NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полицейский 3 часа выбивал показания из невиновного резиновой дубинкой

Полицейский 3 часа выбивал показания из невиновного резиновой дубинкой

В Новосибирской области бывший полицейский Александр Назиров получил срок за то, что с помощью резиновой палки пытался заставить мужчину признаться в краже

В Новосибирской области бывший полицейский Александр Назиров получил срок за то, что с помощью резиновой палки пытался заставить мужчину признаться в краже.


Преступление, в котором обвиняли Назирова, произошло 16 сентября 2015 года в служебном кабинете отделения полиции «Шахтинское» в Тогучинском районе, рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Суд установил, что в этот день с 14 до 17 часов младший оперуполномоченный Назиров требовал от местного жителя признания в краже. Чтобы добиться желаемого, полицейский бил мужчину по телу резиновой палкой (спецсредством ПР-70).

Как уточнил заместитель прокурора Тогучинского района НСО Илья Рехлинг, потерпевший не был виновен в преступлении, которое ему пытался приписать Назиров. После того, как избитый вышел из участка, он решил обратиться в прокуратуру.

Экспертиза установила, что на теле мужчины были полосовидные следы от ударов палкой. При этом известно, что до того, как потерпевший попал в участок, у него не было повреждений, пояснил заместитель прокурора. Дело по факту избиения было возбуждено в конце декабря 2015 года.

Назиров не признал свою вину во время процесса.

Тогучинский районный суд вынес приговор Назирову 15 августа, он в силу не вступил. Бывший полицейский осужден на 4 года условно за превышение должностных полномочий (п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления