30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

17 авг 2016 в 03:31

Завидуй, чернь!

17 авг 2016 в 05:50

Молодцы ребята! Наверняка будет много завистливых и желчных комментариев. Потому что люди понимают, что у них такого не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 06:41

Супруги ровесники, но внешне муж выглядит гораздо моложе жены.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 06:50

Во всем мире тысячи семейных экипажей на личных яхтах путешествуют по миру и это никого не удивляет. это для всего мира нормально, кроме нас.
Мы нищие, диковатые люди, которые всего боятся и поэтому пытаются всех пугать. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 06:58

Завидую белой завистью,молодцы!
Я бы не рискнула везти 5 летнего ребенка в кругосветку.. Или просто страхи у меня надуманные.. А вдруг заболеет, сдать те же анализы ,например...?
В подростковом возрасте -да,это круто, конечно! Мы своих мелкий(2 и 4 года) еще за границу не разу не вывозили в отпуск, пусть подрастут (смена климата,неизвестные насекомые, состав воды другой и тп)

А так семья молодцы! Искренне за Вас рада, будет что вспомнить детям и рассказать внукам)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 07:00

Что-то оптимизм по поводу успешного обучения детей вне рамок школы не разделяю.... И в отношении экстрима - мне кажется преступной родительской халатностью подвергать детей рискам для их здоровья и жизни. Любой родитель думает прежде всего о детях. В этом случае, похоже, папа хочет, мама идет за папой, дети с ними -вот какие молодцы вроде как... Сломать систему -круто конечно, но сплошная авантюра в данном случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 07:02

всё круто молодцы... но смотрю на 3е фото, и такое впечатление что улыбки натяжные... губы женщины и старшего ребенка улыбаются, а глаза как бы говорят - просто вы не знаете всех подводных камней...

ОТВЕТИТЬ
Alex
17 авг 2016 в 07:29

Белый парус бизнесмена медленно растворялся в яростных красках догорающего над морем заката, а по берегу, спотыкаясь в мокром песке, бегали кредиторы, крича вслед: "Вернись! Вернись...". А некоторые из них просто стояли на коленях, не обращая внимания на робко хватающие за брюки волны, и плакали, шепча: "Мы будем ждать....."

Алексей
17 авг 2016 в 07:37

На майские ездили на Алтай, останавливались в "Пряничном домике" - это дом, который сдают ребята. Они прожили в нем 7 лет. Деньги от сдачи дома, также пополняют бюджет путешествия. Место очень необычное! Всем советую!!! Дом такой же интересный, как и сами хозяева.

ОТВЕТИТЬ
Не хочу яхту
17 авг 2016 в 07:41

Меня в таких историях романтиков всегда интересовал практический вопрос, касающийся жизни детей. Вот девочка 14 лет, 3 года ходит под парусом и ни дня не посещает школу,, что они думают вообще о ее будущем интересно..

ОТВЕТИТЬ
Марго
17 авг 2016 в 07:42

Ну вот молодцы ребята! Уважаю!

17 авг 2016 в 07:57

Совершенно безрассудный поступок со стороны родителей! Детей то зачем потащил с собой? Такие путешествия таят в себе реальные опасности для жизни. Могло произойти все что угодно! Что за умиления? Вроде взрослые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость, Та, которая в короне!
17 авг 2016 в 08:01

Очень классный репортаж, гораздо интереснее чем про всяких силиконово/татуированных фитоняш.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 08:09

молодцы ребята, у меня такая же цель! надо Жить, а не перебиваться от зарплаты до зарплаты в этой стране, окутанной духовными скрепами и патриотизмом!

