29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

19 авг 2016 в 11:46

Эта плитка для слепых людей, что бы вспомогательной палочкой ощущать где край дороги. Я думаю наше руководство не обеднело от нее.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 11:46

Эта плитка для слепых людей, что бы вспомогательной палочкой ощущать где край дороги. Я думаю наше руководство не обеднело от нее.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 11:52

Это не первая плитка в городе. Около 300 метров уже года 3 лежит около Микрохирургии глаза

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 11:55

Были в Сочи там эта плитка везде, очень неудобно ходить.
Надеюсь пользы от нее больше , чем неудобств.

pelion
19 авг 2016 в 11:56

а в сентябре выборы....
"Совпадение? Не думаю!" (с) Киселев

19 авг 2016 в 12:02

Уже сейчас видно, что плитка уложена НЕ верно!!!

Петюня
19 авг 2016 в 12:03

Неужели?! В Москве половина города уложено такой плиткой. И кстати, зачем выкладывают "бетонную" плитку? Нужно выкладывать металлическую, она долговечнее и уход минимальный, просто подкрашивай желтым цветом и всё. Наши "местные" не были в Москве чтоль? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 авг 2016 в 12:11

Молодец Локоть!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 12:13

Хоть бы не позорились , все кривое ,косое- зато тактильность есть

Ирчегг
19 авг 2016 в 12:15

С подключением, дорогие власти!

вадим
19 авг 2016 в 12:17

Ну все, теперь любители читать смартфон на ходу могут быть спокойны. Дойдут куда надо.

Фото пользователя
19 авг 2016 в 12:35

Ерунда на постном масле. Якобы забота.
Проблемы незрячих людей надо решать совсем другими способами.

А вдоль автодороги обязана лежать дорожка для велосипедистов, вымощенная для ориентира красным кирпичом.

И Баннеры уберите!! Уж им точно можно найти другое месте, а не под ногами и не под колесами!!

19 авг 2016 в 12:37

Наконец-то начали развивать доступную среду. Пусть медленно и понемногу, но это уже прогресс! Заграницей инвалиды беспрепятственно передвигаются по городам, надеюсь и в нашей стране стране будет так же...быть ограниченным и еще не иметь возможности жить полноценно в социуме - это не дело!

19 авг 2016 в 12:40

так у нас весь асфальт"тактильный"

19 авг 2016 в 12:48

Пандусы еще сделайте нормальные.

Начинание хорошее, но, можно подумать, слабовидящие только в центре живут. На окраинах ни светофоров специальных, ни дорожек..

Татьяна
19 авг 2016 в 12:51

Надеялась что водостоки начали делать, оказывается снова пустая трата денег

Врач
19 авг 2016 в 12:52

Плитка неправильно лежит. И в Москве тоже неправильно лежит. Плитка должна быть не вдоль, а поперек и только перед препятствиями. Еще смущает желтый цвет, это для слепых сделано?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 12:53

Плитка для Покемоноловов

Санкция
19 авг 2016 в 12:54

На Сеятеле построили новый вокзал с лифтом для колясочников. Только забыли платформы поднять.

draco
19 авг 2016 в 13:03

Как правильно указано выше на такой плитке легко можно подвернуть ногу, особенно детям (перепад высокий)

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 авг 2016 в 13:05

Случайно наступив на такую, подворачивается нога, а здесь незрячие люди

19 авг 2016 в 13:13

Неужели по такому крупному и острому рифлению могут безопасно ходить слабовидящие, да и остальные?

Даа
19 авг 2016 в 13:53

Проще всех инвалидов переселить в Сочи, я думаю никто из них не откажется, и расходы будут сопоставимы.

Сонька, золотая ручка
19 авг 2016 в 14:09

Была недавно в Москве, там не то-что центральные улицы, а такое впечатление что каждый переулок выложен в такой плитке, правда неудобно по ней ходить. Хорошее начинание, пусть и дальше развивают эту направленность.

Alex
19 авг 2016 в 14:16

Вы по ней ходить пробовали ? Ноги сломаешь! В переходе ГПНТБ такую же уложили - ходить не возможно!

