24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

Фото пользователя
16 авг 2016 в 22:36

А почему Сад Дзержинского переименован в парк имени Дзержинского? Сад звучит привычнее, зачем менять сложившиеся топонимы?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 авг 2016 в 22:48

Десять лет ждали асфальтовую дорогу у нас в частном секторе, спасибо сделали в этом году. Теперь знаю за кого пойду голосовать на этих выборах.

Сибиряк
16 авг 2016 в 22:52

А зачем гранитные ступеньки поменяли на бетонные? Они же в порядке были, и стоят намного дороже!

11111
16 авг 2016 в 23:21

отлично получилось, молодцы!очень нужен парк в том районе, ребятишек много, гулять негде!

Dick Losan
16 авг 2016 в 23:34

Кругом храмы и кресты, как на кладбище. Когда же попы успокоются.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 авг 2016 в 23:43

Сделали хорошо, чувствуется возможность единения с природой, но если построят кафе и прочую ерунду, вроде бессмысленных аттракционов, эта концепция будет испорчена.

Павел
16 авг 2016 в 23:55

На первом сравнительном фото сделали только хуже, была интересная металлическая конструкция, которая была бы своеобразной меткой местности, вокруг неё можно было сделать лавочки в похожем стиле и этот пятачок стал бы популярным местом встречи. Но нет, практика "чертим линии дорожек, все лишнее сносим" не выбивается никак.

любовь и голуби
17 авг 2016 в 00:02

#профессионалы об одном говорят, а душа другого требует #. Вот так и с метро, да, господа чиновники?) И хорошо бы картинки до и после поглядеть через пару месяцев или весной. А то ведь как- барин приехал, цветочки в снег посадили и можно успокоиться)

17 авг 2016 в 00:06

Rонцепция должна быть тривиальна - никакой плитки - только асфальт и простор для роликов, великов, самокатов. Лавочки точно нужны. Обязательно урны! Ну и конечно же, люди, которые будут следить за парком. Ну можно ещё покестопы добавить XD.

Вячеслав
17 авг 2016 в 00:09

Берегитесь, отдыхающие в парке! Сумасшедшие на велохламе из "Ленты" теперь будут сносить вас и тут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 00:20

Все -таки намного приятнее, чем было. Особенно освещение, думаю радует местных жителей. Мне кажется раньше там ночью можно было снимать фильм ужасов. Без декораций.
Насчет лавочек - этой даме нужно в Иркутск. Кто там был- подтвердит.
Их просто нет вообще. Даже в центре. Очень странный город.
Новосибирск намного уютнее благоустроен. Богдашка- так вообще рай просто. Хочу когда-нибудь туда переехать..

ОТВЕТИТЬ
Евген
17 авг 2016 в 01:05

9млн.чтобы заасфальтировать 200-300метров дорожек шириной 1 метр. Надеюсь за парком еще и присматривать кто-то будет, иначе все вернется в исходное состояние уже через год-два и эти фотографии обретут очередной смысл...

17 авг 2016 в 01:54

Эх,МЭДИССОН бы ещё восстановили!!! Вспомнить молодость!!!

peterlive
17 авг 2016 в 07:48

Феликсу бы понравилось

лёва задов
17 авг 2016 в 08:06

Ой, ПОЗОРИЩЕ!.......Это,как в рекламе Нагиева(если,кто не понял).....

Изя
17 авг 2016 в 08:22

А где пандусы для колясок и колясочников!!!!

Фывап
17 авг 2016 в 08:28

Верните пожалуйста мои шесть рублей.

про
17 авг 2016 в 08:42

хватит храмов!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:44

Лучше бы вместо "оградок" живую изгородь посадили бы. Но это весной делать надо.

ОТВЕТИТЬ
Егор
17 авг 2016 в 08:44

Что до, что после - выглядит ужасающе тоскливо.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 08:46

Кстати вот живу рядом с Березовой Рощей. До наведения в ней "порядка" лично мне она нравилась больше. Да.

drion
17 авг 2016 в 08:54

Стало выглядеть лучше в первую очередь потому, что "само растаяло", зелень распустилась и солнце вышло

маруся
17 авг 2016 в 08:58

когда же доберутся до Соснового бора в плане уборки а не в плане застройки?

ОТВЕТИТЬ
Pr-Pr
17 авг 2016 в 09:07

Вот я никогда не понимал наших крупных чиновников во главе с "крепким хозяйственником". вроде не бедные люди, наверняка ездили по заграницам, были в Европе.
Неужели прямая асфальтовая дорожка, клумба, щит с фотографиями - это современное благоустройство? Что это за "колхоз"? Разве этим можно гордиться? Это достопримечательность?
Проект наверное разработал сотрудник администрации района предпенсионного возраста, который дальше с.Каменка и не выезжал.
По традиции должны еще сделать цветочные часы и название города на склоне.
Где молодежь? Где нестандартное мышление? Привлекли бы студентов-дизайнеров, строителей, агрономов, и других специальностей: "Вот вам 9 лямов, сделайте из парка что нужно молодежи".
ПС: не надо плохо думать про современную молодежь, в большинстве случаев она лучше чем "крепкий хозяйственник".

знаю не по наслышке
17 авг 2016 в 09:23

удивила озвученная (заниженная) сумма в статье... Локоть, куда дели деньги?!

17 авг 2016 в 09:50

Все шикарно, в сравнении "ДО". Обязательно надо поставить побольше мусорок и почаще их убирать - иначе опять весь парк зарастет слоем пакетов и т.д.

Татьяна
17 авг 2016 в 09:54

Очень рада, что свершилось наконец-то это чудо - вспомнили про Сад Дзержинского. Правда, почему-то с трудом верится в счастливое продолжение начатой реставрации. А так бы хотелось... и нужно там никаких аттракционов, нужна хорошая детская площадка и спортивная площадка для взрослых с уличными тренажерами и, например, футбольным полем (в нижней части парка, на сколько я помню, есть достаточное пространство для этого), удобная сеть дорожек, скамейки, многолетние насаждения, которые радовали бы глаз, ...и туалет. Можно еще помечтать о фонтане, но это, наверное, совсем из области фантастики. Согласна с Pr-Pr, - разве трудно подключить молодежь к такому делу?

Sim
17 авг 2016 в 09:54

Переименовать это место надо! Хотя бы в Чкаловский парк, что-ли. И еще бы огородили площадку для собак. Я не из этого района, но, думаю, люди с собаками в парке гуляли, гуляют и будут гулять, но им теперь в "облагороженном месте" будут запрещать это делать. Ведь нетрудно огородить участок, тем более, что площади позволяют. А то как храмы во все места втыкать, это пожалуйста, а собаку отпустить поиграть негде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 10:09

Есть ещё Инюшенский парк.

ОТВЕТИТЬ
Умкa
17 авг 2016 в 10:14

Лестницу увидела, а пандус для маломобильных граждан и мамочек с калясками - нет!!!! Жирный минус вам, гр-ка Терешкова!

Фото пользователя
17 авг 2016 в 10:20

Не понял, что это вообще было, ведь без вооруженного глаза заметна убогая, и жалкая обстановка парка, впечатление всего этого акта производит крайне отрицательное.
А второе это сравнение черно - белых с левой стороны и с право цветных фотографий, мол, как было, и как есть, я тоже могу разместить унылую с грязью черно - белую фоту поздней осени и впечатляющую с зеленью летнюю цветную фото, мол, как было и как стало.

ОТВЕТИТЬ
фотолюбитель
17 авг 2016 в 10:20

Странное сравнение фотографий в унылую погоду и летний денёк

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 10:33

"Наша епархия планирует возведение храма"- сказал мэр-коммунист.
(сарказм)

замечательно, если это только начало, то хорошо, ждёмс продолжения - клумбы, тротуарная плитмалые формы, инсталяции, детские площадки, скамейки, современное освещение......

Мимопроходил
17 авг 2016 в 11:00

Кому же все таки ЭТОТ ПАРК принадлежит теперь ? ИЛИ продать его собрались , ? Скорей всего тому же - кто и в Березовой Роще "порядок" навел ? Что еще не продано в городе ?