ОТВЕТИТЬ
вадим
17 авг 2016 в 08:12

И куда смотрит детский омбудсмен? Дети в школу не ходят, сверстников не видят. Слушают целые сутки морской юмор папа :)
Если серьезно, то молодцы. Думаю многие хотели бы так же. Но кому то страшно, кого то держит еще что то. Но в большинстве своем это деньги. Точнее их отсутствие. Или неумение заработать.
Для детишек не знаю как оно. Младшей наверно все в удовольствие. А дочке постарше наверно требуется общение со сверстниками. Такой возраст.
Но в любом случае, дети увидели мир, во всем его многообразии. Увидели то, что многие никогда в своей жизни не увидят. И они уже навсегда станут другими

teya
17 авг 2016 в 08:13

НГС, круто, супер! Читала с огромным интересом! Отличная статья! Увидеть весь мир, узнать другую культуру! Молодцы ребята!!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 авг 2016 в 08:17

Молодцы путешественники!

ps. Тем кто осмелился написать грубое слово, свое "фи" которое никому неинтересно - им скажу, что они слабы силой и духом для такого путешествия

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 авг 2016 в 08:27

Вот это круто!Не побоялись- и вперёд!Я бы,если честно,наверное,не смогла брось всё и на такой долгий срок уехать в такое путешествие.Хотя...С надёжным человеком рядом-может и отважилась бы.А ребята просто молодцы-такие впечатления уникальные получают,в таких красках жизнь видят!
Удачи им,здоровья в путешествии и после!

17 авг 2016 в 08:43

Меня интересует организационный момент - как получали визы? Каким законным способом они причаливают в ту страну, в которую захотелось?

ОТВЕТИТЬ
полина
17 авг 2016 в 08:43

Просто молодцы! вышли из системы, а дети вырастут достойными и счастливыми, проводят с родителями столько время, сколько нашим городским и не снилось. а эти логарифмы с косинусами в жизни не пригодятся, а вот любовь и забота в семье это дорогово стоит. Удачи им, попутного ветра)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:50

Помню в детстве родители закинули палатку в машину взяли нас (3 дочери) и поехали на неделю кататься по НСО и Алтаю. Готовили на костре, ночевали в палатке, мылись в речке, застревали и толкали машину (ВАЗ2102) до сих пор это самые яркие воспоминания из детства! А тут яхта, море, разные страны.

ОТВЕТИТЬ
LORIK
17 авг 2016 в 08:51

Все конечно замечательно - мир посмотреть..себя показать - но детям нужно получать образование..особенно старшей...Или мама с папой занимаются с ней на уровне школьной программы?? И общение со сверстниками - по возвращении эйфория быстро пройдет...и наступит реальность...

ОТВЕТИТЬ
Скандей
17 авг 2016 в 08:54

Те, кто говорят, что путешествовать «невозможно», если ты не миллионер— откровенно не правы. Нужно просто иметь немного денег про запас и снизить свои ожидания в плане комфорта. Есть коучсёрфинг, есть временная работа, автостоп, есть, в конце концов, гранты и волонтёрские программы, если есть желание путешествовать и жить с минимумом расходов, а заодно и помочь кому-нибудь. Как-то я принимала у себя в гостях бразильца, который уже 3 года ездил по миру с минимальными затратами. Продал в 2012 году свою долю в ресторане и отправился путешествовать.Удивительнейший человек. Безусловно, путешествия должны сопровождаться какой-то фин.подушкой, но в целом и «дома» мы расходуем деньги.
Семейство — большие молодцы, думаю, они научатся за это путешествие общаться друг с другом, любить и уважать друг друга по-настоящему. Опыт эмпирический гораздо важнее знаний, полученных от тупой зубрёжки, тем более что кол-во школ, в которых нормально готовят детей к ЕГЭ исчисляется единицами, в остальном эта задача лежит на репетиторах и на взятии предметов «попой», простите, а не собственным живым умом. Плюс если детьми занимаются родители (тоже далеко не дураки, судя по всему), чего многие родители не делают, то всё будет хорошо.
Не стоит завидовать и плескать желчью, если так хочется путешествовать — просто берите и делайте, не слушайте всяких зануд, просто подойдите к делу более внимательно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:55

Молодцы какие! По доброму завидую им)
Если не лукавить то наверное почти все люди мечтали бы вот так, активно не работая, заниматься любимыми делами, отдыхать, путешествовать)
Но для этого конечно база нужна -деньги с неба не свалятся) Ну или быть родственником, другом олигарха)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:56

Тем, кто пишет про "а вдруг заболеют", "а как со школой", "а как же без социума", "а вдруг что..." - ниже статьи приведён адрес их сайта, почитайте - там ответы на многие охи и ахи, и как дети учатся, и не 365 дней в году они в море, и про трудности и опасности. Читать блог очень интересно, слог лёгкий и с юмором, я на полночи зависла))). Там есть история ещё одной русской семьи, вот так же отправившейся по морям-по волнам, так у них даже 3-й ребёнок на яхте родился)))
Что ни говори, а интересно так жить!

кати
17 авг 2016 в 09:00

"З" - зависть) шучу. Это прекрасно, когда люди что-то могут. И делают. Пока молоды - а главное, здоровы - надо успевать.

17 авг 2016 в 09:09

Вот такую жену надо мужчине месяца! )))

???????
17 авг 2016 в 09:17

Пока тоже тренируюсь... Опыта набираюсь в тропиках. ) Надеюсь через пару лет всё сложится. Только не могу пока с Новосибирска себе напарницу надёжную найти.

а почему в крим не причалили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 09:19

Рисковать своей семьей, и малолетними детьми в безлимитной кругосветке (годами бороздить) на яхтовой посудине в просторах океана и морях не решился бы.
За десятилетие в Сибири можно не только бизнес потерять, но лишиться всего, особенно оставив всё "добытые трофеи" в жизни на произвол судьбы без надежного присмотра.
С другой стороны когда у человека есть деньги можно позволить любую причуду.

в сомали будьте поаккуратней, а то местное население вашу яхту на военные цели конфискует....

Фото пользователя
17 авг 2016 в 09:21

среди нас зачем-то популяризируют всю эту парусниково-яхтенную тему. Недавно была серия статей про мороженое - нам как бы напоминают: морозильные магнаты не могут себе достроить коттеджи - покупайте пальмовый жир на палке, да побольше. Сейчас началась эта волна про регаты и т.д. к чему бы это? кто это спонсирует? Ну и вишенка на торте: а на обском море или в бердском заливе есть настоящие 2-3 палубные яхты (не лодочки с хламидой) а настоящие яхты?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 09:22

Молодцы!!! Так держать! Тихой воды и добрых дорог!!!

17 авг 2016 в 09:25

Прочитали? Слюнки подтерли, и в перед, в душные офисы, за американской мечтой.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 09:32

Приятно почитать о необычной жизни. Раньше был такой мультик, родители с детьми путешествовали на автобусе по разным местам. Чем-то напомнило.

Ольга
17 авг 2016 в 09:36

Ребенок ночью в штормовую погоду бежит к борту..! Морозец по коже. У матери, похоже, железобетонная уверенность в своей счастливой судьбе

ОТВЕТИТЬ
researcher
17 авг 2016 в 09:37

Классно!... Почему-то сразу вспомнилось: "...Сладостpастная отpава золотая Бpичмулла..."

Дядя Юра
17 авг 2016 в 09:40

Как обычно тут будет море зависти: и чёрной и белой .Море восторженных офисных сидельцев, которые видят в этом факте физическое воплощение своей мечты -ничего не делать и кататься на яхте.Ну что тут сказать..Ребята имеют право жить так как хотят.Хорошо это или плохо,но это их выбор.Они имеют право получать от этого образа жизни радости,а также должны нести ответственность за все проблемы связанные с этим выбором.Радости хорошо видны на фото..А какие есть версии чем им придётся заплатить за удовольствие?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 09:42

А я арендатор, мне и моим детям такое не светит... работать знаете-ли приходиться

ОТВЕТИТЬ
Пальтоконев
17 авг 2016 в 09:44

МОЛОДЦЫ,РЕБЯТА!!! Но нгс-нытики обязательно свою ложку дёгтя везде вставят,иначе день зря пройдёт и ночью ворочаться будут