Изя
19 авг 2016 в 15:00

Вон оно че, Михалыч, а я все гадал для чего такая в Анапе по всем улицам... думал чтоб вода по ней лилась вместо ливневки

Вячеслав
19 авг 2016 в 15:04

Теперь эти на своих самокатах из "Ленты" будут продолжать сносить перешеходов и по этой дорожке.

11123
19 авг 2016 в 15:25

Может ещё сделают съезды с тротуаров на перекрёстках и проулках? С детскими колясками то невозможно ходить, а колясочникам то подавно. Особенно жуткий перекрёсток геодезическая-Маркса.

11123
19 авг 2016 в 15:26

Ещё, в КНР нет улиц без такой плитки. Там все для удобства сделано.

19 авг 2016 в 15:27

Теперь интернет предлагает мне купить тактильную плитку.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
19 авг 2016 в 16:04

А перед тем, как что-то в городе делать для незрячих и слабовидящих. для начала спросили у них самих, что нужно для безопасного и удобного перемещения по городу?
Плитка должна ограждать поребрики, лестницы и лежать поперёк. Вы лучше серые столбы со знаками уберите на улицах, которые почти не видно, воткнут посреди перехода, как на Советской и Вокзальной! Или ещё одна вещь "безбарьерной среды" - низенькие столбики серого цвета на тротуарах, иногда с цепями, так можно запнуться, что больше никогда не встанешь! И ещё забыл, поребрики, которые почему-то вдруг стали ставить выше уровня тротуаров, это вообще какой-то кошмар, на Советской и Ленина, например.

Вата
19 авг 2016 в 16:16

А как же ул. Первомайская, ул Зорге? Когда там люди с ограниченными возможностями будут пользоваться так сказать благами предвыборной гонки?!

Логика
19 авг 2016 в 16:48

Такая плитка уложена в переходе возле ГПНТБ, очень не удобно для детей, пожилых людей, у которых ноги больные, им и так тяжело ходить- а тут неровное покрытие.
Я разговаривала с одной девушкой, которая давно работает продавцом в переходе. Так вот она сообщила, что слепые в этом переходе на ходят. И за все пять лет, которые она здесь работает может человека три прошло слабовидящих с палочкой в руках.
А плитка очень травмоопасна: дети на ней разбивают себе коленки, запинаются и падают. Был случай, что даже пожилая женщина запнулась, пришлось скорую вызывать.
Уложили плитку там, где не бывают слабовидящие, освоили бюджет, наняли за копейки строителей- остальное в карман себе. А после них- хоть трава не расти...
Сама программа и деньги, выделенные из бюджета, никак не улучшают жизнь слабовидящих.

Облако
19 авг 2016 в 17:13

Вся штука в том, что никто зимой плитку чистить не будет, она забьется льдом и снегом, т.е. примерно 7 месяцев в году - никакого толку от этих благих начинаний.

Саня-комерс
19 авг 2016 в 17:19

Был в Японии 3 года назад в городах Токио, Осака, Нара, Ига, дак там нет ни одного тротуара без подобных плиток. В любом лифте цифры продублированы специальными точками для слабовидящих, я не говорю про продукты и прочее. Даже на банках с лимонадом и пивом сверху всё дублировано точками! Удивительная страна!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 18:04

считаю что сотрудники экспертизы должны ездить сами к инвалидам домой а не наоборот. тогда меньше офисных помещений потребуется

20 авг 2016 в 07:45

Ох что ж предвыборье делает с администрацией НСО

20 авг 2016 в 20:13

Толку, через день-другой на этой плитке будут стоять тазы и вёдра "очень одарённых" как они стоят на съездах и пандусах, они ведь "великие и важные"

Турист
21 авг 2016 в 01:36

До Сибири дошла цивилизация, только есть ли в ней смысл. Адлер еще три года назад выложили такой плиткой, но там понятно, в Адлере проходили зимние Олимпийские игры 2014

Дело
22 авг 2016 в 00:56

Лучше бы сделали проезд на маршрутках бесплатным... маршруты муниципального транспорта не везде проходят и там не лучшие условия для инвалида

Фото пользователя
22 авг 2016 в 20:15

Теперь понятно, что за плитку в прошлом году уложили около делового центра на Горском жилмасиве на против Геодезической.

Загрузка...