ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

17 авг 2016 в 17:28

Есть ощущение, что еще не вечер... Там у жильцов со спортклубом какой-то нехилый конфликт. Жильцы сильно против, что на их приватизированный(!!!) асфальт наступают 100-килограммовые лифтеры и бодибилдеры. Впрочем, и менее крупные особи их сильно нервируют. Вчера аж трое охранников дежурили у калитки. И у каждого синдром вахтера крайней степени. Не знаю какой там договор аренды у спортклуба, но без доступа клиентов на территорию получается фигня какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Кенг
17 авг 2016 в 17:29

Опять злые комментаторы :))) линчевать готовы из-за каждой ерунды. Спокойно разговаривать народ уже разучился похоже. Оскорбить, обозвать, ударить... В порядке вещей уже

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 17:30

И правильно сделал. Для начала разрешение нужно от совета дома получить.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:34

Осуждаю рекламу на асфальте. Локоть, прими меры! У самой мэрии даже асфальт изрисован предложением решить вопрос с военкоматом, очень сомневаюсь что это законно.
Если их не остановить сейчас будет как в Москве, изгажено всё.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:34

что значит разбирайтесь с заказчиком, заказчик ничего не рисует, это получается если у меня возник конфликт с таксистом, боксоваться я должен с директором таксопарка, а не с таксистом

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 17:34

Все-таки называть подобную агрессию "правильной" это дико. Если мужчина посчитал неправомерными действия художников, то в первую очередь должен был сообщить охране, которая там была и судя по всему которой все это изначально было безразлично.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:36

Нынче все кому не лень раскрашивают асфальт.
А есть ли у Вас такое право и право у заказчика?

17 авг 2016 в 17:37

Бедняги, тут же тщут работнтков за 15 тыс./мес Аандализмом заниматься

Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:40

Вот и отличие России от цивилизованного мира, одни клепают рекламу где хотят (не факт, что согласовали с жителями или УК дома), другие ведут себя как дикари, матерятся, применяют физ.силу. Ну не согласен, вызови полицию, сфотографируй, напиши заявление и отправь в суд. По-людски почему нельзя решить проблему?
Доколе будем все проблемы решать кулаками? Больше всего удивляют комментарии, типа нечего портить асфальт, как будто оправдывая поведение нападающего.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 17:41

Всё гораздо проще. Пишешь жалобу в ФАС на рекламу, несоответствующую законодательству (нет лицензии, сертификата, ООО и т.п. (выбрать нужное)). А дальше ФАС у удовольствием подтягивает за одно место и клуб, и рекламщиков и влепляет им штраф в соответствии с законом - для юридических лиц - до 500 тысяч. Это навсегда отобьет у них охоту заниматься подобной фигней.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 17:41

А разрешение от жильцов этого дома у рекламщиков имеется? Если это придомовая территория, то она "принадлежит" владельцам квартир дома, на чьем участке решили сделать аппликацию рекламщики. Надо было разрешение показывать, а не на НГС бежать, если нет разрешения, то, что тогда вообще там делали рекламщики? И это жильцам дома нужно первыми бежать и трубить, что некая рекламная компания занимается самоуправством. Я не оправдываю агрессивные действия жильца.

Татьяна
17 авг 2016 в 17:42

Кому они мешают та эти следы. Стала бы я ещё свои нервы трепать из за какой то рекламы.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 авг 2016 в 17:51

Мужчина явно неадекватен. Надеюсь его привлекут по всей строгости.

мазда
17 авг 2016 в 17:54

Т.е. пока мужик хватает девушку за шею и тянет к земле не пойми для чего, рядом стоящие особи мужского пола в виде охранников и напарника стоят рядом и что то выясняют??? Ну и мужики пошли. Один кроме как с девушкой справится не может, а другие стоят и наблюдают.... Тьфу аж противно

17 авг 2016 в 17:55

Рекламщики уже не знают, где бы заработать))) Ниче, ребята, скоро выборы- там вам простор для деятельности будет и заработок. А вот потом, боюсь, что придется все же устраиваться на работу и что- нибудь начать делать полезное))

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 17:57

Дикость! А пинать зачем? Сказать вежливо уже могут???

17 авг 2016 в 17:59

Это что-то типо из "кто-то там против"?

17 авг 2016 в 18:24

Абсолютно правильно все сделал. Так-же выкинул двоих с территории своего дома. У них возник вопрос: "А это что, ТСЖ???????".... "Да какая разница, идите дома у себя делайте это"... примерно такой разговор был... с матами тут писать нельзя. И мажут же краской... правда в вечернее время, но кто-то и мимо проходит... типа так и должно быть.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 18:24

Если есть договор на рекламу. С него заплачены налоги, то и проблем нет! А собственники, могут попросту собрать собрание и проголосовать "против"!!!
Не нарушая статью 213 УК РФ. Пункт "б" кстати. С "отягчающими"....
Дяденьке срочно извиниться, или сесть на 3-5 суток может....Для общего развития...

