30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:28

Молодцы! Искренняя и белая зависть. Жизнь слишком коротка, чтобы провести её, путешествуя по маршруту "дом-работа-дом-работа-дом-погост"............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:28

Молодцы! Искренняя и белая зависть. Жизнь слишком коротка, чтобы провести её, путешествуя по маршруту "дом-работа-дом-работа-дом-погост"............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:34

Мажоры развлекаются. Деньги некуда девать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:36

стремлюсь к этому)

Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:56

Странно все это ...

ОТВЕТИТЬ
Недовольная морда
17 авг 2016 в 01:14

Смотрю девочке 14 лет очень весело...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 01:14

Это так круто

gar
17 авг 2016 в 01:21

неоднозначно. С одной стороны интересно. В отношении взрослых - нет проблем. Но риски особенно по младшей: серьезно заболеть, травмы, недостаток общения, про образование на яхте не верю. Родителям, конечно, виднее, но думаю, аукнется.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 авг 2016 в 01:30

Красивые у него девчонки. И это опасно: приглянутся какому-нибудь африканскому вождю или местному наркобарону. Да и яхта может понравится.
Надеюсь АКМ он не забыл в кругосветку прихватить?
Удачи, вам, смелые путешественники! И помните, самое опасное животное - это человек...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 01:42

А детям точно это интересно? 8 лет (3+5 планируемых) скитаться непойми где, без друзей, парней, детских интересов?
Что-то берут меня сомнения.

ОТВЕТИТЬ
да уж....
17 авг 2016 в 01:48

Странно это всё, не имея специального образования, "поднатарев" на парусных регатах, решится на кругосветку, подвергнув опасности жизнь детей! Ну прям авантюристы))) Ну начитался Жюля Верна, возомнил себя Фёдором Конюховым, семью зачем тащить? Откажет навигатор посреди Атлантики и что дальше? Ни пираты, ни болезни не страшны... Дай вам Бог, чтобы всё хорошо закончилось!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 01:53

У людей просто очень много лишних денег. Типовая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Настя
17 авг 2016 в 02:11

14 лет девчонке, скоро начнутся сердечные дела, тогда прелесть цыганского образа жизни несколько потускнеет. А так, конечно, очень круто! Романтики!

ОТВЕТИТЬ
123321
17 авг 2016 в 02:26

Здоровья деткам и их родителям и хорошей погоды! Интересно, будет что вспомнить!

Фото пользователя
17 авг 2016 в 02:34

Баловство это всё...

Дима
17 авг 2016 в 02:51

Да просто кишка тонка. Так вот взять и отправиться по миру.
У всех в том числе и у меня. Зависть только к смелости и отваге морепроходцев.
Все только мечтают, а они живут свободой в полном смысле слова без границ.
Вообще конечно хорошо что у людей есть такая возможность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 03:14

на словах красиво. живет мужчина для себя. у детей должен быть социум и бабушки. иначе кто попало из них вырастет :)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 03:31

Завидуй, чернь!

17 авг 2016 в 05:50

Молодцы ребята! Наверняка будет много завистливых и желчных комментариев. Потому что люди понимают, что у них такого не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 06:41

Супруги ровесники, но внешне муж выглядит гораздо моложе жены.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 06:50

Во всем мире тысячи семейных экипажей на личных яхтах путешествуют по миру и это никого не удивляет. это для всего мира нормально, кроме нас.
Мы нищие, диковатые люди, которые всего боятся и поэтому пытаются всех пугать. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 06:58

Завидую белой завистью,молодцы!
Я бы не рискнула везти 5 летнего ребенка в кругосветку.. Или просто страхи у меня надуманные.. А вдруг заболеет, сдать те же анализы ,например...?
В подростковом возрасте -да,это круто, конечно! Мы своих мелкий(2 и 4 года) еще за границу не разу не вывозили в отпуск, пусть подрастут (смена климата,неизвестные насекомые, состав воды другой и тп)

А так семья молодцы! Искренне за Вас рада, будет что вспомнить детям и рассказать внукам)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 07:00

Что-то оптимизм по поводу успешного обучения детей вне рамок школы не разделяю.... И в отношении экстрима - мне кажется преступной родительской халатностью подвергать детей рискам для их здоровья и жизни. Любой родитель думает прежде всего о детях. В этом случае, похоже, папа хочет, мама идет за папой, дети с ними -вот какие молодцы вроде как... Сломать систему -круто конечно, но сплошная авантюра в данном случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 07:02

всё круто молодцы... но смотрю на 3е фото, и такое впечатление что улыбки натяжные... губы женщины и старшего ребенка улыбаются, а глаза как бы говорят - просто вы не знаете всех подводных камней...

