20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

123
16 авг 2016 в 08:12

Велосипедистам тоже надо выдавать права! Постоянно вижу их не адекватное поведение на дорогах. Вот, например, недавно ехали в маршрутке по Бердскому шоссе. На встречке была пробка. Мы ехали довольно медленно в тот момент, когда из пробки к нам под колеса выскочил велосипедист! А рядом даже в помине не было ни пешеходного перехода, ни светофора. Просто ему захотелось вдруг на другую сторону.
И подобное я наблюдаю регулярно!
За проезд по ПП на велосипеде предлагаю их нещадно штрафовать! Вот тогда казна обогатится! Культуру надо прививать людям! А пока у нас ответственный только водитель авто, никакой культуры не будет! Пешеходов надо штрафовать за переход в неположенном месте, велосипедистов тоже за нарушение ПДД. А пока эти категории граждан не будут чувствовать ответственность, этот беспредел на дорогах никогда не закончится.

ОТВЕТИТЬ
123
16 авг 2016 в 08:12

Велосипедистам тоже надо выдавать права! Постоянно вижу их не адекватное поведение на дорогах. Вот, например, недавно ехали в маршрутке по Бердскому шоссе. На встречке была пробка. Мы ехали довольно медленно в тот момент, когда из пробки к нам под колеса выскочил велосипедист! А рядом даже в помине не было ни пешеходного перехода, ни светофора. Просто ему захотелось вдруг на другую сторону.
И подобное я наблюдаю регулярно!
За проезд по ПП на велосипеде предлагаю их нещадно штрафовать! Вот тогда казна обогатится! Культуру надо прививать людям! А пока у нас ответственный только водитель авто, никакой культуры не будет! Пешеходов надо штрафовать за переход в неположенном месте, велосипедистов тоже за нарушение ПДД. А пока эти категории граждан не будут чувствовать ответственность, этот беспредел на дорогах никогда не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 08:21

"любое усложнение, даже те же повторные комиссии у психиатров, приведет лишь к излишней бюрократизации процесса". А хорошо бы взять да уволить этих "психиатров" и нанять нормальных специалистов. И тогда бюрократизации не будет. Или значительно уменьшится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 08:27

Мне наоборот показалось что более агрессивны к велосипедистам старшее поколение, они привыкли, что велосипед это развлечение, и катаются на них детишки во дворе дома, а тут и так хаос на дорогах, Обама цены поднимает в магазинах, пенсии не хочет поднимать, все накопилось и ещё и эти развлечения на дорогах.
Нужно соц плакаты развешивать по городу, что велосипед это законный участник дорожного движения, и ему обязаны уступать дорогу так же как и мотоциклисту и автомобилю, а так же, важно, велосипедист не дымит выхлопными газами, не шумит и не занимает парковку. Нужно ценить велосипед и велосипедистов!
Ну а кто не знает правил, ещё и с пистолета готов стрелять по пустяку нужно отправлять ко врачу и лишать разрешения на травматик и лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
Аришка
16 авг 2016 в 08:34

Про процедуру прохождения психиатра даа , это только формальность. Спрашивают кем работаешь, если должность хорошая, то вопросов больше нет. а еще и деньги немалые платишь и полдня теряешь. Либо уже сделали ли бы по-нормальному проверку или убрали бы вообще.
Примерно так же меня возмущает техосмотр. Просто плачу деньги. Никто на машину и не взглянет. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 08:39

насчет выдачи медсправок - соглашусь.....был свидетелем ДТП, у виновника которого случился эпилептический припадок.....думаю понятно как он попал за руль

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 08:43

У меня знакомая была свидетелем этой разборки. Когда началась словесная перепалка между водителем и велосипедистом, велосипедист ударил его лицом об капот его машины и нанес еще несколько ударов, после этого только водитель и выстрелил в воздух в целях обороны. Почему только Сергей в статье этого не упомянул видимо сам велосипедист.

