NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На Плющихинском жилмассиве начали чинить ливневку после потопа

На Плющихинском жилмассиве начали чинить ливневку после потопа

​Новосибирская группа компаний «Дискус» начала оснащать дополнительными дождеприемниками ливневку на Плющихинском жилмассиве

Новосибирская группа компаний «Дискус» начала оснащать дополнительными дождеприемниками ливневку на Плющихинском жилмассиве.


Как пояснил НГС.НОВОСТИ директор строительной компании «Дискус плюс» (застройщик микрорайона, который в свое время прокладывал ливневую канализацию) Алексей Джулай, ливневка на Плющихинском жилмассиве работает исправно, засоров в колодцах нет. Однако из-за изменения климата в последние год или два в Новосибирске стало выпадать больше осадков, чем раньше, поэтому по всему городу начались подтопления.

Не стал исключением и Плющихинский жилмассив — ливневка на ул. Татьяны Снежиной и Волочаевской не была рассчитана на такое количество осадков, поделился директор компании.

«Мы посмотрели, что с этим можно сделать, и посчитали, что можно увеличить количество дождеприемников», — рассказал Алексей Джулай. По его словам, муниципалитет признал эти решения «правильными и в этой ситуации единственно возможными» и пообещал помочь строительной компании с согласованиями и разрешительной документацией.


Алексей Джулай отметил, что на прошлой неделе его компания уже установила 3 дополнительных дождеприемника в самом проблемном месте — на перекрестке возле парка Татьяны Снежиной. «Есть предложение установить [на этом участке] еще 3 дождеприемника, доведя их количество до 6 штук. Дополнительно было принято решение установить дождеприемники на ул. Волочаевская», — поделился планами директор строительной организации, уточнив, что специалисты планируют усовершенствовать ливневку в течение месяца.

По словам Алексея Джулая, несмотря на то что коллекторы чистые, рабочие с помощью специального аппарата исследуют еще и трубы ливневки, чтобы окончательно убедиться, что в них нет никаких засоров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления