18 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Человек разумный
17 авг 2016 в 13:25

!0 миллионусов за золото, для Новосибирска отличный показатель. Я вот тоже своего лыжника выращиваю, считаю перспективно, ведь у лыж, считая биатлон разыгрывается 12 комплектов наград для одного пола.

ОТВЕТИТЬ
Человек разумный
17 авг 2016 в 13:25

!0 миллионусов за золото, для Новосибирска отличный показатель. Я вот тоже своего лыжника выращиваю, считаю перспективно, ведь у лыж, считая биатлон разыгрывается 12 комплектов наград для одного пола.

ОТВЕТИТЬ
НемногоДобра
17 авг 2016 в 13:27

Как все любят считать чужие деньги....

Фото пользователя
17 авг 2016 в 13:27

Век спортсменов профессионалов короток. Считаю, что заслуженно.
Ребята реально пахари. Ежедневные тренировки на пределе возможностей это тяжелый труд!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
17 авг 2016 в 13:30

Сейчас комментаторы будут обсуждать честным образом заработанные чужие деньги.

Прокофий
17 авг 2016 в 13:36

А можно в футболе только за результат платить? А то у них "стипендия" поболее, а результата поменее.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
17 авг 2016 в 13:36

В этом году машины будут дарить аналогичные городу Олимпиады, скорее всего Киа "Рио"

bob
17 авг 2016 в 13:37

начал понемного разбираться , что такое призвание и бизнес))) учитель, врач это призвание))) спортсмен это бизнес))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 авг 2016 в 13:37

Ну что же, вполне себе достойная материальная поддержка. Жаль толь что многие "чистые" спортсмены были лишены возможности участия в играх.

Ржака
17 авг 2016 в 13:38

уважаемые комментаторы може могут детей в спорт отдавать, а на деле покемонов ловят и подозрительные мультики по 2х2 смотрят.

свет не тьма
17 авг 2016 в 13:43

Без разницы сколько получат, а вот зачем они медали съедают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 13:43

Не красиво так-то считать чужое.

ОТВЕТИТЬ
горжусь!
17 авг 2016 в 13:49

Молодцы ребята! Огромная и тяжелая работа над собой! Вы лучшие и Вы это доказали! Спасибо Вам огромное за результат, за красивое выступление! Мы Вами гордимся!

ОТВЕТИТЬ
Сонька
17 авг 2016 в 13:51

Заслуженное вознаграждение! Профессиональный спорт- это адский труд и годы упорных тренировок. Ребята молодцы! Остается только порадоваться за наших спортсменов!

кАБАН
17 авг 2016 в 14:02

Такие экономически развитые страны Европы как Германия и Австрия, золотые медали своих олимпийских чемпионов оценивают всего в 20 тысяч в долларовом эквиваленте.
В США с 1984 года не меняют сумму премиальных за олимпийские медали для своих спортсменов, и выплачивают золотым медалистам всего $25 тыс. Поэтому, например, если атлеты из олимпийской сборной США по плаванию хотят заработать на Играх-2016, им придётся завоёвывать сразу по несколько медалей, как это успешно делает Майкл Фелпс.
Великобритания, Норвегия, Швеция, Хорватия:
Эти страны вообще ничего не платят свои олимпийским чемпионам и призёрам Игр. Объяснение простое: бюджет страны идёт на развитие детского и молодёжного спорта, а также на популяризацию здорового образа жизни среди граждан. Ну а олимпийцы, ведь такие же люди, как и все.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 14:03

В Атланте завоеваны пять золотых:
Поздняков 2
Карелин 1
Кириенко 1
Подгорный 1
Какие рекорды?

ОТВЕТИТЬ
вах
17 авг 2016 в 14:16

это самый тяжёлый способ? Не смешите!

ОТВЕТИТЬ
а не многовато
17 авг 2016 в 14:17

Не сильно ли много? квартиры, машины элитные...суммы невероятные еще и в кризис. А учителям и врачам денег нет.

ОТВЕТИТЬ
exit
17 авг 2016 в 14:32

мне кажется мало за золото (

Циник81
17 авг 2016 в 14:37

Жаль, что наши дети с рождения видят, что самые почетные и обласканные властью люди - это люди занимающиеся физическими упражнениями. Что гоавным мерилом работы является усталость ("они же вовсю пашут!"). Похоже, так и быть нам среди стран третьего мира...

ОТВЕТИТЬ
найто
17 авг 2016 в 14:38

Кто тут пишет про "много" - стыдно вам должно быть. Это же за конкретные достижения: золото, серебро, бронза Олимпиад.