феербах
17 авг 2016 в 09:50

У меня был опыт небольшого плавания на яхте от марселя до сицилии и обратно - скажем так - даже летом в средиземноморье по хорошей погоде с опытным шкипером это развлечение на день-два, дальше уже однообразие и даже тоска. Назад во францию кстати поехали на машине понравилось куда больше. Посему если отбросить инстаграмм-картинки в этом мероприятии я вижу только какие-то личные забавы и закидоны "папы" , непонятно зачем нужное мероприятие для "мамы" а дети тут 100% жертвы. С бегемотами они играют - да ненужны детям ваши бегемоты. В этом году мои летом были на бухтарме в казахстане в шумной компании ровестников и две недели в 5-звездах во вьетнаме с морем, "баунти" и обезьянами - так в итоге больше понравилось и запомнилось конечно первое

ОТВЕТИТЬ

Ну круто конечно. Но все-таки такой полный отрыв от школы, постоянных друзей как-то меня смущает. И в статье почему-то только вскользь упоминается про то, что все это великолепие возможно при а) наличие хорошего, постоянного заработка / прибыли / ренты, налаженного и доходного бизнесса, который можно оставить доверенному управляющему, а самому только изредка контролировать дела по телефону / скайпу; б) отсутствия хронических заболеваний, требующих более или менее постоянного наблюдения и подразумевающих некоторые ограничения, крепкое здоровье одним словом как детей, так и взрослых; в) определенный склад характера, жажду подвижности, приключений, новых открытий, общительность, потому как иначе подобный вояж может принести не столько положительные эмоции, сколько усталость. А то многие считают, что это вот и есть "настоящая жизнь", не то что "дом-работа-дом", 5-дневка в офисе / на производстве. "Настоящая жизнь" бывает абсолютно разная у разных людей и подобные путешествия это конечно здорово, но для этого нужно иметь значительные в первую очередь материальные возможности. А то прям все люди, которые живут "обыденной" жизнью - сплошь лентяи и амебы. Вовсе не в этом дело, а в том, что вести подобный образ жизни может позволить себе лишь небольшой процент российских семей. А вообще папа - молодец, настоящий капитан своего судна, семьи и жизни! Попутного ветра!

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 авг 2016 в 09:58

Кто то работает за 20-ку весь день а кто то, естественно нажившись непонятно на чем, покупают яхту и прожигают жизнь, катаясь по морям с чемоданом евриков и баксов!

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
17 авг 2016 в 10:02

Большинству новосибирцев не хватает знаний, чтобы так жить. На надеюсь их дети легко поступят в универ на бюджетные места. Опыта общения с людьми у них побольше чем у многих . Их дети знают чем занимаются их родители, перенимают у них опыт и знания. ( тангенс для них не пустой звук). Всегда так жить они не будут. Не в Новосиб же возвращаться. Может морской город образуется.

ОТВЕТИТЬ
Эленка
17 авг 2016 в 10:07

Даже дочитать не смогла. Плачу над своей никчемной унылой жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 10:11

молодцы конечно. Раз есть возможность чего не рвануть. Я тоже себе позволил бросить все и в Хакасию на два дня съездить )

Клава
17 авг 2016 в 10:13

К чему это репортаж?! Расскажите о жизни с зарплатой в 35-40 тыщ, а то и меньше...
Фотка с черно-белыми девчонками очень хороша! Вот он - мир во всем мире! )

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:13

Они же все равно вернутся и что будет с девочками? где их социум? Что с учебой? Мне кажется, все это может понравится, если ни во что не вникать..... а если чуть глубже подумать - нет, ничего хорошего в этой затее нет!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:21

нашли как красиво ,,уйти,, из активного бизнеса:))) что кризис делает с людьми . так и в села потянутся многие(домой)

Фото пользователя
17 авг 2016 в 10:23

Интересно конечно..., единицы таких людей среди нас. Если нравится им, то почему бы и нет. Есть доход стабильный у них, поэтому можно путешествовать сколько угодно.

Борис
17 авг 2016 в 10:27

В числе водоплавающих прибыло...

Загрузка...