ОТВЕТИТЬ
Pol
16 авг 2016 в 09:02

Как правило, хама на дороге видно по "крутым" номерам... Как вижу на дороге такую машину, сразу начинаю поддмечать, что поворотники включать он не будет, перестраиваться будет нагло подрезая (опять же без поворотников) и т.д. Хотя и среди владельцев "крутых" номеров попадаются адекватные хорошие водители, но их там не более 10%...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 09:05

учитывая, сколько у нас Лексусов начала 2000-х - за рулем у них сплошь успешные люди...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 09:15

Статья явно провокационная, и отражает точку зрения одной стороны.
Если на велосипедистов напали, каким образом они попали во двор, где стрельба и произошла.
Объясняю - гнались за Лексусом с желанием покарать.
В стада сбивается надеюсь не надо объяснять кто?
Есть свидетели, которые подтверждают агрессию и попытку физического насилия со стороны велосипедистов, так что оружие было применено правомерно.
Кроме того, велосипедисты нарушили ПДД, перемещаясь непрерывной колонной из 30-ти человек, что и послужило причиной конфликта.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 09:17

Среди владельцев дорогих автомобилей тоже есть [хамы], но все равно там быдла поменьше ....меня терзают смутные сомнения ...хамов везде хватает ...только хамство у них своеобразное ...чем больше легковая машина , тем круче тихое хамство ...поворот можно не включить ...влезть между машинами ...развернуться через пень колоду ...задом сдать куда непопадя ...и принцип куда смотрю - туда и еду ...не все конечно , но достаточно много ...такое впечатление , что чем больше машина , тем меньше мозгов ...хотя "братьев " и на меньших конях немало ...

Горожанин
16 авг 2016 в 09:20

На роликах попробуйте по пешеходному переходу переехать. Или материть начнут, кто тебя не заметил, или загодя сигналить, мол, я еду.

Мотя
16 авг 2016 в 09:29

а меня недавно велосипедист отругал, когда я по его мнению, слишком медленно переходила дорогу по пешеходному переходу. Там как раз джип ехал и я высматривала - будет ли он тормозить. Велосипед дорогой, велосипедист весь нарядный, а так орал ...

ОТВЕТИТЬ
оля
16 авг 2016 в 09:43

А точно они успешные, ну те, что на иномарках? Недавно НГС писал о должнике на джипе (Тойота Прадо или какой-то, не важно), так он скрывался от приставов.
Вы поймите, если человек ведет себя как жлоб - это не значит, что он успешный, скорее всего он хам и быдло.

16 авг 2016 в 09:56

По личным наблюдениям, водители хороших автомобилей чаще неформально помогают на дороге - даст выехать, чутка подвинется - чем обладатели откровенных "ведерок с болтами". Часто бывает прямо-таки классовая ненависть - делают "покерфэйс" и не выпускают из "кармана" или с прилегающей.
И у большинства комментаторов так же проглядывает элементарная зависть - это проявляется и в стремлении принизить автомобиль виновника "старый, дешевый, лохматых годов" и заранее предопределенный виновник - будто ездящие на велосипедах не могут проявить агрессию, вынудившую водителя стрельнуть в воздух.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 09:59

Велосипедисты стояли толпой,ожидая вторую группу,перегородив въезд во двор, подъехал Лексус,просигналил, его послали. Далее возникла словесная перепалка,велосипедисты,бросив своих коней,стеной двинулись на водителя,вид был довольно агрессивный, мужик достал пистолет и пару раз бахнул в воздух,смелые спортсмены отступили,воспользовавшись замешательством,водитель заскочил в машину и скрылся. Я стоял напротив,жаль что в регистратор не попало. Так что врут всё спортсмены,сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
таран
16 авг 2016 в 09:59

а как вам водители, как правило на дорогих иномарках с блатными номерами лет за 50, перестраиваются без поворотников, подрезая, со словами "ну я же перестраиваюсь", как будто пуп земли. Есть и леди такие же непредсказуемые.
Вот чем такое хамское отношение объясняется? Вот такие граждане как правило о повышении культуры и говорят, типа когда барин едет холопы должны к обочине прижаться?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:08

Страшно подумать сколько у нас психов с оружием и за рулем.
И выхода не видно. Не делать же при прохождении мед.комиссии углубленную психиатрическую экспертизу. Это наверное дорого и долго.

