18 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Анна
17 авг 2016 в 10:30

Люди, а что в Барнауле можно делать? Алтайский край по всем экономическим показателям на первых местах с конца по РФ. Средняя зарплата по официальным данным 19000 против 29000 (Новосибирск). По сравнению с Барнаулом Новосибирск - это богатый город.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 авг 2016 в 10:30

Люди, а что в Барнауле можно делать? Алтайский край по всем экономическим показателям на первых местах с конца по РФ. Средняя зарплата по официальным данным 19000 против 29000 (Новосибирск). По сравнению с Барнаулом Новосибирск - это богатый город.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:47

шта????Я бы предпочел всем городам дыру на бездуховном западе или в загнивающей Европе. Кто предпочитает краснодыр то ни разу не был на жаре. Это реально трудно переносить. ОДно дело туристом приехать, другое постоянно жить. Про Новокузнецк вообще молчу. Да и вообще по сути в стране делать нечего,хотя в телевизионную Россию я бы переехал

Новосибрский
17 авг 2016 в 10:52

Барнаул хороший город, размеренный, с рабочим трамваем, но провинция и это сразу чувствуется по сравнению с Новосибом. Однако, есть и свои плюсы. Краснодар является перевалочным пунктом и со станиц окрестных все ездят на работу туда. Но при этом чистый, не то, что у нас, каждую ночь дороги моют, которые к олимпиаде все отремонтировали, зелени навалом, тепло, зимы почти нет. Родственница приезжала у нас в город, ей сразу бросилась в глаза грязь и разбитые тротуары и дворы. Вот подумываю рвануть осмотреться там. Но при этом жара сильная летом в городе, +50 в тени, зимой дожди и пр. Зато море рядом, можно каждый выходной купаться в море и несколько раз в год проводить отпуск там.

ОТВЕТИТЬ

а я отправил резюме в каргат....до сих пор не отвечают.....

ОТВЕТИТЬ
1234
17 авг 2016 в 11:01

в плане климата для сибиряков лучше анапа

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 11:04

счастливого пути...

Фото пользователя
17 авг 2016 в 11:21

Краснодар понятно,там тепло.Но в Кузне то что ловить? Дыра похлеще нашей.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 11:29

В Новокузнецк? В этот грязный дымящий ад? Я родился в Прокопьевсе, городе-спутнике Новокузнецка и часто там бываю по работе. Врагу бы не пожелал. Из города идет огромный отток населения. В Новокузнецке уже сейчас население меньше чем в Кемерово, сократили кучу предприятий. У меня у родственников на Алюминевом полностью закрыли одну площадку. Была инфа, что с одного из заводов разово уволили 6000 человек. На улицах грязь и куча маргиналов. Добро пожаловать.
В Бийске только близость к природе. Как вариант - Барнаул, где очень приятную недвижимость можно взять по очень симпатичным ценам. Даже в элитных домах. А архитектура Барнаула куда интереснее Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
17 авг 2016 в 11:38

Я еще могу понять тех кому нравится старый Томск или природные красоты Красноярска, но провинциальный Омск, беднейший Барнаул и грязный Новокузнецк это что-то! Из городов Сибири переехал бы только в Горно-Алтайскую агломерацию

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
17 авг 2016 в 11:55

О, Краснодар, море, солнце, пальмы) плюс Москва ближе. Надо туда валить. Там хоть концерты не отменяют

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 авг 2016 в 11:58

Новосибирск - это грязный город с гигантской озоновой дырой над ним. Но будем объективны, что здесь в некоторых сферах бизнеса можно получать неплохую зарплату в сравнении с Томском, Омском, Барнаулом. Это единственное, что здесь держит. О Новокузнецке я вообще не говорю, о чем можно говорить, если вновь выпавший снег там серо-желтого цвета. Стараюсь этот город проскакивать побыстрее когда проезжаю через него. Вот Краснодар - это да, вариант, тепло, растут фрукты, инжир, хурма, до ближайшей точки на море 80 км всего, но население со своим менталитетом - это песня, нужно привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 авг 2016 в 12:06

Да ясно, что это переехавшие в Новосибирск не прочь вернуться домой. Они бы сюда и не подались, если бы дома была работа и какая-то перспектива. Сам Новосибирск ничем особенно привлечь-то и не может. А дома родня, друзья, воспоминания детства... Ностальгия, в общем.
Но никуда уже не поедут, нет там "лучшей жизни". Разве что дальше на запад, Новосибирск как перевалочный пункт.