гость
17 авг 2016 в 18:36

А ни кого не смущает, что мужик схватил девушку, матерился и.т.д???????? По моему это вообще не допустимое поведение, пусть даже рекламщики и не правы. Это совсем не повод так себя вести. Народ совсем озверел от безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
jkmuf
17 авг 2016 в 18:54

Мужчина, конечно, перестарался, но мне лично его негодования вполне понятны. Весь город загадили рекламой, еще и во дворы жилых домов лезут. А господа, выполнявшие заказ, откровенным вандализмом занимались, портили чужое имущество (да да, придомовая территория - общее имущество собственников жилья, если кто не в курсе и считает, что во дворах может творить что угодно).

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 19:00

У этой "Ауры" аура не очень хорошая..

Фото пользователя
17 авг 2016 в 19:02

А по-моему, всё дело в зависти. Что кто-то зарабатывает и живёт себе, а "я вот такой матерящийся мужик имею право на этот асфальт, а воспользоваться этим правом ума не хватило...ах, ты, я тебе сейчас по рогам, и промеж рогов..." Противозно до тошноты, знаете ли. Но не ново, не сегодня возникло и не завтра кончится. А данный гражданин просто уголовник. По всем признакам. Причём, судя по бегству с поля боя, вполне себе отдающий в этом отчёт.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 19:04

А я-то предполагал, что все эти "следы" - народная самодеятельность. А здесь вон оно что - проф.рекламные агентства этим балуются. А разные надписи типа "СМС" на стенах домов - не их ли, случаем, рук дело?

17 авг 2016 в 19:07

Сам заказчик знал, что за это по шее можно получить. Поэтому нанял глупых. ничего более не умеющих ... (не знаю как назвать). И мужик был прав. Сколько этой дряни рисуют краской на стенах, асфальте. дверях.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
17 авг 2016 в 19:12

Надоел этот экстрим. Сделали вход из пожарного прямо во дворе дома где дети играют, ходит народ толпами. Повырывали дорогие домофоны, вечно пачкают асфальт. Надоели сил нет.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 19:13

Для слишком умных людей,которые не читают филькину грамоту которую подписали с ЖКом.Вы сами им дали право заключать подобные договора,что бы они по любому поводу не собирали собрания!!!!!!!Они отдали в аренду помещение или собственик помещения и он так же имеет право подписи!!!!!!!И все крики о том что мол я не хочу это несите в ту контору с которой такие договора заключили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 19:44

Мужик глупо поступил. С этих взять нечего - студентота на подработке. Надо было собрать посонов с раёна и провести консультации с администрацией клуба, объяснив ей свою точку зрения, поддерживаемую, скорее всего, большинством живущих в округе.

Крафтверк
17 авг 2016 в 20:03

Обычная вата, из тех, что заслуживает положения дел, которые мы имеем сейчас. Я про дороги, чиновников, эт сетера... В Германии в таких случаях (не понравилось что-то или кто-то) вызывают полицию, которая приезжает и выясняет всё - что, как и почему и дает необходимые разъяснения... У нас же... Ну ей-богу, граждане, становитесь вы уже гражданами правового (по конституции) государства, иначе оно останется таковым лишь на бумаге...

Крафтверк
17 авг 2016 в 20:05

Кстати, юристы, рисование на асфальте считается вандализмом?

Крафтверк
17 авг 2016 в 20:05

Если рисование на асфальте - вандализм, то у нас получается все дети - вандалы

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 20:13

О! В 2011 я после универа подрабатывала расклейкой объявлений. На одном из окраинных жилмассивов у подъезда стоял мужик и сказал, что если я сейчас не сниму листовку, он мне ее засунет... В общем вы поняли. Пришлось сфотографировать и сорвать обратно. С одной стороны, я клеила, где-то до сих пор даже висят) а в центре через минуту уже сорвали. Ну и те копейки, которое мне платили рекламное агентство погоды не сделает

ОТВЕТИТЬ
славик
17 авг 2016 в 21:56

Рекламные щиты - это гвозди под колёсами лисапеда ! клеить не успеваю !

17 авг 2016 в 22:03

прежде чем разрисовывать асфальт, все таки жильцов спросили бы. жильцы должны решить, что делать с рекламщиками - компенсацию попотребовать от рекламного агенства или отпустить этих горе-рекламщиков. а вот агрессивного неадеквата нужно привлекать к уголовной ответственности. ибо опасен.

ОТВЕТИТЬ
1111
17 авг 2016 в 22:37

получили, что хотели.

ОТВЕТИТЬ
vlad
17 авг 2016 в 23:12

еще один неадекватный борец за частную собственность (первый Гончар или как там его ,который избил до смерти дохлого алкаша) . Нарисовали следы на асфальте вот проблема, да пусть студенты подработают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 23:16

Вот пока такие ситуации будут решаться рукоприкладством и матами - так и будем жить. А потом возмущаемся "да что же за страна такая", "не ту страну назвали Гондурасом"... Так вы начните с себя! НаучИтесь решать проблемы цивилизованно - и тогда может что-то изменится?

Фото пользователя
17 авг 2016 в 23:39

Вот УФАС и мэрия непонятно чем занимаются. В Кировский приезжайте - у каждого подъезда номер такси написан белой краской.. Никакого собрания жильцов ни у одного дома не было!