Дядя Юра
16 авг 2016 в 10:10

Автомобиль в общем признак достатка только в среде маргиналов...Если человек летает чуть выше как правило его мышление становится выше "тачек".Есть конечно исключения...но как правило так.О чём это говорит? О том что при конфликте водителя кайена и пешехода более крутым может оказаться и тот и другой:)) Особо в центре.Из чего вывод водителям- будьте проще,уважайте велосипедистов,пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:11

Неуравновешенный человек носит подмышкой пистолет. Уравновешенный... под каждой подмышкой по пистолету)))
А вообще все эти разборки с битами, молотками...Хз,но я на всякий случай меч на заднем сидении вожу,думаю всяко аргументированней биты будет, когда защищаться надо будет)))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:23

На дорогих машинах тоже полно хамов, будто бы если он купил крузер, то все должны расступиться, на старых девятках полно хамов, а на грузовых ГАЗелях - хамы почти все, фуроводы-шашечники на Бердском шоссе, тетки на малолитражках с уверенностью, что все их должны пропустить, ведь они женщины и т.д. может, просто народ напряженный и оттого нервный? Как в рассказе Зощенко "нервные люди". Недавно была с Скандинавии: там вообще нет нервных. Бабуля запустила и встала посреди дороги: все спокойно стоят, ждут... у нас бы 10 раз уже обматерили, а то у стекло битой выбили, а там нет, спокойные все, т.к. общая стабильность, благополучие, враги не окружают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
16 авг 2016 в 10:27

Статью не читала, но как-то успешность у меня не ассоциируется с машиной дешевле 500 тр.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:27

Велосипедисты теперь уже сочиняют, что якобы по правилам ехали (должны ехать группами не больше 10 с дистанцией 100 метров, чтобы машины могли проезжать). Товарищ видел, что ехали длинной колонной и не давали повернуть лексусу, а потом еще и накинулись толпой. Поэтому забрать у всех велосипеды, в компенсацию морального ущерба лексусу.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:30

Основная вина велосипедистов в том, что они не вызвали полицию сразу.
Есть жертвы или нет здесь без разницы: стрельба на улице знак того совершается правонарушение! Нападал водитель или наоборот защищался - вызов полиции был обязателен.
Впечатление после прочтения статьи такое: ехали спокойно, возник конфликт с неадекватом, тот достал пистолет, велосипедисты ретировались, подумали и решили разборки устроить, в т.ч. через интернет.
Ладно, бывает, когда палят можно немного потупить, но не ужели ни один из 30 не мог подумать, что неадекват с пистолем может еще кого-нибудь зацепить?
Если же, как пишет свидетель-комментатор, водитель стрелял защищаясь, даже если был не прав в причине конфликта, то он обязан был вызвать полицию.

маруся
16 авг 2016 в 10:33

Исходя из своего опыта на авто, на велике , опасаюсь женщин за рулем, (ааа,... проехалаааа....) особенно когда они двигают задним ходом, незрелых патцанщиков и грязных машин
И, мне вот интересно, почему паркуясь, водители не думают, как будут выезжать? Проще же запарковать мордой к выезду Загадка, прям...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:37

Проезжал сегодня на велосипеде в сторону работы по ул. Кавалерийской. С двора перегородив всю дорогу выезжала иномарка с буквой L на решётке радиатора. Уступать дорогу успешный бизнесмен явно не хотел, да и я печататься в дверь тоже неособо. Применил правило трёх дэ.
Это я к чему: некоторые люди думают что они чем то качественно отличаются от других людей. Но когда начинаются сравнения, те же кости, та же кровь...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:37

"успешные новосибирцы на иномарках дешевле 500 тысяч", мда, не такие уж они и успешные, в моем понимании успешные, это у кого машина от 1млн хотя бы. а действительно успешные так наверное от 3млн. а быдло и есть быдло, на какой бы машине оно не ездило

Тётя Мотя
16 авг 2016 в 11:40

Спасибо за фото! Буду объезжать.