Крафтверк
17 авг 2016 в 12:07

Из Кузбасса была только в Кемерово. Хотелось бы устроить кузбасс-тур туда. Наверняка там знатный индастриал... Но жить там - увольте. Крафтверк туда не приедет, а значит жить там - только время терять

санек
17 авг 2016 в 12:21

В России только два более менее города-Москва и Питер.Все остальные города провинциальные,разбитые,серые и ничем друг от друга не отличающиеся.А когда в нск приезжаешь из Европы,то месяц просто в депресняке находишься и сожалеешь,что родился в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 12:31

Лучше в Питер, здесь нормально. Честно-честно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 12:37

В Кузню может собраться только тот, кто там ни разу не был!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 авг 2016 в 12:47

Новосибирск самый крмфортный город в России по климату. Зима так зима, лето так лето. Новокузнецк-грязнейший город. Питер-холодный и мокрый. А в Красродаре жара летом невыносимая!

ОТВЕТИТЬ
Роман Гаврилов
17 авг 2016 в 14:42

а как же Москва? Санкт-Петербург?

Liger
17 авг 2016 в 15:40

"Готовы переехать ради работы" (причем пока неконкретной работы, а некой потенциально привлекательной) и "признались в желании переехать" - это настолько разные вещи, что назвать так статью было очень, скажем так, неумно.

17 авг 2016 в 16:47

Интересно учредители Новокузнецких заводов где живут.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 17:24

Позвольте услышать всем желающим перебраться "на заработки" в Кузню мой раскатистый громкий хохот. )))

17 авг 2016 в 18:01

Два года прожил в Краснодаре, работал. К сожалению в станицах туговато с работой. Новосибирск бы туда вместе с жителями (ну конечно с теми кто захочет)).
Народ своеобразный, не скажу что плохой. Край разнообразный - горы, равнина, моря.
понравились виноградные беседки)

Прохожий
17 авг 2016 в 18:28

Может удивлю, но показывал питерским гостям Новосибирск, Алтай, Кузбасс,так им больше всего Новокузнецк понравился... хотя мнение не совпадает с моим мнением, но питерцы так решили :)

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 авг 2016 в 18:31

Кстати, десятки раз был в Питере в командировках и просто ездил... так всегда нравилось там! даже погода не доставала, кроме самого первого раза, видимо морально ещё не был готов :)

сибиряк
17 авг 2016 в 20:58

А кто и в магадан поедет, от сумы и от тюрьмы не зарекайся, никто не знает рулетку этапа

Pistol
18 авг 2016 в 01:25

В Екате разместили такой же рейтинг. Примечательно, что Нск там нет,даже в первой десятке...

Васян
18 авг 2016 в 11:33

Что Вы все гоните на Кузню? Часто там бываю по работе, город в плане бытовой чистоты на улицах - даст огромную фору Новосибу! Все улицы выметены, парков и скверов огромное количество, зелени полно, деревья и кустырники все пострижены, в центре вполне себе красиво и хорошо! Да и окраины, хоть и колхозные, но почище и поухоженнее будут, чем в загаженном Новосибе! Там после зимы уже в конце марта нигде почти на улицах нет снега и грязи, потому что его вывозят и выметают всё, как только температура позволять начинает! А в Новосибе до июня просто ужас творится, пыльные бури, как-будто в пустыне живём!
Я не спорю, что сам по себе город не очень перспективен, так как производства закрываются, население постепенно сокращается.

Загрузка...