вос.

761мм 82%
Город Хоккей: «Сибирь» стала бронзовым призером предсезонного турнира Ромазана (фото)

Хоккей: «Сибирь» стала бронзовым призером предсезонного турнира Ромазана (фото)

​В среду, 17 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» обыграл в Магнитогорске челябинский «Трактор» с перевесом в 2 шайбы и занял третье место на предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана

В среду, 17 августа, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» обыграл в Магнитогорске челябинский «Трактор» с перевесом в 2 шайбы и занял третье место на предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщается на сайте ХК «Сибирь», матч за третье место турнира памяти Ивана Ромазана завершился со счетом 5:3 (0:0, 2:2, 3:1) в пользу новосибирской команды. Во втором периоде в составе «Сибири» отличились Степан Санников (на 26-й минуте) и Иван Верещагин (на 29-й минуте). Третья двадцатиминутка ознаменовалась голами Владимира Бутузова (на 41-й минуте) и Максима Шалунова, который оформил дубль в ворота «Трактора» (на 53-й и 55-й минутах).

Серия послематчевых бросков также осталась за «Сибирью» — 1:0. Свою попытку реализовал Сергей Шумаков.

Ворота «Сибири» в матче защищал Александр Салак, на серии бросков его сменил Алексей Красиков.

Таким образом, завершившаяся игра стала первым победным матчем «Сибири» на турнире памяти Ивана Ромазана — предыдущие три закончились поражением. Однако и этой победы новосибирскому клубу хватило, чтобы стать бронзовым призером мемориала. По данным издания «Чемпионат», победителем турнира стал омский «Авангард», в финале одержавший победу над магнитогорским «Металлургом».

Лучшим защитником турнира стал игрок «Сибири» Иван Верещагин.

Теперь новосибирский клуб начинает готовиться к матчам нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Первую игру «Сибирь» проведет 23 августа у себя дома против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщается на сайте хоккейного клуба.