ОТВЕТИТЬ
LenkaL
17 авг 2016 в 11:08

Помню этот парк, работала там через дорогу 11 лет назад, однажды решилась в обед прогуляться, ощущение было как будто там можно было снимать фильм ужасов без декораций. А так молодцы конечно!
Уважаемый А. Локоть, возьмитесь пожалуйста за наведение порядка и красоты на Затулинке

4444
17 авг 2016 в 11:23

Спасибо властям, что обратили внимание на разруху в парке, выделили деньги и обустроили дорожки, клумбы и освещение. Наконец-то можно выйти на проспект в чистой обуви! И детям частного сектора будет где порезвиться. А недовольные всегда были и будут, а позовите их сейчас на субботник в парк - как же!, все они сразу "работают", болеют или с детьми-внуками сидят. Хаять всегда легче. Рады. что в Дзержинском районе на один красивый парк станет больше! Еще раз СПАСИБО!!!

Илья
17 авг 2016 в 11:31

Как детей крестить, да умерших отпевать - они тут как тут. А как храм построить, так зачем он нужен и т.д. и т.п. Вы уже определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2016 в 11:52

а где спуски-подъемы для колясочников и велосипедистов? взяли просто широкую лестницу сделали-подлатали и все. Но Локоть все равно-молодец. хотя бы что-то делает для горожан.

17 авг 2016 в 11:54

Вернут ли вырубленные деревья, на месте стройки недвижимости РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 11:58

Вообще епархии пора бы обратить особое внимание строительству храма, еще один долгострой и запустение парка вокруг забытой строительной площадки. Однозначно не способствует авторитету РПЦ подобные сроки строительства. Если храм нужен строите и обустраивайте территорию вокруг. Кроме того не совсем понятно, зачем необходимо это было делать в парке, да еще вырубить четверть зеленых насаждений.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
17 авг 2016 в 12:20

Ну и чем обзавелось, в парке должны быть СКАМЕЙКИ, а тут 2шт на пол парка :(

123
17 авг 2016 в 12:33

Простите, а без храмов и мечетей никак нельзя в 21 веке?

LEX
17 авг 2016 в 12:46

Всё правильно. Молодцы. Храм там только не нужен, а так вектор правильный выбран.

Фото пользователя
17 авг 2016 в 13:34

Чего вы взъелись-то? Хоть что-то сделали толковое.
Не хвалил текущего мэра никогда, а сейчас хочу сказать, что МО-ЛО-ДЕЦ!
Парки у города быть должны.

Дёня Дзержинский
17 авг 2016 в 13:39

до намного лучше

Ностальгия
17 авг 2016 в 13:52

Помню ходили в Мэдисон. Было дорого, но очень круто!

москвич
17 авг 2016 в 14:30

советоваться нужно не с ветеранами и заводчанами, а с теми, у кого есть успешный опыт восстановления городских парков. в нске, полагаю, советоваться не с кем.

ОТВЕТИТЬ
Serg
17 авг 2016 в 14:37

Молодец Анатолий так держать. Еще до мерства общался с ним не однократно, опыта конечно в плане управленца не так много на видно что человек старается. Даже наглядно в городе стало лучше и это при таком дефиците бюджета в кризис. А представьте если бы еще не было единоросовских бизнесменов во власти на высоких постах которые хапают не стесняясь вот бы тогда вообще город расцвел! Локоть не разочаровал, но есть еще над чем поработать. Всяко лучше Городнцкого с Толоконским!

17 авг 2016 в 15:26

1) С чего бы он вдруг стал "парком"? Всегда назывался "сад". Даже оставновка "Сад Дзержинского".
2) Хорошо, что храм сделают.
Но вот только почему его "восстановят"? Она разве там был когда-то? Сомнительно. Сад, как и весь район, возник-то уже во время войны, при перемещении эвакуированных зваодов. И вряд ли коммунисты допустили бы строительство нового храма. Скорее всего дальний от центра в Березовой роще был, вот там восстановили. А тут построят. и слава Богу. Всё людям поближе

Загрузка...