Говорить про "много" можно в отношении обычных (не за достижения) зарплат футбольной сборной РФ. Вот там действительно мир сказок, как почитаешь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 авг 2016 в 14:50

Лучше бы эти деньги пускали на популяризацию спорта: бесплатные спортивные секции.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 авг 2016 в 14:53

ради таких миллионов можно и допинг принимать ,я вот например верю , что ситуация с допингом в нашем спорте вполне себе реальная,
так что крупно повело что от олимпиады отстранили только легкоатлетов и отдельных спортсменов ,
вполне можно было ожидать решения от ВАДА , и МОК , об отстранении ВСЕЙ олимпийской сборной!

ОТВЕТИТЬ
СибирЯК
17 авг 2016 в 14:53

Россия является одной из стран больше всех платящих своим чемпионам

пенсионерка
17 авг 2016 в 14:54

В этой стране, только чиновники и спортсмены имеют много денег. остальные за бортом жизни - выживают. у меня например пенсия 8 с копейками.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 авг 2016 в 14:57

Нигде в мире кроме России, нет такой разницы в доходах между спортсменами и врачами например.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
17 авг 2016 в 14:58

в 1996 году за победу спортсменам вручали по сотовому телефону "нокиа" , и сумму примерно в 30 миллионов рублей , на эту сумму тогда можно было купить новый автомобиль ваз-2106 , мне кажется это было справедливее,
а сейчас когда основная масса населения живёт не богат,о в стране 5 миллионов безработных , и людей вообще не имеющих доходов , и пенсионеров с пенсией в 11-12 тысяч рублей , дарить миллионы как то непорядочно в отношении других граждан нашей страны,
опять миллионы денег наше государство распределяет несправедливо

мужчина 1983 г.р.
17 авг 2016 в 15:05

то на олимпиаду в Сочи триллионы денег потрачены были , и естесственно кто бы сомневался что результат тоже был предопределён изначально , входила так сказать его оплата в эти триллионы ,
устроили пир на весь мир , а молодёжь по прежнему не имеет собственного жилья , пенсионеры получают пенсию в 11-12 тысяч , в стране процветает преступность и наркомания , но государство продолжает тратить огромные деньги на развлечения спортсменов!
но дыма без огня тоже не бывает ,так что есть все основания верить ВАДА про запрещённые допинги !

и зачем спортсменам мульёны? да ещё и элитные авто....

По печени
17 авг 2016 в 15:07

Теперь понятно почему Исинбаева так рыдала, постоянно живет в Монако, а денежки с России идут. Исинбаева придется переезжать в Волгоград халява закончилась, добро пожаловать на родину

ОТВЕТИТЬ
Недимон
17 авг 2016 в 15:08

Немного позитива и мотивации.
Вот, учителям, воспитательницам, врачам и всем остальным людям, которые мало получают: хотите, чтобы вам хватало денег на еду, одежду и покупку жилья, уходите из своих сфер деятельности и идите туда, где больше платят. Если бы вы все не жаловались и не ждали подачек от успешных менеджеров страны, то уже через месяц все уволились из образования, здравоохранения, производства, торговли и услуг. Все бы уже находились за границей и либо работали в Европе, либо воевали в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
ak7
17 авг 2016 в 15:20

бред. нигде в мире такой практики осыпания деньгами олимпийцев нет (за счет бюджета, спонсорские подарки - не мое дело). это в том числе является причиной такого масштаба применения допинга.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:20

Итого, сколько не дополучат учителя, врачи, дороги, соц.стройки и т.д. ???

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 авг 2016 в 15:25

Главное, чтобы рейтинг рос.
Каждый седьмой россиянин имеет доходы ниже прожиточного минимума. При этом рекомендации, которые дают населению высшие чины, похожи на глумление. Росстат сообщил, что впервые с 2012 года имущественное неравенство в России увеличилось. Хотя и без того этот показатель в России был самым высоким среди развитых и европейских стран. В настоящий момент расслоение достигло максимального уровня за весь постсоветский период. Согласно так называемому децильному коэффициенту, 10 процентов наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10 процентов малоимущих. Такое расслоение характерно для режимов Латинской Америки и стран Карибского бассейна. При Петре, когда, согласно советской историографии, народ стонал от крепостничества, децильный коэффициент равнялся 8. В начале ХХ века, когда, если верить революционным доктринам, народ нищенствовал и с горя опрокинул трон, децильный коэффициент находился на отметке 6. Гораздо меньше, чем тогда в Америке и Англии. И как в настоящий момент в благополучных Германии и Швеции. В советское время перед перестройкой децильный коэффициент достиг рекордно низкой отметки 4. Но народ был недоволен. А сейчас, судя по рейтингам власти, просто счастлив.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:31

Посетители НГСа как всегда завидуют и чужие деньги считают. Добавляют сами себе и другим ложку дегтя в бочку мёда - радость и счастье от побед наших соотечественников! Слава богу вас очень мало. Россия - великая страна! Наши спортсмены - настоящие герои! Честь и хвала им! Надеюсь, что после просмотра ОИ и дальнейшего продвижения в СМИ наших спортсменов толпы ребятишек загорятся и побегут записываться в секции. А уже из этих толп через 10-15 лет вырастут единицы - будущие чемпионы ОИ! Ура!

