18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)
18 авг 2016 в 08:50

Неплохо смотрю в гос. кампаниях средства зарплатные осваивают. ))

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
18 авг 2016 в 08:52

А меня больше беспокоит - вице-президент столько заработал на тех тарифах, по которым мы оплачиваем услуги связи? Не великоваты ли тарифы? И ведь он не один в верхушке айсберга под названием Ростелеком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:06

Большинству за всю жизнь столько не заработать, а они за Месяц!!!
нет слов!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 авг 2016 в 09:27

и это только официальные доходы...

Андрей
18 авг 2016 в 08:57

Пир во время чумы

18 авг 2016 в 08:51

Ростелекому следовало бы поумерить аппетит с тарифами. Уже давно пользоваться сотовыми телефонами (включая интернет!) дешевле, чем городским проводным от Ростелекома...

ОТВЕТИТЬ
работник ростелекома
18 авг 2016 в 08:57

Так вот сколько зарабатывает наше руководство . Не то что мы, 15-16 тыс. Ну да, слуга народа из него будет то, что надо!!!

Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:12

И самое обидное, что депутат от "Ростелекома" и так в деньгах купается, а к власти рвется грязными методами. Собрания уже в офисах проводят с красивыми речами о своей необходимости в верхах, ЗП подымутся, НСО встанет с колен, налоги там какие-то уберет!
А через 10мин после его ухода начальник собирает отдел и говорит: "Приносишь фото с нужной галочкой в бюллетене тебе и твоей семьи - получаешь единоразовый бонус к ЗП, а не приносишь - на тебя будут косо смотреть, и премии не жди, вот тебе работы побольше"
Эх Россия....

ОТВЕТИТЬ
нищий
18 авг 2016 в 08:38

Не выборы а фарс какой-то.
Миллионеры рвутся во власть править нищими и петь им сказки о том, что всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Свой
18 авг 2016 в 08:41

Всегда было интересно, как люди с такими заработками понимают заботы и чаяния потенциального электората с з/п 10-20-30 т.р.?!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
18 авг 2016 в 08:49

Объясните популярно, почему Жуков "по партийным спискам" именно от нашей области?
Не живя в нашей области, как он будет решать её проблемы?(ну, в идеале)

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 09:03

Сытый голодного не разумеет. Идут в депутаты, чтобы интересы свои лоббировать и еще больше зарабатывать, и ничего для народа сделают, зато с пеной у рта доказывают, что они НАРОДНЫЕ избранники

электорат
18 авг 2016 в 11:35

Теперь я точно (списочно) знаю за кого я НЕ буду голосовать. А голосовать я обязательно буду!

Ватокатов
18 авг 2016 в 11:08

"начальник отдела аналитической отчетности «НПК "Катрен"" с зарплатой более 600 т.р в месяц, поясните мне,кто знает, без стёба,для знания...что это отдел делает?в чём его польза? что за это такие деньги платят..сотрудники этого отдела хоть десятую долю от з/п начальника получают??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 08:38

А Жуков то бессеребреником оказался! смешно и кстати непонятно, чем он вообще на своем посту занимается! А Кудрявцева как не послушаешь, просто песня, как он такой молодой и так много в бизнесе добился! знаем мы методы продвижения в бизнесе!

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
18 авг 2016 в 09:09

Мне не нужны такие депутаты... А вам?

P.S. вы еще верите в байки, что богачи приходят во власть, чтобы избавить Россию от той несправедливости, с которой они столкнулись, ведя бизнес???)))

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 10:12

Россияне испытывают законную гордость - они сумели обеспечить своим чиновникам самый высокий в мире уровень жизни...

Павел
18 авг 2016 в 09:31

Доили народ по мелкому, теперь рвутся по крупному доить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 авг 2016 в 08:59

Теперь понятно почему Максим Кудрявцев на каждом рекламном щите весит, то выбирайте меня, то спасибо за выбор. Деньги некуда девать???

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 10:14

странно, а дима сказал что денег нет.....

ОТВЕТИТЬ
А мне всё .....
18 авг 2016 в 08:40

Скажите пожалуйста, а сколько Сергей Конько зарабатывает? Весь город своими плакатами обклеил, с фразой, что он работает. Пусть поделится, сколько зарабатывает?

ОТВЕТИТЬ
ADV71
18 авг 2016 в 10:22

Из всех кандидатов "вопросы" только к Кудрявцеву, почему такая разница в зарплатах между ним и каким нибудь техническим сотрудником Ростелекома,
30 тысяч в среднем в лучшем случае (в Новосибирске) и 3 млн, разница на два порядка, если компания частная как тот же Энергомонтаж, то это внутренне дело компании, но Ростелеком в общем то государственная компания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2016 в 09:47

Слуги народа... Это такие вот нам потом с высоких трибун вещают о необходимости затянуть пояса, меньше кушать, презреть материальные блага ради духовности и величия России и т.п. байки.

18 авг 2016 в 09:32

По моему, доходы этих людей сильно занижены. На самом деле больше они заработали, намного больше.

ОТВЕТИТЬ
teya
18 авг 2016 в 08:45

Япона-мама!!! Не люблю считать чужие деньги, но просветите знающие?! Учишься-учишься, развиваешься-развиваешься, работаешь-работаешь.. и доход до млн не дотягивает чуток о_О. Может не там учусь, не там работаю?! Как же попадают селебрити на такие должностя, не умаляю их умственных способностей. Но может какие штучки есть?!)))

ОТВЕТИТЬ
Васёк
18 авг 2016 в 08:57

Спасибо! Теперь знаю за кого голосовать! За того, кого нет в списке миллиардеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:02

Огласите весь список, пожалуйста! Хочу проголосовать за самого нищего.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 08:47

Они между собой соревнуются? Кто больше бабла срубил?

18 авг 2016 в 10:12

Вот зачем молодому человеку с доходом в 35 млн. идти в госдуму на доход 5 млн.?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 09:51

Ну прямо чувствуется что кандидаты прямо так из народа и будут отстаивать интересы этого народа и жизнь у народа станет лучше в разы)))

Фото пользователя
18 авг 2016 в 11:10

К огромному сожалению простой человек во власть не попадет,слишком это все дорого. Ну а богатый,он только приумножении своих денег и будет заботится.

Подрядчик
18 авг 2016 в 11:36

На выборы деньги есть, а по госконтрактам за выполненные работы 2015 года деньги не платят. Заплатите нам деньги господа Городецкий и Борматов!

Дима
18 авг 2016 в 11:09

Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер.
Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер.
Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали,
Занимались мы вашими нуждами и заботами.
И я рад сообщить вам итоги работы последних лет:
Результаты есть, просто денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
18 авг 2016 в 08:48

И ведь пройдут же все )
И ведь проголосуют именно те, кто таких денег в жизни не увидит!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 авг 2016 в 08:56

Да... Мне при моей з\п 250-300 т.р. в год даже представить не возможно сколько у них доход))) Мой мозг не воспринял данную информацию)))

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
18 авг 2016 в 10:03

«Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например» (с) депутат Илья Гаффнер

урок
18 авг 2016 в 09:16

считаю что депутатами должны быть люди прежде всего образованные, имеющие многолетний опыт РУКОВОДЯЩИХ должностей , которые были не "назначены" на эти должности по родственной или другой близкой линии, люди которые своим УМОМ И СПОСОБНОСТЯМИ добились руководящих постов
тогда будет толк от таких депутатов, а что у нас на самом деле???
никто из представленных депутатов не зарабатывает деньги, а только все ПОЛУЧАЮТ.....
они и знать не знают как зарабатывается рубль и что от них ждать???

Антон
18 авг 2016 в 10:01

Вот что делает у нас Жуков? Что за страна, что полпреды Сибири севастополем рулят и наоборот, люди, не жившие в НСО в депутаты местные ломятся. Да вы ж проблем Сибири не нюхали, не видели. не чувствовали на своей шкуре.

лена
18 авг 2016 в 13:18

жуков будет избираться от нсо??? почему? он родился в нсо? жил здесь??? тогда почему???

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 09:11

Абалаков зарабатывает меньше Карелина??? Ооооооооо...

1111
18 авг 2016 в 09:39

Хорошо живут депутаты.