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 авг 2016 в 07:29

Белый парус бизнесмена медленно растворялся в яростных красках догорающего над морем заката, а по берегу, спотыкаясь в мокром песке, бегали кредиторы, крича вслед: "Вернись! Вернись...". А некоторые из них просто стояли на коленях, не обращая внимания на робко хватающие за брюки волны, и плакали, шепча: "Мы будем ждать....."

Алексей
17 авг 2016 в 07:37

На майские ездили на Алтай, останавливались в "Пряничном домике" - это дом, который сдают ребята. Они прожили в нем 7 лет. Деньги от сдачи дома, также пополняют бюджет путешествия. Место очень необычное! Всем советую!!! Дом такой же интересный, как и сами хозяева.

ОТВЕТИТЬ
Не хочу яхту
17 авг 2016 в 07:41

Меня в таких историях романтиков всегда интересовал практический вопрос, касающийся жизни детей. Вот девочка 14 лет, 3 года ходит под парусом и ни дня не посещает школу,, что они думают вообще о ее будущем интересно..

ОТВЕТИТЬ
Марго
17 авг 2016 в 07:42

Ну вот молодцы ребята! Уважаю!

17 авг 2016 в 07:57

Совершенно безрассудный поступок со стороны родителей! Детей то зачем потащил с собой? Такие путешествия таят в себе реальные опасности для жизни. Могло произойти все что угодно! Что за умиления? Вроде взрослые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
17 авг 2016 в 08:01

Очень классный репортаж, гораздо интереснее чем про всяких силиконово/татуированных фитоняш.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 08:09

молодцы ребята, у меня такая же цель! надо Жить, а не перебиваться от зарплаты до зарплаты в этой стране, окутанной духовными скрепами и патриотизмом!

ОТВЕТИТЬ
вадим
17 авг 2016 в 08:12

И куда смотрит детский омбудсмен? Дети в школу не ходят, сверстников не видят. Слушают целые сутки морской юмор папа :)
Если серьезно, то молодцы. Думаю многие хотели бы так же. Но кому то страшно, кого то держит еще что то. Но в большинстве своем это деньги. Точнее их отсутствие. Или неумение заработать.
Для детишек не знаю как оно. Младшей наверно все в удовольствие. А дочке постарше наверно требуется общение со сверстниками. Такой возраст.
Но в любом случае, дети увидели мир, во всем его многообразии. Увидели то, что многие никогда в своей жизни не увидят. И они уже навсегда станут другими

teya
17 авг 2016 в 08:13

НГС, круто, супер! Читала с огромным интересом! Отличная статья! Увидеть весь мир, узнать другую культуру! Молодцы ребята!!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 авг 2016 в 08:17

Молодцы путешественники!

ps. Тем кто осмелился написать грубое слово, свое "фи" которое никому неинтересно - им скажу, что они слабы силой и духом для такого путешествия

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 авг 2016 в 08:27

Вот это круто!Не побоялись- и вперёд!Я бы,если честно,наверное,не смогла брось всё и на такой долгий срок уехать в такое путешествие.Хотя...С надёжным человеком рядом-может и отважилась бы.А ребята просто молодцы-такие впечатления уникальные получают,в таких красках жизнь видят!
Удачи им,здоровья в путешествии и после!

17 авг 2016 в 08:43

Меня интересует организационный момент - как получали визы? Каким законным способом они причаливают в ту страну, в которую захотелось?

ОТВЕТИТЬ
полина
17 авг 2016 в 08:43

Просто молодцы! вышли из системы, а дети вырастут достойными и счастливыми, проводят с родителями столько время, сколько нашим городским и не снилось. а эти логарифмы с косинусами в жизни не пригодятся, а вот любовь и забота в семье это дорогово стоит. Удачи им, попутного ветра)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:50

Помню в детстве родители закинули палатку в машину взяли нас (3 дочери) и поехали на неделю кататься по НСО и Алтаю. Готовили на костре, ночевали в палатке, мылись в речке, застревали и толкали машину (ВАЗ2102) до сих пор это самые яркие воспоминания из детства! А тут яхта, море, разные страны.