ОТВЕТИТЬ
август
17 авг 2016 в 15:47

"Есть много в Элладе сословий,
Но нет никого бесполезней атлетов"

ОТВЕТИТЬ
мимо проходила
17 авг 2016 в 16:15

олимпийских чемпионов по пальцам пересчитать. это высокие достижения. они превозносят и праслпвляют нашу страну. выплаты им капля в море для бюджета страны. вы посмотрите какие деньги выделяются на ремонт дорог например. и что? дороги хорошие??? и те кто пишут, что лучше бы на что то другое выделили реально верят что эти деньги пойдут на это что то другое, а не осядут в карманах шустрых властьимущих??? всё правильно делают с выплатами чемпионам. пусть лучше им выплачивают. тут по крайней мере за конкретный результат!!!! а если эти деньги ссумировать и доплатить всем пенсионерам/учителям/врачам, то прибавка руб по 50 будет. смотрите реально на вещи

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 16:26

Никто не спорит, что спортсмены на тренировках пашут и не только призеры олимпийские. И в какой то степени заслужили эти заработки. Но кому нужно это спортивное якобы величие страны, когда полстраны нищих , если не больше? Никто кроме спортсменов и работников Газпрома не пашет у нас в стране?

ОТВЕТИТЬ

спонсоров надо заинтересовывать, а не бюджетные и из казны деньги транжирить.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 16:34

Конечно спортсмены молодцы,но,им оказали огромную честь,доверили представлять и защищать величие лучшей в мире страны,оказывается эти услуги платные? Да и в кризис то могли и Грантами обойтись!

ура!
17 авг 2016 в 16:45

Поможем стране подняться с колен и стать великой и прославленной родным телевизором - пойдем все на турники, вместо работы.

Молотов
17 авг 2016 в 17:14

Не понимаю, зачем стране с нищим народом спортивные достижения? Для обезболивание от страданий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:19

Конечно нехилые заработки, но они заслужили его по реальному результату.
А футболистам за что платят? Где результаты? А ещё им собираются новые футбольные стадионы строить.. Заслужите!

О приоритетах
17 авг 2016 в 17:24

Убрать всех российских спортсменов - никаких изменений в жизни страны не будет, никто даже и на заметит. Убрать учителей и врачей - наступит катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 авг 2016 в 17:30

Этой стране не нужны интелектуальные профессии, нужны лишь одни спорстмены

Независимый
17 авг 2016 в 17:38

Гордится нужно страной, в которой пенсионеры получают хорошую пенсию, а трудоспособное население - хорошую зарплату. Страной, в которой хорошая образование и медицина. Все остальное - показуха.

Стоматолог
17 авг 2016 в 17:49

Работаю в государственной стоматологической поликлинике, зарплата - 15 000 рублей. Видя написанные в статье цифры, сразу понимаю какие профессии важны и нужны государству. Мои коллеги за рубежом получают намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Valeri
17 авг 2016 в 17:51

Я не думаю, что будущие "олимпийцы" ввязываются в эту тяжелейшую авантюру на полжизни ради государственных миллионов. Чемпион - это склад характера. Здоровый (и не очень) эгоизм, нечеловеческие амбиции, железная воля, часто сильная внутренняя неустроенность. Мотивация побеждать у этих людей совсем другая - они и в других сферах так или иначе реализовали бы свои качества, причем это может быть как ринг, так и что-нибудь криминальное. А уж дело нашего государства - вкладывать сюда огромные деньги. Причин тому великое множество и сами по себе достижения человеческого тела и духа - последняя из этих причин.

Лука
17 авг 2016 в 17:54

Да уж.. Слишком большой процент населения России стал мыслить как Шариков, взять все и поделить..при этом работать желательно как можно меньше, а жить хотим хорошо..а с учителями и врачами вообще оскомину набили..

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 18:03

Воспитательница детского сада, выигравшая Ломбардинии, обошла олимпийцев в получении бабла.

И при этом воспитательница не раздражает. Повезло, ну и поздравляем. Ей десять миллионов не из наших же карманов.

А вот со спортсменами как то на душе "кошка скребется", что мол из наших карманов. То есть молодцы, что победили и т.д. Но я бы свои деньги им отдавать не стал. А чувство, такое, что кто то за меня мои деньги им отдал.

Может я ошибаюсь и какие нибудь председатели каких нибудь спорткомитетов продали свои квартиры и сложились на премию олимпийцам. Это было бы здорова. Только тогда и про председателей надо бы было написать.

А так что то чувствуется привкус "ложки дегтя в бочке меда" - деньги то председалели то повытаскивали из карманов работяг. Я ошибаюсь или нет?

ОТВЕТИТЬ