Volod
18 авг 2016 в 10:19

А причем тут Жуков и НСО? Скажите пожалуйста. Он хоть раз тут был?? Это как с Пономаревым что-ли будет?

ОТВЕТИТЬ
Брын ЗА
18 авг 2016 в 12:32

Я конечно дико извиняюсь... а какое отношение Александр Жуков имеет к Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 09:37

А каким образом они выполняют депутатские обязанности, пользуются депутатскими льготами, и продолжают заниматься бизнесом?

мотя
18 авг 2016 в 09:53

я представляю, как они, бедолаги, упахиваются за такие деньжищи, без сна и отдыха, не разгибаясь и не зная покоя, не видя света белого... аж слеза наворачивается. и ведь еще в думу стремятся, о народе заботится, оххххххххх..... тяжела их доля, незавидна...

Фото пользователя
18 авг 2016 в 08:45

Все о народе думают))

18 авг 2016 в 09:21

в общем, голосовать не за кого.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 авг 2016 в 08:53

Знали бы вы как им тяжело, они же постоянно о России думают!

18 авг 2016 в 10:21

Вот тебе и защитники интересов народа..... Что охраняем, то и имеем!

КЭТ 2
18 авг 2016 в 09:43

Идут зарабатывать себе на старость. Сколько там доплата к пенсии для тех, кто посидел в Думе?

Дмирий
18 авг 2016 в 11:01

Денег нет, но вы держитесь!
Что такое призвание? нужно идти в бизнес!
Хорошего вам настроения!

Serg
18 авг 2016 в 13:43

Хватит нам уже единоросовских бизнесменов! Чем беднее кандидат тем ближе к народу и понимание всех насущных проблем, тем больше работы на благо народа!

Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:51

Во власть лезут не за деньгами,а за не прикосновенностью ,а там своих не сдают. думайте за кого голосовать 18 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:52

как показательно, что вице-президент разваливающейся конторы РОСТЕЛЕКОМ получает в месяц 3 ляма....вопрос- за что? эта конторка прочно засела в совдепии и ничего не меняется.....их отжали отовсюду, откуда только можно-а топы миллионами гребут.....ну ну

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 09:20

Так. понятно. выбираем тех, кто меньше всего зарабатывает.
Они как-то ..поближе, наверно, будут к народу с зп по 20-30 тысяч в месяц, соответственно, 240-360 тысяч в год...

18 авг 2016 в 09:35

А налоги они платят или укрываются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 15:02

После того, как ОКР, возглавляемый Жуковым, кинул наших спортсменов в Рио, Жукову не место во власти.

Андрей
18 авг 2016 в 09:54

А разве депутатам не запрещено заниматься бизнесом? Гудкова, помнится, формально именно за это выгнали... Или эта норма только для депутатов от оппозиции?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 09:04

Мелочь осталась. Остальные крупняки уже давно все в депутатах федерального уровня ))

Анонимно
18 авг 2016 в 10:00

Федеральный закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы"
Статья 6
2. Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не вправе:
...
в) заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Статья 4
Полномочия члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы прекращаются досрочно в случаях:
...
в) участия члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в деятельности по управлению хозяйственным обществом или иной коммерческой организацией... осуществления ими предпринимательской или другой оплачиваемой деятельности.

18 авг 2016 в 10:34

Знал я такого депутата, всякими правдами-неправдами лез во власть. За счет завода церковь строил, детскому дому помогал, радиоконференции устраивал, где работники завода подготовленные вопросы задавали, а он гордо на них отвечал. Сгонял на демонстрации, где своих работников поил паленой водкой, а кто не хотел идти - увольнял.Вылез-таки. Свои же и грохнули через три месяца.

18 авг 2016 в 11:18

Карелин не хило устроился почти под 10 тыс$ даже для западного чиновника это гуд ,Вот так и живём но сми говорит так надо и мы верим(

сатурн
18 авг 2016 в 11:55

Конечно,можно депутата избирать по зарплате,но лучше смотреть в какой он партии состоит.Денег нет,но будем держаться,чтобы не упасть.

