия природная,
ГрОмов и молний слова,
И от желающих в слуги народные
КрУгом идёт голова.

Вновь оживают мечтанья бесплодные,
Что перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут.

К выборам щедро дают обещания
Всех накормить и спасти,
Всех обогреть, прекратить обнищание...
После - трава не расти!

Враз позабыв о предвыборных шуточках,
Власти попробовав сласть,
Каждый стремится слуга круглосуточно
Больше другого украсть.

И не до пенсий им наших с зарплатами,
Цены пусть прут к небесам...
Ну, а народ - и в одёжке с заплатами
Как-нибудь выживет сам.

(Владимир Муковнин)

Вадим
20 авг 2016 в 23:22

Вот вы все такие смелые, анонимно!!! А вот слабо попробовать оторвать "пятую" точку от мягкого кресла и сделать что-нибудь полезное для своей страны. Например, для стариков, которых многие обманывают, хоть какое-нибудь доброе дело. Нет легче всего - критиковать . Есть древняя мудрость - критикуешь-предлагай и реализуй! Вы многих людей лично не знаете и обобщаете! А сами наверняка даже на выборы не ходите. Вот и выберут без вас "какого-нибудь гения" и покажет он вам 37-ой вот тогда "запляшете".

ОТВЕТИТЬ