28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Абырвалг
18 авг 2016 в 18:43

Микро-, наносюрфейсинг - это конечно хорошо. Но когда в конце-концов сделают дороги в местах пересечения с трамвайными путями. В частности на пересечении Связистов и Титова?

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
18 авг 2016 в 18:43

Микро-, наносюрфейсинг - это конечно хорошо. Но когда в конце-концов сделают дороги в местах пересечения с трамвайными путями. В частности на пересечении Связистов и Титова?

ОТВЕТИТЬ
Денис 19
18 авг 2016 в 18:58

В этом году реально дороги не плохо сделали!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 18:58

Я очень довольна работой нашего Градоначальника! Финансирование бюджета города уменьшилось, а работы по благоустройству ведутся и не просто ведутся, а много и результативно, ни в какое сравнение не идёт с годами правления мэра Городецкого. Критиковать конечно можно сколько угодно, но такого порядка раньше никогда не было на улицах (видимо бюджетные деньги раньше никогда не шли по назначению!), а сейчас в кризис и в условиях нехватки денег, при том, что у бюджета города отобрали доходы от НДФЛ, Локоть столько делает для города. Молодец наш градоначальник! Успехов вам Анатолий Евгеньевич! Голосовала за вас и ни разу не пожалела! Надеюсь вы прочтёте мой комментарий, хочу,чтобы Вы знали, что есть благодарные Вам жители Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 19:21

...заканчивается укладка защитного слоя по технологии «микросюрфейсинг».
Очень информативно и понятно. То есть деньги "закатали" по новому хитрому варианту. Судя по выделенным на дорожное строительство средствам, у нас постоянно пропасть в асфальт закатывают, да сусальным золотом кроют... Да мосты строят не поперек, а по-вдоль...

Юрик
18 авг 2016 в 19:29

Очередной обман! Учитесь у Красноярска и Барнаула )) намного лучше покрытия точно!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 авг 2016 в 19:35

Что толку, большевичку закатали в сторону города, а там уже колейность появилась! Тоже мне, самоделкины! А про ливневки вообще молчу! Их просто нет. Например, по распоряжению мэрии в горском м-не надо сделать ливневку. А почему деньги не выделили??! Ливневку делают в обязательном порядке, а мы, жильцы, почему то оплачиваем эти счета в обязательном порядке. И так последнее государству отношу, еще и ребенок на еждевении маленький, а я одна воспитываю! Просто крик души

лена
18 авг 2016 в 20:03

здесь что собрались восхвалить локтя? где вы нашли хорошие дороги??? где? кусочки дорог ? хаха. ямку заделали и радуются.

ОТВЕТИТЬ
Диоген
18 авг 2016 в 20:42

Этого не достаточно, на многих улицах асфальт вообще отсутствует

18 авг 2016 в 22:07

Открываем карту мэрии - Федосева в порядке! А пофакту???! Во весь гараж надпись - КОГДА ЖЕ ФЕДОСЕЕВА СНОВА БУДЕТ УЛИЦЕЙ??! Ведь заасфальтировали только начало и конец метров по 100, а отчитались - как за всю улицу! А посредине как была щебёнка да грязь - дак даже и не разровняли! Ямы - по-Локоть Антоль Евгенича! Да и на горке по Федосеева... грозовой фронт придёт - и окончательно смоет остатки отписки "проблема устранена". Даже ямочный ремонт не сделан! Только латка на въезде для видимости!!!

Зачем на Станислвского
18 авг 2016 в 22:43

есть разбитые дороги, их лучше бы делали

Фото пользователя
18 авг 2016 в 23:32

а мне вот интересно кто делал участок дороги по ордынской трассе перед с.Ярково??? Ну реально беспредел творят дорожные службы! насыпали щебень на битум и все-укатывайте водители на своих автомобилях самостоятельно! я разбил там лобовик, как и многие мои знакомые как оказалось потом(я знаю реально как минимум 5 таких людей-это только мои товарищи). Просто удивительно как такое вообще кто то принимает в наше время? какая комиссия под таким "ремонтом" дороги может поставить вообще свои подписи?? Я понимаю, что у Городецкого там нету наверное дачи, но там ооочень большой поток автомобилей из города выезжает на свои дачи каждый день. Такая важная трасса и такой беспредел творят!!! А кто там все лето делает ремонт на мосту (Верх-Тула), весь город там стоит, каждые выходные из-за этого ремонта пробки. Ну мостик смешной, как можно его все лето ремонтировать? Ну это что такое? Об этом вообще кто то докладывает Губернатору Городецеому? К Локтю претензий по дорогам нету больших. К Локтю один вопрос: Зачем вы на своем сайте КПРФ приписываете все сделанное в городе за бюджетные деньги к заслугам партии КПРФ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 авг 2016 в 23:48

А тем временем дядька на ОбьГЭС сам дорогу чинит, бетоном ямы заливает. Потом уже, навеиное увидев про это новости, дорожники приехали на помощь. Засыпали через одну ямы какой-то дрянью, липкой смесью камней и битума что-ли. Вот такой бравый ремонт, молодцы! Можете отчитаться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 авг 2016 в 23:55

Спасибо выборам, у нас вот у дома дорогу только перед выборами и делают. Так и живем от выборов к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Бзык
19 авг 2016 в 06:36

