Город Новосибирскую чемпионку с золотой медалью встретили в «Толмачёво» (фото)

Новосибирскую чемпионку с золотой медалью встретили в «Толмачёво» (фото)

​Спортсменки Юлия Гаврилова и Наталья Ловцова вернулись в Новосибирск с олимпиады в Рио-де-Жанейро

Спортсменки Юлия Гаврилова и Наталья Ловцова вернулись в Новосибирск с олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В соцсети Instagram появились фотографии из аэропорта «Толмачёво» с новосибирскими спортсменками Юлией Гавриловой и Натальей Ловцовой. Они прилетели с олимпиады в Рио-де-Жанейро 16 августа утренним рейсом. В аэропорту девушек встречали родственники, журналисты и поклонники.

Новосибирская фехтовальщица Юлия Гаврилова входила с состав российской женской сборной по сабле. В финале командного турнира в ночь на 14 августа сборная России одержала победу над украинками со счетом 45:30, сообщалось на сайте Олимпийского комитета России.

Юлия Гаврилова заменила неудачно выступившую в полуфинале коллегу по команде Екатерину Дьяченко. В итоге она выиграла три финальных поединка и завоевала золотую медаль.

После соревнований новосибирскую резервистку похвалил генеральный менеджер сборной России по фехтованию на саблях Кристиан Бауэр. «Героем финала я бы назвал Гаврилову — она была фантастически хороша», — цитирует ТАСС Кристиана Бауэра.

28-летняя пловчиха Наталья Ловцова на олимпиаде выступила неудачно. На дистанции 100 м баттерфляем спортсменка из Новосибирска заняла последнее место в своем квалификационном заплыве. В составе эстафетной команды 4х100 м вольным стилем она заняла 10-е место.