19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

19 авг 2016 в 12:22

Блин, через месяц рожать в этой больнице... лучше б не читала

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 12:22

Блин, через месяц рожать в этой больнице... лучше б не читала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 12:23

Жалко роженицу, жалко двух сирот. Нисколько не жалко взрослых родственников- участников действа, нагревших руки на несчастье. Хоть заминусуйте меня, но скажу- не простые они смертные! Простому Ваньке кинули бы сотню тыщ, да при том заставили бы все пороги оббить ногами! От ошибок никто не застрахован, за них отвечать нужно, но без приукрас!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 12:34

а брат причём?Муж пострадал,ребёнок тоже,мать-да Брат-то причём?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 12:46

25 мсч, то еще местечко.... в целом и отношение к роженицам как к мебели

ОТВЕТИТЬ
я не я
19 авг 2016 в 13:08

больше всего похоже на желание нажиться на трагедии.... ну ладно ребенок - потерял одного из родителей и на 50% снизилось его материальное состояние, ну муж - куда ни шло еще.... но мать и брат - это вообще ни в какие ворота.... может быть еще двоюродная тетя из Мариуполя и сосед дядя Федя?
каков итог данного процесса? итог прост - смерти в мед. учреждениях были, есть и будут до того времени пока там будут пациенты и , к сожалению, от этого не уйти.... даже в самые безбедные советские времена, при 100% укомплектованности штата ЛПУ невозможно было приставить к каждому личную медсестру, а сейчас и подавно. второй итог - зная вышесказанное медики будут руками и ногами отбрыкиваться от пациентов, скорые будут часами возить их из одной больницы в другую, а когда пристроят хоть куда то - начнется бум гипердиагностики с кучей дополнительных исследований, ненужных манипуляций и медикаментов. Про доверительные отношения врач-пациент тоже думаю можно забыть.... Накрученные такими статьями пациенты будут думать не о положительном исходе лечения, а искать всякие "косяки" и недоработки доктора, т.е. находится в хроническом стрессе, что очень негативно скажется на результатах лечения.... Замкнутый круг, короче говоря.
И пусть будет хоть 100000 минусов, коллеги (медики) все равно меня поймут.... А не медики почувствуют на себе.

ОТВЕТИТЬ
благодарный пациент
19 авг 2016 в 14:16

А сколько каждый день спасают жизней...не задумывались? Нет, комментаторы?
Увы, случаются трагедии. Вот такие страшные. И не дай Бог никому такое! Но процент таких случаев ничтожно мал в сравнении со спасенными...
Но вот удивителен факт: случается трагедия и начинают мусолить тему со всех сторон...
А вот когда спасают или делают удивительные операции, вытаскивают буквально с того света - ну, чудо...Бог уберег. И забыли.
Этот случай - ужасная трагедия. Страшная. Но повод ли это вот так порочить весь персонал роддома, всех врачей города, страны? И мусолить тему посторонним, никак не связанным со случившемся, людям?
В 25 медсанчасти каждый день рожают, рожали и будут рожать...благополучно и не очень...с осложнениями и без...и, к большому сожалению, были и будут и смерти младенцев, и смерти рожениц...как и в любом другом роддоме.

ОТВЕТИТЬ
Любитель посчитать чужие деньги
19 авг 2016 в 14:36

Гонорар Стибикиной по такой категории дел от 30%.... от взысканной суммы.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 15:03

Я когда рожала в роддоме на горбольнице,со мной в реанимации лежала женщина,вторые роды и то сразу не смогла понять что у нее открылось кровотечение.Дело было уже поздно вечером,несколько раз за час звала медсестру менять ей пеленки.там просто приходила,меняла и всё.даже мысли у нее не возникло,что у женщины сильнейшее кровотечение.пока она не стала задыхаться,видимо от нехватки гемоглобина.тогда вызвали врача.Правда врачи там суперпрофессионалы.Врач сразу все поняла,женщину срочно в операционную,все пеленки взвешали чтобы оценить кровопотерю.Всю ночь шла операция,сшивали каждый сосудик. Перелили большое количество крови,все родные и знакомые сдавали,и спасли таки!Значит все таки профессионализм врачей многое значит,и правильно родственники предьявили такие суммы,может руководство больницы задумается какие врачи у них работают и это спасет жизни других женщин.

