1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (873)

18 авг 2016 в 13:46

Бываю часто в деревнях области и время от времени общаюсь с руководителями хозяйств, у всех проблема примерно одна: НЕ КОМУ РАБОТАТЬ. И техника есть, а работать на ней и обрабатывать землю не кому. Каждый месяц приходиться возить кого-нибудь в город кодировать, и доярок и трактористов... А если и есть нормальные труженники, то он и тракторист, и шофер, и комбайнер. Когда покупается комбайн за 5-10 млн.., становиться делема , кого поставить на эту технику... Так что господа мигранты, добро пожаловать в село! Вас там ждут поднимать сельское хозяйство!!!

ОТВЕТИТЬ
Достало!
18 авг 2016 в 13:51

Есть же здесь руководители предприятий - не нанимайте мигрантов сами, дайте приоритет гражданам РФ, но вам же это не выгодно.
Сами создаете им все условия, а потом удивляетесь почему они сюда едут.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2016 в 13:55

Давно пора принимать какие-то меры.... нужно останавливать этот бесконечный поток мигрантов... куда ни глянь... одни иностранцы!!!! Приезжают в нашу страну, поработают немного и гражданство получают!!! Пользуются нашими льготами, своих детей не можем ни садами, ни медициной нормально обеспечить, при этот иностранцам помогаем... А чего стоят водители такси...вообще беда... ни города, ни правил - ничего не знают, одна фраза "покажи дорогу!!!" аж бесит уже!!!!..посмотрите кругом... гуляешь с ребенком, а вокруг тебя в три раза больше иностранцев мамаш с детьми... и ведут себя нагло..по-хамски.. как будто мы им что-то должны... я никакая ни расистка... просто считаю, нечего ехать в чужую страну...качать свои права... и наводить свои порядки, а то в скором будущем мы будем мигрантами, а они у нас хозяевами!!! живите у себя!!! работайте и развивайте свои государства!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 13:57

Вот бы еще и в столовых запретили работать мигрантам.Точно в городе начался бы переполох .

Старушка
18 авг 2016 в 13:57

Нравится получать прибыль, используя труд иностранцев, welcome на родину иностранцев. Там свой бизнес и организовывайте. Хотите вести бизнес здесь - приносите пользу народу этой страны. Кому не нравится качество труда славян (много пьют, не знают ПДД). Так Вы не назначайте оклады за бомжевание.

ОТВЕТИТЬ
Отто
18 авг 2016 в 14:02

Нелегалы подрывают национальную безопасность, легальные мигранты более аккуратные и выполняют законы.
А вот с нелегалами почему-то власти не борятся.
Взяли бы провели рейд совместно с НГС, показали бы примерно в процентном соотношении сколько у нас легальных приезжих, платят деньги за патенты,сдали экзамен по русскому языку,соблюдают законы.

В Новосибирске даже по сравнению с Москвой значительно заметнее количество мигрантов в городе, такое впечатление, что власть никак не регулирует ситуацию.

18 авг 2016 в 14:11

неужели маршрутка станет стоить 50 рублей? может хотя бы 30?

ОТВЕТИТЬ
Художник
18 авг 2016 в 14:20

Я поддерживаю! Недавно ехал на такси из Толмачёва, водитель узбек, ехали на красный свет. он умудрился посигналить пешеходу типа быстрее иди на зелёный! плюс музыка узбекская,короче правильное решение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 14:28

Смешно ведь... они через несколько лет имеют право на получение гражданства, плюс ко всему мало мигранты пристают к русским девушкам? Сейчас будут еще "активнее" и наглее. Сначала сами приглашают и всех побольше, а потом пытаются как-то ограничить.

Дульсинея Привокзальная
18 авг 2016 в 14:29

Защита рынка труда сейчас наиглавнейшая тема. Губернатор правильно сделал что вводит определенные запреты. Такая практика распространена в мире. Конечно, лидеры таджиков и узбеков будут против, ведь у них из под носа уводится жирный кусок их теневых доходов. Ведь ни случайно они в унисон запели песню про трудолюбие и воспитанность мигрантов. Тема мигрантов сейчас - это клубок противоречий - фактически второе государство с параллельными структурами власти и силовиками. Ведь мы национальную тему забросили и подменяли в последние 5-7 лет всякими фестивалями национальных культур в кокошниках и не лезли. Поэтому поговорка про тихий омут с чертями ой как права...

18 авг 2016 в 14:36

Молодец губернатор! Так и надо! А то с этими мигрантами разная ерунда получается! Вон в США пустили мигрантов, так они такого натворили! Один, ребенок беженцев из Сирии жуткую бездуховную компанию Эпл построил и завалил своими айфонами весь мир (С. Джобс его звали), пустили одного русского, так он нехороший человек Гугл создал, который стоит больше всех российских компаний вместе взятых. А вот еще глупцы, они мигранта из Польши, Сикорского пустили, а он им крупнейшую вертолетную компанию построил. Мы ведь русские, не хотим жить как в США, Германии, Италии или не дай бог Великобритании какой или Франции, которые свое благополучие мигрантами укрепили. Неееет! Мы против мигрантов, нам Зимбабве ближе! Они вон всех мигрантов бледнолицых выгнали и зажиииили! Мы мигрантов прогоним, чтобы сидеть у монитора и ругать всех за все, что виноваты, что мы так живем. Главное, чтобы других не пущать!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 14:52

Есть такая чудесная для своих жителей страна, называется Объеденные Арабские Эмираты. 90 % ее жителей- это мигранты. Ужас вообще! Даже полиция состоит из мигрантов! Представляете! Ужос, ужос, ужос....Никаких тебе духовных скреп...... Самое удивительное, что преступность там очень низка, а там хватает тех же таджиков и узбеков. Просто там не говорят, что это тут эти мигранты закон нарушают! Давайте давите их ! Нет! Там не борются с преступностью мигрантов- там просто борются с преступностью. Вот ведь парадокс- если сами жители не ездят на красный свет, не пьют за рулем, не бросают мусор на улице (а их за это накажут), то и мигранты тог же не делают. В общем дело то не в мигрантах, а в нас. Но, тсссс....мы же, эти скрепы развиваем и вообще....
Вы знаете богатые страны бывают разные- монархии, демократии, диктатуры и т.д. Общее у них одно- все они прошли период, когда росли за счет мигрантов. Поэтому, мои дорогие сограждане, либо вы хотите жить богато или не, боХато, либо гоните мигрантов и опять ищите свой отдельный от развитого мира путь

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
18 авг 2016 в 15:03

да, собственно, и дворники из них никудышние :)))
у нас уже несколько месяцев работает гражданин Азербайджана... ну как работает... делает вид... с веником ходит по участку, а убранного не видно, пока пальцем не ткнешь, зато ходит считает деньги, кто ему еще должен заплатить, да почему так мало заплатили :))) а за что? чистоты то нет!

до него русская, неблагополучная семья работала (мама с сыном) было чисто!

ОТВЕТИТЬ

почему такого количества михрантов как в новониколаевке нет ни в томске, ни в кемерово, ни в красноярске и вообще в сибири в целом?тут что, медом намазано или зарплаты "столичные"?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 15:36

Чемодан-вокзал-аул. Досвидос

не вижу
18 авг 2016 в 15:36

ну вот сейчас я еду с этим же по моему товарищем в маршрутке, ?? где запрет то

ОТВЕТИТЬ
Татьянушка
18 авг 2016 в 16:04

Люди, недовольные законом! Откройте Ютуб, наберите: беженцы в Европе.
Вот именно такое будущее нас ждет в РФ лет через 5.
Помню, примерно 10 лет назад приезжали одни мужики (южане) на заработки, а теперь валят сюда целыми толпами, семьями из 10 человек.
Все это понятно, что закон направлен не в сторону народа и экономики, ну хоть так.
Мне конечно плевать на национальности, но когда выходишь семьей погулять и слышишь не свой родной государственный язык во многих местах, становится как-то грустно за Родину!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 16:09

Все намного проще гастербайтеры оформят, гражданство Киргизии и Казахстана, которые входит в Евразес им не нужны патенты для работы в РФ, и иметь двойное гражданство в Киргизии помоему можно поэтому, со временем сделают еще и Российский паспорт, это решит все их проблемы, + они еще зарабатывать на тех же работах будут больше т.к коммерсанты в связи с новым постановлением тарифы повысят на маршрутах и т.п. Выигрывают все Власть в преддверии выборов получит необходимые голоса избирателей, коммерсанты и гастербайтеры новые тарифы-как следствие большую прибыль.. А те кто сейчас радуются новому постановлению, все тоже что имеют происходит сейчас, только уже законно , и дороже. За что боролись как говорится, на то и напоролись)))

ОТВЕТИТЬ
Кармен
18 авг 2016 в 16:39

Ерунда полная, на эти работы русские действительно не очень идут.
Лучше б им на стройках работать запретили.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 16:39

Это наверное единственное начинание Городецкого, которое я поддерживаю. Молодец Владимир Филиппович, стал наконец то разумные и волевые решения принимать.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 17:01

в каждом народе есть и свои "лапушки" и "хайтаковцы" . согласна, есть вежливые не русские кондуктора, уважающие пожилых людей ( к счастью менталитет такой). а вот сколько раз попадала в маршрутках на молодых нерусских, гонит , страшно ехать, муж в подобной маршрутке в аварию попал однажды. как то раз попробовала попросить ехать поаккуратней - ноль , пока мужчина пассажир не рявкнул ( в прямом смысле) на водителя ситуация не изменилась. понятное дело, лес рубят - щепки летят. просто я думаю, кто добросовестно работает , тот всегда будет с работой. и это не зависит от национальности!