ОТВЕТИТЬ
Ленок
18 авг 2016 в 00:54

Вот вы защищаете нападавшего. А вы ПОНИМАЕТЕ, что защищаете нервный психоз человека, вы ПОНИМАЕТЕ, что этот человек потом может напасть на вас и ваших близких ни с того, ни с сего?? Если вы помните, мы живем в ГОРОДЕ, где МНОГОЭТАЖНЫЕ дома, НЕ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Здесь НЕТ собственной земли жильцов, тем более придомовой территории частной (кроме частного сектора, конечно). Вы понимаете, что вы дошли до ручки со своим "качанием прав"?? Земля в городе ОБЩАЯ, ОБ-ЩА-Я, вы покупали ТОЛЬКО квартиру, а не землю с домом, запомните это раз и навсегда, пожалуйста, потому что уже задолбали вы дальше некуда шлагбаумами, колючими заборами, и пр.! Хватит хренью страдать!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2016 в 02:00

Драться не нужно было, лучше заставить клуб платить дому за использование придомовой территории. Земля под многоквартирным домом с прилегающими территориями действительно принадлежит жильцам.

LVV
18 авг 2016 в 02:52

вроде рано для осеннего обострения. меня зацепило другое в ситуации, пока напарник разговаривал с охраной, девушка осталась на один с этим психом. пока те нервно курили в сторонке, по сути могло случиться куда более страшное, все так боятся превысить полномочия? напарник "молодец"страшно же за девушку.

18 авг 2016 в 05:24

Занимаюсь в этом клубе... Ниразу невидел чтобы клиенты клуба тусовались как здесь пишут водворе или сидели на скамейке возле подъезда и комуто мешали... А видел только как посетители клуба входят и уходят из дверей понаправлению улицы... Вижу постоянно как сидят на лавочке и тусуются возле подъездов какието грязные вечно смолящие грузчики строители ремонтники и прочее, но никак не клиенты со спортивными сумками.... Придя первый раз в клуб я сам немог понять сначала куда заходить, и таких много клиентов , поэтому администрация и надумала эти следы нарисовать, причём вполне нормальные неброские, зато чётко видно куда шагать, это не рекламные следы а просто направление движения, вместо стрелочек, причём реально помогающее.... Чем они так затронули эстетические чувства пары местных жителей непонятно...Конечно сама система прохода через территорию дома непонятна, все открыто !! Почему нельзя сделать замок и провести отдельный домофон в клуб и пусть сами открывают своим клиентам ....Ну а поповоду конфликта ,смысл? Смысл нападать на выполняющих вполне неопасную творческую работу( которая уже через месяц и невидна будет) молодых людей, ну зайди в клуб попроси прекратить раз уж они ясно определены как заказчики, смысл нападать?? Причём нападать на тех кто слабее физически ,а уж тем более на девочку...Решай с клубом, а то завтра другая девочка будет рисовать...или её тоже об асфальт??

58937
18 авг 2016 в 08:30

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2016 в 08:31

Ооо!!! Людииии!!! Что с вами??? Вот сидите, к примеру, дома. Вам дочь звонит ваша, так мол и так, дядя напал за рисунки. А вы ей -"Вот и правильно! Не надо асфальт портить!" Очнитесь, люди!!!

18 авг 2016 в 08:36

Может они ему все орентиры посбивали своими следами на асфальте.Вот пойдет он усталый домой после работы а следы его в клуб заведут.Как тут не осерчать?

Сибирьяк
18 авг 2016 в 08:48

Повеселило - " аргументы своих оппонентов, которые пытались ему объяснить, что просто делают свою работу и разбираться ему стоит с заказчиком."
Представил ситуацию, стоит человек в подворотне с оптикой, целится в садящегося в авто бизнесмена/чиновника. К нему полицаи, хватают, руки заламывают, лицом в землю. А он в ответ: - вы че, я просто делаю свою работу! Разбирайтесь с заказчиком! )))

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
18 авг 2016 в 09:16

Как это мерзко. Ныть про то, что хотим жить как в Европе, ругать Путина за грязные подъезды. Но при этом под отмазки "я просто делаю свою работу" загаживать новые стены домов рекламными объявлениями, рисовать рекламу на асфальте и делать прочие гадости. Мужик - молодец, жаль что полицаи спокойно смотрят на всё это.

Новосибирец
18 авг 2016 в 09:44

Фулигана наказать (видеонаблюдение есть?) рекламщикам, тыкающим что все нормально и по закону курить 19 статью.

18 авг 2016 в 09:54

Не понимаю, что ему не понравилось... ну следы и следы.
Вот кто реально бесит - так это "промотеры" или как там они называются, когда торопишься куда-нибудь, а они кидаются тебе наперерез и суют свои бумажки. Сейчас, перед выборами, к ним еще добавились агитаторы с флагами единой россии, торчащие на каждом углу. И еще звуковая реклама на улицах - не представляю, как ее терпят те, кто живет рядом.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 авг 2016 в 10:15

Опять с Экстрим фитнес воюют )) Не взлюбили их жильцы, в этом все дело а не в рекламе ))

ОТВЕТИТЬ