18 авг 2016 в 12:01

деньги делают деньги,сейчас в месяц зарабатывает 3 миллиона -где то столько Новосибирцы зарабатывают за всю свою жизнь.А они рвутся в думу придумать как зарабатывать 30 миллионов в месяц.И Мы 3 миллиона в этом ему поможем дадим свои голоса.

Tera
18 авг 2016 в 11:02

С одной зарплаты сразу квартиру купить-здорово, эх...

Фото пользователя
18 авг 2016 в 10:13

Похоже, им срочно потребовалась депутатская неприкосновенность...

Палыч
18 авг 2016 в 11:25

Народ! Все на выборы!
Предлагаю голосовать за тех, у кого доходы адекватные!
Комерсы совсем обнаглели!
Получают по 3 млн и всё мало им!
Всем понятно что во власти будут двигать свой бизнес!
Почему у нас до сих пор нет запрета продвижения бизнеса во власть!?

ОТВЕТИТЬ
елена
18 авг 2016 в 10:21

вдвойне противно за такую власть которой управляют бизнесмены

петя
18 авг 2016 в 13:13

Едино возглавляют списки миллионеров и миллиардеров зачем им власть они уже и так все блага получили может это боязнь что бы не забрали обратно?Интересно как проявят талант если отстранить от властной кормушки ,какое время продержатся на плаву рыночной экономики.?

Фото пользователя
18 авг 2016 в 11:53

судя по доходам депутатов- попал к ним и жизнь удалась....спишь на заседаниях, нажимаешь те кнопки, которые скажут- деньги капают нехилые

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 11:29

Для того, чтобы менять, нужно ходить на выборы. Пусть даже ваши бюллетени признаю испорченными (если вы вообще против всех), но зато ими не смогут манипулировать от вашего имени. А если сидеть на диване и только в инете трындеть да телевизор ругать, тога да, дальше будет только хуже...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 авг 2016 в 12:12

Все такие честные, успешные, за народ — придется, как и всегда, проголосовать за всех в бюллетене, а то выбрать не могу.

О народе думают, как им телеграмы и вацапы запретить, чтобы не дай бог (которого нет), с террористами переписываться не начали.

"где деньги,Зин?"
18 авг 2016 в 09:31

Депутат Ганзя вроде как директор барабинской школы? Откуда мильоны!?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
18 авг 2016 в 14:09

Есть кандидат хоть один, заработавший за год 300 тыщ рублей? или все миллионеры со стажем?

18 авг 2016 в 10:00

ну научили бы избирателей как заколотить такие деньги а так выбирутся и скажут терпите денег нет.Откажусь от услуг телекома я представляю какой процент зарплаты в услугах этой конторы

Облако
18 авг 2016 в 17:14

Бедные вы, бедные...Чего ж такого вам еще не хватает, что так в депутаты хотца?

ОТВЕТИТЬ
Katerina
18 авг 2016 в 09:45

И это только официальная зарплата!

Ирина
18 авг 2016 в 10:54

Напишите, где на сайте ЦИК искать, в каком разделе. Хочу всех посмотреть.

AAA
18 авг 2016 в 10:41

Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Поручик
18 авг 2016 в 16:58

Ребята,

вам станет плохо, но это только ЛЕГАЛЬНО задекларированные доходы. Менее 10% они составляют. Не у этих, конечно конкретных депутатов, а в общей массе.

ОТВЕТИТЬ
на пенсии
18 авг 2016 в 16:34

была возможность когда-то податься в депутаты. нл мне помешала совесть. не могу нагло врать людям в глаза.
вот прийдет к депутату тоже на пенсии медик, работающий на пенси за помощью, как мне была нужна помощь, квоту на операцию долго ждать нада былой, а этот депутат со вздохом скажет много, а толку ноль. вот и пришлось ехать на Родину в ЕС и оперироваться, ну и работать дальше. в профессии своей. русский язык забываю. но Новосибирск и особенно Сузун и Маслянино люблю. когда-то пришлось в СССР приехать и задержаться в Новосибирской области на долго. и уже и назад ехать не хотелось. Гражданство Российское дали. С великим трудом. Но однако пришлось вернуться. без дегег и здоровья.