Не робот
18 авг 2016 в 17:05

Помнится было, что запрещали работать не гражданам РФ в сфере торговли, так все ринулись делать себе гражданство. Это что опять вынуждают делать гражданство РФ всем, кому хочется работать у нас? Господа правители вы сами ведаете что творите? Сначала вы сами пускаете этих всех людей с других государств, делаете патенты, обучаете, принимаете экзамены. А потом запрещаете работать. Наверное изначально нужно не впускать на территорию РФ, если едут на работу. Плохо УФМС работает. А приехали в гости, 3 месяца пускай погостят и вперед, на Родину.

18 авг 2016 в 17:13

Городецкий у нас вообще не помню когда послединй раз что-то нормальное принимал

18 авг 2016 в 17:13

Ура! Здорово! Вот только опоздали слегка - лет на десять.

18 авг 2016 в 17:31

Помню работало у меня пара эмигрантов, штукатуры-маляры 0 разряда, каково же было моё удивление, когда я узнал куда они потратят заработанные деньги, купят у себя н Родине себе права, и потом приедут в Россию, работать на маршрутное такси. Ремонт они кое как, с горем пополам закончили, и получив заработанное, поехали к себе за правами. На маршрутных такси с тех пор я не езжу, когда вижу за рулём штукатура-маляра из солнечных стран. Так то вот.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 17:56

Узбеки меня восхищают, их культурность, ВОСПИТАНИЕ, УВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ. Русские забыли что это такое. У девушек весь срам прикрыт вплоть до волос дабы не провоцировать и т.д. - великолепно, не то что наши голые.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 авг 2016 в 18:20

Мечтаю чтобы господина Городецкого заставили набрать водителей которые бы нормальном работали на общественном транспорте, или рабочих на стройку или производство. Легко принимать решения не думая, когда плевать на последствия. А то что у нас уменьшается работоспособное население, и что ограничены квоты по приезду этнических русских с Казахстана. И то что с зарплат мигрантов платятся пенсии и социальные пособия, об этом наше профессионалы чиновники предпочитают не говорить, конечно проще показать какие мы защитники нации. Только кто будет работать то? Убирать, строить и т.п. вы сначала спросите тех кто ищет работу они готовы идти на общественный транспорт, или бетон таскать.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 18:20

не надо запрещать. достаточно для них установить минимальную белую зарплату тысяч в 30-50

Фото пользователя
18 авг 2016 в 18:44

Давно пора уже их лишать гражданства,которое они за бабло купли и домой всех отправлять

18 авг 2016 в 18:57

Судить не буду правильно или нет принял решение губернатор, но второй Европы в Сибири я не хочу,ведь приезжающие из азиатских стран не почитают и не соблюдают нашу русскую культуру , а пропагандируют свою .

1pavlo1
18 авг 2016 в 19:31

Давайте так, тысячи мигрантов будут уволены. И это нормально.
Потому как ряд профессий все же на мой взгляд должен быть ограничен для мигрантов.
Особенно там где есть доступ к конфиденциальности или безопасности граждан. Потому как в случае чего минимум что он/она сделает свалит на родину и вы ничего не добьетесь.
А по человечески сейчас работы крайне мало становится, потому дорога своим должна быть. Предвещая слова мол кто мешает идти, так по сути сбитые цены мешали, но даже не в этом дело а в том что и сейчас многие граждане готовы уже пойти на эти должности, так как принуждает ситуация, но не могут так как занято или выгодно дешевле платить хозяевам.

давайте без лицемерия
18 авг 2016 в 19:59

Мое негативное отношение к мигрантам заключается не в том, что они "выглядят иначе" (они в общем-то похожи на многие коренные народы РФ). Я негативно отношусь к демпингу зарплат и цен, когда приезжие, создают деструктивную конкуренцию и препятствуют нормализации условий труда для местного населения. Они вытесняют местных из разных сфер труда, делая работу в них для местных с нашей стоимостью жизни попросту невыгодной. Это ненормально, когда местным предлагают низкую заработную плату как приезжим из-за наличия приезжих. Не нравится местная рабочая сила - езжайте на родину дешевой рабочей силы и там бизнес свой организуйте. Это подтачивает экономику, узкая группа лиц богатеет, а покупательная способность населения падает.
И еще мне крайне нравится другой менталитет (другой жизненный уклад, другие ценности, другие законы, религиозная составляющая) - это типичная проблема всех стран, где живут мигранты.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 20:04

Запретите выходцам из Средней Азии водить троллейбусы! Так лихачют, аж жуть! Несутся, как будто маршрутной газелью управляют!

Андрей
18 авг 2016 в 20:05

В Таджикистане даже близко,нет степей,чуть отъедешь-горы! По горам ездить гораздо опаснее ,чем по городу.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 20:12

"Иметь права в Таджикистане, по степям ездить..." - в Таджикистане 93 % территории занимают горы...

18 авг 2016 в 20:24

Городейкому виднее- он каждый день на маршрутках ездит, а дети в обычной школе учились у приезжих!

Ира
18 авг 2016 в 20:25

...куда денутся безработные мигранты... Домой уедут! Не с Луны же они свалились. У них у всех есть своя страна, дом, где они родились, так что по домам, загостились.

Кот
18 авг 2016 в 20:38

Везет вам с губернатором, не то что у нас в алтайском крае!

ОТВЕТИТЬ
123
18 авг 2016 в 20:43

Ладно водитель, но в искитимской больнице уже несколько врачей непонятной национальности и лечат они как в своём ауле, хотя и русские медики не сильно продвинулись от них.

забугор
18 авг 2016 в 20:56

А на загнивающем западе это бы сочлось бы за чистой воды расизм.
Чем не угодили мигранты из названных 5 стран, и почему именно эти страны??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 21:05

Поддерживаю!!!!! Молодец Филипыч!!!!

18 авг 2016 в 21:27

Постановление № 176 о запрете для мигрантов работать в 16 отраслях имеет все признаки расовой дискриминации

Grey_Hanter
18 авг 2016 в 21:33

Наконец то хоть один высокопоставленный чиновник задумался и принял правильное решение. Так нужно сделать по ВСЕЙ РОССИИ! Мигранты не умеют работать! Они не образованны и не понимают наших ценностей и культуры поведения. Рынок труда давно переполнен безработными местными, потому, что многие предприятия заставляют людей увольняться "по собственному желанию", чтобы не платить за сокращение. А таких на бирже труда не регистрируют или создают массу проблем для безработного. А этнические группы приезжих берут на работу только своих(!) и местных избивают или запугивают. Нет работы по многим профессиям потому, что чиновники берут "дешевых бракоделов" за взятки на карман.

Маша
18 авг 2016 в 21:44

Мигранты хоть не пьют, а наши - большинство с похмелья за руль...

18 авг 2016 в 21:53

Дорогие жители города! Успокойтесь. все это делается не для обеспечения работой и хорошей зарплатой граждан, а это всего лишь внешняя политика, направленная на скорейшую интеграцию других стран в ТС.
Городецкий в жизни, без указания сверху, такого решения не принял бы!
Если этот проект подействует в нужном русле, то и в других городах сделают такое ограничение. Пока все СНГ не вступят в ТС или не получат паспорта РФ, что здесь очень легко сделать.

ОТВЕТИТЬ
Штиль
18 авг 2016 в 21:59

"Поздно баржоми пить,коли...",г.Городецкий. А где вы раньше были? Идёшь по городу,как-будто в Средней Азии живёшь. Правильно люди пишут,что скоро как в Европе будет. Решение-"популистское",это ежу ясно.

18 авг 2016 в 22:06

Обеими руками за Филипыча! Молодец мужик!

Фото пользователя
18 авг 2016 в 22:26

Ничего не понимаю. Если человек имеет квалификацию, если он умеет хорошо делать то, что делает, если он при этом согласен работать в этих условиях и за эти копейки, почему ему нужно в этом отказывать? Конечно, нужно приводить всё в порядок. Мигрант не должен ехать в никуда и уже на месте искать работу. Договор с работодателем должен уже быть ДО его пересечения границы. Но просто отказывать людям в работе на основании того, что они иностранцы, это глупый популизм, игра на низменном страхе обывателя, что его сейчас объедят.

Николаевич
18 авг 2016 в 22:42

А неплохо было бы провести опрос на сайте по наболевшей теме затронутой в законе :-)

18 авг 2016 в 22:44

Полностью поддерживаю!!!!!!!! Молодца Филипыч!