ОТВЕТИТЬ
LORIK
17 авг 2016 в 08:51

Все конечно замечательно - мир посмотреть..себя показать - но детям нужно получать образование..особенно старшей...Или мама с папой занимаются с ней на уровне школьной программы?? И общение со сверстниками - по возвращении эйфория быстро пройдет...и наступит реальность...

ОТВЕТИТЬ
Скандей
17 авг 2016 в 08:54

Те, кто говорят, что путешествовать «невозможно», если ты не миллионер— откровенно не правы. Нужно просто иметь немного денег про запас и снизить свои ожидания в плане комфорта. Есть коучсёрфинг, есть временная работа, автостоп, есть, в конце концов, гранты и волонтёрские программы, если есть желание путешествовать и жить с минимумом расходов, а заодно и помочь кому-нибудь. Как-то я принимала у себя в гостях бразильца, который уже 3 года ездил по миру с минимальными затратами. Продал в 2012 году свою долю в ресторане и отправился путешествовать.Удивительнейший человек. Безусловно, путешествия должны сопровождаться какой-то фин.подушкой, но в целом и «дома» мы расходуем деньги.
Семейство — большие молодцы, думаю, они научатся за это путешествие общаться друг с другом, любить и уважать друг друга по-настоящему. Опыт эмпирический гораздо важнее знаний, полученных от тупой зубрёжки, тем более что кол-во школ, в которых нормально готовят детей к ЕГЭ исчисляется единицами, в остальном эта задача лежит на репетиторах и на взятии предметов «попой», простите, а не собственным живым умом. Плюс если детьми занимаются родители (тоже далеко не дураки, судя по всему), чего многие родители не делают, то всё будет хорошо.
Не стоит завидовать и плескать желчью, если так хочется путешествовать — просто берите и делайте, не слушайте всяких зануд, просто подойдите к делу более внимательно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:55

Молодцы какие! По доброму завидую им)
Если не лукавить то наверное почти все люди мечтали бы вот так, активно не работая, заниматься любимыми делами, отдыхать, путешествовать)
Но для этого конечно база нужна -деньги с неба не свалятся) Ну или быть родственником, другом олигарха)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:56

Тем, кто пишет про "а вдруг заболеют", "а как со школой", "а как же без социума", "а вдруг что..." - ниже статьи приведён адрес их сайта, почитайте - там ответы на многие охи и ахи, и как дети учатся, и не 365 дней в году они в море, и про трудности и опасности. Читать блог очень интересно, слог лёгкий и с юмором, я на полночи зависла))). Там есть история ещё одной русской семьи, вот так же отправившейся по морям-по волнам, так у них даже 3-й ребёнок на яхте родился)))
Что ни говори, а интересно так жить!

кати
17 авг 2016 в 09:00

"З" - зависть) шучу. Это прекрасно, когда люди что-то могут. И делают. Пока молоды - а главное, здоровы - надо успевать.

17 авг 2016 в 09:09

Вот такую жену надо мужчине месяца! )))

???????
17 авг 2016 в 09:17

Пока тоже тренируюсь... Опыта набираюсь в тропиках. ) Надеюсь через пару лет всё сложится. Только не могу пока с Новосибирска себе напарницу надёжную найти.

а почему в крим не причалили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 09:19

Рисковать своей семьей, и малолетними детьми в безлимитной кругосветке (годами бороздить) на яхтовой посудине в просторах океана и морях не решился бы.
За десятилетие в Сибири можно не только бизнес потерять, но лишиться всего, особенно оставив всё "добытые трофеи" в жизни на произвол судьбы без надежного присмотра.
С другой стороны когда у человека есть деньги можно позволить любую причуду.

в сомали будьте поаккуратней, а то местное население вашу яхту на военные цели конфискует....

Фото пользователя
17 авг 2016 в 09:21

среди нас зачем-то популяризируют всю эту парусниково-яхтенную тему. Недавно была серия статей про мороженое - нам как бы напоминают: морозильные магнаты не могут себе достроить коттеджи - покупайте пальмовый жир на палке, да побольше. Сейчас началась эта волна про регаты и т.д. к чему бы это? кто это спонсирует? Ну и вишенка на торте: а на обском море или в бердском заливе есть настоящие 2-3 палубные яхты (не лодочки с хламидой) а настоящие яхты?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 09:22

Молодцы!!! Так держать! Тихой воды и добрых дорог!!!

17 авг 2016 в 09:25

Прочитали? Слюнки подтерли, и в перед, в душные офисы, за американской мечтой.

ОТВЕТИТЬ