18 авг 2016 в 08:59

Барантаевых, думаю, там своих хватает. Наш то куда рвётся?

Надоело одно и то же
18 авг 2016 в 11:04

Напоминает номенклатуру времен застоя чем-то... Надоело, найду в бюллетене самого большого пятиколонника и за него из принципа проголосую. И не важно, окажется ли он в итоге таким же или нет, просто из принципа! Там хоть какая-то доля вероятности, что хоть немного другим будет. Тут же без вариантов, никаких изменений.

ОТВЕТИТЬ

чем ближе к москау, тем меньше доход у слуг народа? странно.....

ОТВЕТИТЬ
Королева Синдел
18 авг 2016 в 15:07

Вся эта реклама - бред. Плакаты, речь.... До выборов кандидаты должны уже что-то сделать для города, например, тратить деньги не на рекламу себя, а на город и вот по этим показателям люди должны голосовать. Кто сделал больше и лучше для города.

ОТВЕТИТЬ
4072
18 авг 2016 в 12:28

По превалирующему количеству комментариев - один или 2 минуса (есть несколько исключений). Наверное у одного из будущих нашлось 5 минут прочитать эту новость.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 11:31

мне, кажется, что после заявления(рекомендации) премьера о способах заработать деньги учителям, всё это выглядит просто кощунственно. И я уверен, что его заявление обязательно отразится на результатах выборов.

вася
18 авг 2016 в 09:46

А говорят, что работники "От образования" плохо , у нас, живут )) И Ганзя и Мануйлова- до карьеры в ГД, трудились на поприще школьного образования)))

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
18 авг 2016 в 10:39

Сразу видно, слуги народа)))

Фото пользователя
18 авг 2016 в 14:36

вот интересно......человек идет с дохода в 3 ляма в месяц на депутатскую зарплату, которая априори меньше....видимо есть смысл

ОТВЕТИТЬ
тоже юрист
18 авг 2016 в 10:12

Откуда у Гены Шишебарова такие деньги? Выходит, что этот господин трудясь на ниве юриспруденции зарабатывает 500-600 тыс. рублей в месяц. При средней зарплате юриста в городе 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Денис Березин
18 авг 2016 в 17:41

Депутаты должны не только о доходах отчитываться, но и о своей деятельности. Нести какую-то ответственность, предоставлять отчеты о выполненных депутатских наказах в том числе. Вот когда ответственность будет, может и поубавится желающих попасть в депутаты, потому что работать придется.

Фото пользователя
18 авг 2016 в 10:40

"Капитал" следует сделать обязательным для изучения в старших классах школы.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
18 авг 2016 в 10:03

Избирателя надо привлекать не статьями доходов-расходов, а делами и поступками. Вот узаконят референдум по 4ому мосту - стразу пойду голосовать за Родину, а не нет и суда нет

Фото пользователя
18 авг 2016 в 21:46

3 млн.руб. в месяц, мне эта цифра покоя не даёт)

ОТВЕТИТЬ
ссс
18 авг 2016 в 15:35

а жуков то каким боком

андрей
19 авг 2016 в 09:43

ага конечно строительная фирма за год 9.5 миллионов,смешно,они с одного подъезда чистой прибыли 25 миллионов имеют,чем трепать и обещать,взяли бы перед выборами и сделали все региональные дороги,купили сельхозтехнику людям которые в ней нуждаются,разобрались с жкх,и показали что вот мы сделали и будем делать,а так один трёп,мы за это мы за то и в итоге,......пилим бюджет который и так в дефиците.

Путятишна
18 авг 2016 в 12:16

Богатство - признак ума.
Если для кого- то это признак иной, то из чего только сделаны мальчики- депутаты?!))

18 авг 2016 в 15:38

ЗАЧЕМ печатают эту лабуду... Зарплата неадекватна деятельности... народ позлить ? Так не будите спящую собаку...

Откуда у "Коммунистов России" деньги на банеры на автобусах которые стоят по 150 000 в месяц? Автобусов 8 ходит и откуда деньги на агит газету с большим тиражем? (которая выходит одновременно на одном печатном издании совместно с предствителем ЕР) ???

ОТВЕТИТЬ