22 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Фото пользователя
17 авг 2016 в 15:01

Летают и хорошо! звук не напрягает!
А есть более точно информация про авиашоу 19 числа: где когда восколько, всели прийти могут ??

ОТВЕТИТЬ
аноним
17 авг 2016 в 15:06

это разве шум??!! я живу вообще рядом с заводом и над моим домом они летают. Вот это шум! И ничего, выходим каждый раз на улицу любоваться маневрами.

ЗОЖ
17 авг 2016 в 15:08

Все детство провела на Авиастроителей, этот шум помню очень хорошо, и никому он тогда, в 80-е не мешал. Это притом, что тогда не было пластиковых окон. И меня радует, что после долгой гнили 90-х этот шум возобновился! Мы возвращаемся к нормальному состоянию, люди!

17 авг 2016 в 15:12

Вон оно что было! Гадала-гадала, кто это там разлетался, а потом решила, что все равно на НГСе напишут. Ну вот и написали!
Заельцовский р-н, окна были нараспашку, потому и слышно было превосходно.

Вячеслав
17 авг 2016 в 15:14

Летайте над полями, благо область большая. Или горючего хватает, чтобы над городом летать только?

ОТВЕТИТЬ
Дон Педро
17 авг 2016 в 15:26

В прошлом году летали в 12 часов ночи и никому и дела не было. Жара стояла 30 градусов и окно нельзя было открыть из-за шума.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:40

Это всё хорошо, но тем не менее, боевой самолёт это, как ни крути, орудие убийства, и хорошо бы понять и нашим правителям, и заокеанским, что худой мир лучше доброй ссоры, и летающие над городами Боинги и Суперджеты лучше СУшек и Рапторов. Война в 21 веке между супердержавами неминуемо приведёт к уничтожению ВСЕЙ земной цивилизации, победителя не будет.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:43

Доносительство, жалобы, доброжелатели, стукачество, это все мило ласкает слух, ..... Значит я в России

Путятишна
17 авг 2016 в 15:45

Да, грозотало сегодня - будь здоров! Я даже телефонные звонки не услышала.
Но есть что- то в шуме самолета завораживающее! И не долго мы под крылом самолета слушали эту музыку полета!))

Изя
17 авг 2016 в 15:50

Пассажирские самолеты каждый день летают, никому не мешают?

17 авг 2016 в 15:52

Деревенский люд, перебравшийся в город в поисках лучшей жизни, лютует по поводу шума?
Так уезжайте, пользы от вас никакой.

Sim
17 авг 2016 в 16:16

ТАК громко в давние времена самолеты не шумели! Выросла в Калининском районе и всегда пугалась этих звуков, но они были определенно ровнее, тише. Сейчас же аж уши болят, когда эта махина над головой крутится. Кроме страха ничего не вызывает. Быстрей бы уже 19-тое прошло. Могли бы все это действо перенести за город. Бедные маленькие детки, которых наверняка пугают эти звуки. И да, шумят не только с 11 до 12. Вранье даже в мелочах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 16:24

А я всех понимаю. И поныл про себя, что шумно, раздражает, и порадовался.
Авиация - карающий меч вооруженных сил.

17 авг 2016 в 16:27

А мне даже нравится их слушать. Завод работает! Плохо было, когда была тишина и завод умирал.

17 авг 2016 в 16:30

Как узнать , на авиашоу вход свободный? и время, во сколько начало?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 16:41

Не понимаю, самолеты вам днем СПАТЬ мешают? или вы думаете, что днем город затихает, заводы должны работать в пол мощности, и вы лично перестаете ездить на своих авто, чтобы не дай Бог выхлопными газами детей не задушить! Бред какой-то пишете!
Я живу и работаю в Калининском районе, летающие истребители мне не мешают

ОТВЕТИТЬ
Пётр
17 авг 2016 в 17:19

Ребята, приходите (приезжайте, прилетайте) к нам в Обь, у нас хороший аэродром, грамотное обслуживание, понимающая публика, по-настоящему ценящая силу и мощь военной техники! Будем очень рады Вас видеть! Только заранее предупредите, чтобы целый день на солнце на траве не вялиться - семейные и домашние дела тоже любят внимание )

027
17 авг 2016 в 17:59

Зачем жаловаться-то! Любоваться надо!!!

Фото пользователя
17 авг 2016 в 18:02

в 40-е тысячи заводов переносили за тысячи километров, сейчас цех за город перенести не в состоянии, будут население терроризировать.
Всякое производство должно укладываться в современные нормы по загрязнению окружающей среды и по прочим воздействиям на население, включая вероятность аварий и шум.

ОТВЕТИТЬ
Верун
17 авг 2016 в 18:17

Молодчинки ! Респект и уважуха ! Вот наСтоящие мужчины в игрушечки играют !