Фото пользователя
19 авг 2016 в 15:07

Брату-то за что? Он даже не наследник первой очереди.

Гость
19 авг 2016 в 15:17

Я тоже там чуть не умерла от острой кровопотери. Спасибо что жива🙏🏻выписали меня не прочистив от последа. Кровотечение дома. Слава богу успели довезти до больницы и там был чудо врач Василий Иванович. Только он спас мне жизнь.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 16:13

Ну плохо, что иск подан на больницу, особенно если это частная клиника. им теперь проще обанкротить себя, а не тащить хомут 22 года.

Сомневающийся
19 авг 2016 в 16:13

А ответчик-то по делу надлежащий???

Натали88
19 авг 2016 в 16:29

Я поэтому и не стала выбирать этот роддом , руководствуясь таким случаем.

Хорошая
19 авг 2016 в 17:26

Стипигина - супер-молодец. Сколько слежу за её процессами. Думаю, что многие бы хотели обратиться к ней, видя, как медицина ведет себя по отношению к пациентам. Которые платят ей.

ОТВЕТИТЬ
Dbnn
19 авг 2016 в 19:01

Врач, акушер, любой человек в своей професии, имеет право на ошибку....если насчет компенсации, как-то можно согласиться, то уголовное дело в такой ситауции открывать неверно... если это конечно не систематически.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
19 авг 2016 в 20:20

Ну да все такие миленькие, и про право на ошибку вспоминают. Здорово и прекрасно.)))
А вот теперь поставьте себя на месте погибшей, ребенка, родственников...
-----------
Заслуга адвоката - она создала прецедент. Может в будущем роддома будут более внимательно относиться к роженицам. Не бросать их, когда они беспомощны. Относиться к ним не как к бесправному существу на кресле роженицы, а, как к человеку. К человеку за которым есть люди, которые готовы за неё бороться, к человеку, которая рождает жизнь. Может тогда некоторые медики начнут понимать что-то. Может тогда медики начнут с уважением относиться к роженице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 20:23

Низкий поклон той санитарке, которая мыла пол под моей каталкой! Спасибо ей за то, что увидев лужу крови не осталась равнодушной и вызвала зав.отделением!

Бефстроганов
20 авг 2016 в 12:22

Народ,завязывайте считать чужие деньги!за что брату,за что брату....а то накликаете на себя

Гость
20 авг 2016 в 13:09

Ежедневно спасают десятки жизней в критических ситуациях. Почему об этом не пишут и "спасибо" не говорят? Наверняка и денег не дают....

ОТВЕТИТЬ
ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ
21 авг 2016 в 11:46

Госпожа Стибикина молодец. Только вот с этической точки зрения - как можно служить и нашим и Вашим - то на стороне пациентов, то на стороне лечебного учреждения??

ОТВЕТИТЬ
Старушка
22 авг 2016 в 14:21

Если можно так сказать, выражаю удовлетворение результатами судебного решения. Надеюсь, это удовлетворение хоть как-то компенсировало матери, мужу, брату, детям (по степени морального и материального ущерба) то оскорбление, которое они получили в результате первой экспертизы, потому, что компенсировать моральный ущерб от потери любимого человека (дочери, жены, сестры, матери) невозможно.

Сомневаущийся Знаток
24 авг 2016 в 03:06

Странно, что многим людям не показалось подозрительным, что оплёваны эксперты Новосибирска проводившие экспертизу, а признаны профессионалами эксперты Ленинграда, которые проводили экспертизу по заданию Стибикиной, которая пользуется только их услугами во всех своих делах.
Почему-то судья побоялась разрешить третью независимую экспертизу по заявлению больницы.

25 авг 2016 в 16:50

"суд обязал больницу выплатить больше 6 млн за смерть погибшей в родах женщины." Как громко звучит. А на деле сумма поделилась на 23 года )))

Загрузка...