Очевидно, подействовала угроза министра транспорта Евгения Дитриха:
"Регионы, которые не отремонтируют дороги летом, заставят вернуть федеральные деньги, полученные на эти цели. Минтранс намерен следовать такому правилу не только в 2016 году. И полностью искоренить работы в снег и осенний дождь."

https://rg.ru/2016/08/17/evgenij-ditrih-remont-dorog-oseniu-stanet-nevygodnym.html

Фото пользователя
19 авг 2016 в 06:58

Лично обращался к Тыртышному, заделать ямы на перекрестке улиц 1905 года-Ленина. Там реально пешеход ноги может переломать. Да просил уложить трубы у обочин. Что бы в дождь не смывало.
Ну или хотя бы комсомольцев выделить, бабушек носить через ямы и лужи. Обращался в письменном виде. Однако воз и ныне там!
И кто может меня убедить, что Локоть работает? По пешеходному переходу видно, как он работает...
Не может быть управленцем, бывший комсорг....

Александр.
19 авг 2016 в 07:29

А пешеходы не люди?! Позор за тротуары!!!!

Фото пользователя
19 авг 2016 в 08:04

Не знаю как вы, а у меня ощущение, что я ежедневно езжу только по этим 10% не отремонтированных дорог. При том, постоянно езжу по разным районам города. Согласен, много где сделан "кочечно-точечный" ремонт, но покрытие от этого стало как стиральная доска. И это 21 век, столица Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 авг 2016 в 08:32

Баганскую по плану должны были сделать от переходного мостика до остановки Баганская, сделали половину (спасибо, хоть половину) и всё, технику увезли. На сайте map.novo-sibirsk.ru отмечено, что сделан весь участок и уже сдан, а по факту...

Татьяна
19 авг 2016 в 09:07

Что из себя представляет защитный слой по технологии «микросюрфейсинг»? Я конечно могу посмотреть в интернете, но хотелось бы пояснений от автора статьи - чем это грозит Новосибирску и на какой срок.

водитель
19 авг 2016 в 09:19

А перекресток Кошурникова - Фрунзе - Красина делать будут или нет?
А то уж очень он "ровный"....

19 авг 2016 в 09:28

Расскажите нам, что это за смесь мела и воды, которой наносят разметки, она слазит уже через пару недель, после первого дождя ее вообще не видно? Не пора, ли переходить на более долговечные материал?
А дачное шоссе, вообще песня, узенькая дорога к "дачам", зачем на ней инновации? У нас в городе полно более загруженных магистралей...

13245
19 авг 2016 в 09:51

В июне положили асфальт на кусок улицы Хилокской, метров 200, хотя подготовили весь километр - и как сегодня это считают, всю улицу? И таких кусков много по городу.

куку
19 авг 2016 в 10:24

может вы все и справедливо жалуетесь, что ваши улицы не отремонтированы, но я скажу за свою. Комсомольская, по которой ездили со скоростью 1 км в час, потому что в ямах вся была, сделана. и сделана на 5. Люди, отпишитесь, пожалуйста, по сделанным улицам, а то как то однобоко получается..

ОТВЕТИТЬ
Кэт
19 авг 2016 в 10:40

А вы видели дорожное покрытие на Вокзальной магистрали? И это можно назвать дорогой? Покрытие ужасно неровное, как стиральная доска. И кто только принимает такое качество дорожного покрытия. А разметка вообще виляет по дороге

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2016 в 10:50

Кто недоволен дорогами в Новосибирске пускай прокатятся по городам России пожалуй можно начать с Омска, Тольятти, Волгограда. Там просто ямы и колея можно днищем шоркать.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2016 в 10:50

90% от чего ? На многих главных дорогах КОЛЕЯ !!! Это же нонсенс..на асфальте колея... НЕ стыдно ? профессионалами поди себя считаете...

Ирина
19 авг 2016 в 11:22

уезжаю, прощай, грязный и нищий город!

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 авг 2016 в 11:53

90% ремонта закончено,так уже и лето закончено, скоро снег выпадет и ям не будет, а там весна опять ремонт, эх расеюшка, летом ремонтируем, зимой по нечищенным дорогам отремонтированным ездим

Изя
19 авг 2016 в 11:56

Немировича-Сибирякрв, Немировича-Ватутина, когда сделают нормальное покрытие на этих перекрестках

ОТВЕТИТЬ
eva
19 авг 2016 в 13:05

Это более износостойкое покрытие в первую очередь уедет вместе со снегоуборочной техникой!

Опа
19 авг 2016 в 16:27

Правильно кто-то где-то написал, чтобы тестили эти дороги сидя в тележках мэры да депутаты! Вы катались после этого ремонта по Ватутина? В чем сложность положить асфальт РОВНО?!?!?!?! Без ямок и бугорков??? кто-то вообще контролирует эту работу? или как обычно у нас...перед выборами лишь бы галочку поставить, типа молодцы...
П.С.: вот только не надо говорить типа "ой, зажрались...и за это скажите спасибо, где-то еще хуже" и т.п. Почему всё у нас если делается, то через 5 точку???

baahav
19 авг 2016 в 19:05

Вот ещё подход к строительству дорог - металлическая (!) мостовая:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/89788536.7c/0_8f107_324fcbc1_XXL.jpg
(500 кБ)
Это Пеньковый (Пеньковский) мост в Кронштадте.
Утверждается, что ни разу не требовался ремонт этого покрытия за 85 лет.
P.S. Железки подробнее:
http://www.piter-trip.ru/wp-content/uploads/2010/02/Изображение-936.jpg

Загрузка...