Коршун
17 авг 2016 в 18:59

У меня и бабушки работали в НАПО и я сам в СИБНИА работал не кому и в мыслях жаловаться из коренных жителей в голову не приходит на полет стальных птиц.
Напротив здорово что заказ на СУ-34 дали нашему заводу, а не КНААПО или ИРКУТу (они другие модификации делают)
Ведь в 90-е сотрудники не получавшие зарплату и заказ были вынуждены идти торговать тапочками на барахолку.
Уверен что жалующие или понаехавшие или жители печально известной соседней страны.
Думаете что новосибирцы перестанут делать самолеты?
Пожалуйста переезжайте в деревню или в города где нет авиапредприятий, а нас жителей Новосибирска любящих свой завод не тревожьте жалобами своими!

17 авг 2016 в 19:31

Полетел домой ужинать!

Соседский
17 авг 2016 в 19:48

Это еще далеко снято. Наша контора находится может в километре от взлетно-посадочной полосы и уже несколько дней с удовольствием наблюдаю, как на этом истребителе-бомбардировщике(?!) летчики делают фигуры высшего пилотажа. От увиденного дух захватывает, машина - супер! Очень красиво летит самолет!

Фото пользователя
17 авг 2016 в 20:13

Изя, Ты издеваешься? У меня гражданские самолеты идут на взлет и посадку рядом с домом постоянно, но сроду не было такого шума, как от этой Сушки на работе (которая, работа в смысле, расположена в районе Сибирского молла). Работать просто невозможно, хоть в подвал лезь, если разговор по телефону надо составить. И эта патриотическая ваниль ("пусть летают лучше свои, чем чужие!") совсем некстати. Я бы понял, если бы это были испытания, если бы это была подготовка к боевому вылету. А неделю терпеть этот грохот только лишь ради того, чтобы в очередной выложить гаечный ключ на стол перед противником, пока рядовые граждане не знают, чем за насущные услуги заплатить и какого гнилья в магазине прикупить, чтобы сэкономить три копейки - честное слово, не хочешь, а выбесит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 20:26

Страна ведёт две войны, а вы на шум жалуетесь!

ОТВЕТИТЬ
человек
17 авг 2016 в 20:44

не нравится закройте окна!

17 авг 2016 в 21:48

В Октябрьском р-не тоже слышно сильно и летали 16-го авг, около 18-00,

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 21:55

Лучше бы написали когда и во сколько будет

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 авг 2016 в 22:16

Когда коту делать нечего...он громко мяучет. Эти люди недовольны уже тем,что родились на свет...

Фото пользователя
17 авг 2016 в 22:57

НГС, вам нужно срочно сделать рубрику "Нытьё" на сайте.
Посещаемость и успех обеспечены, думаю, вы и сами это уже поняли.)

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 авг 2016 в 23:30

Вообще то даже гражданские аэропорты строятся за городом ни по чьей то прихоти, а из соображений безопасности и соблюдения нормального уровня шума. Кажется даже какой то остров не принимает рейсы по ночам из-за размеров самого острова и, соответственно шума. А процент катастроф на взлете-посадке заставляет выбирать траекторию движения над наиболее пустынными участками. Но Новосибирска это, похоже, не касается - что военные, что гражданские самолеты спокойно летают даже над центром города...

ОТВЕТИТЬ
Эрика
18 авг 2016 в 00:54

тьфу, к какому то шоу готовятся, а я то радовалась, что новенькие самолеты обкатывают, радовалась зря:(, снова все ради лишь бы побряцать железом, тьфу. И, к слову, в два- три часа дня центр, шум от самолета хоть и сильный. но очень кратковременный, когда народ успевает испугаться или устать, просто удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2016 в 06:44

Когда летают самолеты, даже гордость берет за своих, что еще хоть что-то умеют делать. И вообще красиво, молодцы. Пусть летают.

18 авг 2016 в 08:14

жаловаться надо не на самолеты, а на тех кто дал добро на жилую застройку в промзоне, в академгородке та же история, некоторые "опасные" эксперименты не провести теперь нормально.

18 авг 2016 в 08:57

Господа! Для любителей тишины строятся загородные жилмассивы! ВЭЛКОМ! А нас коренных новосибирцев не позорьте, пожалуйста. И я и мои дети выросли и внуки растут под шум истребителей, и танки под окнами раньше перегоняли ночью и все живы-здоровы, не писют с испуга. А жители глубоких деревень пусть ищут преимущества жизни в городе, коль приехали.

Фото пользователя
19 авг 2016 в 18:51

А те кто возле ЖД живет, жалуются на проезжающие поезда?! )))

Фото пользователя
30 авг 2016 в 00:22

зачем над городом?
Трагедию ждем?
Или наши самолеты не падают и не отказывают на 200 %?

Загрузка...