Кирилл1
16 авг 2016 в 12:39

Велосипедистам не место на проезжей части, по тротуарам и паркам пусть ездят

16 авг 2016 в 12:40

Всегда уступаю водителям дорогих машин, даже на пешеходном переходе. Ведь заработать на Лексус может далеко не каждый, а только человек обладающий незаурядными способностями, мозгами и железной волей. Таких людей надо уважать.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
16 авг 2016 в 12:54

Откуда новосибирец может быть успешным, на иномарке дешевле 500т? :) Тогда пол города успешные.

мнс
16 авг 2016 в 13:05

Как новость про политику или экономику так у всех зарплаты 20-25 тысяч, как новость про успешных, так у всех машины по 5 миллионов, а машина за 500 тысяч так себе. Чудеса да и только.

16 авг 2016 в 14:35

"успешные новосибирцы на иномарках дешевле 500 тысяч" - от души посмеялся!

йож
16 авг 2016 в 14:43

Есть у меня сосед - лет восьмидесяти дедушка. Он в начале лета выкатывает из гаража как новенький блестящий Москвич с черными четырехзначными номерами, а осенью закатывает обратно. Так вот, стоит все лето он под окнами для того чтобы в нем бухать! А про поездки я вообще молчу, как в таком возрасте и под градусом?,, А комиссию и пдд - видел по любому в последний раз когда права получал.

kir
16 авг 2016 в 15:00

Да их просто вычислить, номера блатные, типа аXXXно или нXXXнн или 001, а машина может быть любая, но обычно это не субару и не какая-то любая тойота, либо Крузак либо тойота камри, либо другой внедорожник

Мария на Гранте
16 авг 2016 в 15:05

Хамство на дороге не зависит от цены машины. По моему опыту, самые агрессивные - это как раз богачи на дорогущих машинах.

Тазы не валят - в тазах стирают!
16 авг 2016 в 15:15

А мне кажется, что самое хамьё катается на продукции ОАО "АвтоВАЗ". Что ни шоха - то наклейка V6 2.8 на крышке багажника и смешная труба диаметром с водосточную. Что ни девятка - то очередной любитель "играть в шашки". Что ни четырка - так почти обязательно "валит боком". Что ни приора - то ГАЗВПОЛ со светофора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 15:56

То есть по мнению С.Страдымова, руководители и предприниматели в возрасте 30-35 лет свою зарплату зарабатывают случайно? Нормальный поворот. А пресс-служба ГИБДД в его лице не случайно? Это верно.

Юрий
16 авг 2016 в 16:44

Сам езжу на Лексусе. И считаю себя очень аккуратным водителем. Но напряжения на дорогах много и не только в Новосибе. Сейчас я в Сочи, движение не такое плотное здесь, а уровень хамства еще выше: все куда-то спешат в городе, который можно проехать за 30 минут, неспеша и без пробок.

16 авг 2016 в 16:49

Я бы на месте пешеходов и иных участников движения опасался бы 3 категории водителей.
1. Как верно отметили в статье, водителей на дешевых иномарках. Среди них, конечно, большинство - нормальные. Но есть и те, кто дешманскую тачку купил, и попал из грязи в князи... Поведение на дороге - соответствующее.
2. Это дамы на очень дорогих тачках. На подаренных тачках. Жизни не видели, и при этом - "я же девочка - мне все можно". Плюс - "сейчас мой парень приедет - уши то оторвет". Повторюсь, конечно не все дамы на дорогих машинах такие - но есть.
3. Как ни странно, но это древние пенсы на отечественных машинах. Вроде и жили в СССР, но вот куда делось воспитание... Чтобы кого пропустили на дороге, на зебре... Такое чувство - что торопятся куда-то.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 17:45

В дворах ул.Железнодорожной бросают машины сотрудники Управления МВД на транспорте! Думаю это сотрудник полиции. Так что зря вы человека нервировали.... Он и так о нас думает ежедневно!
А то что стрелял, так это он стресс снимает.
И с чего вы взяли что это был травмат? Большими буквами на нем было написано!?
Ах да, велосипедистов видевших нарушения закона и не вызвавших полицию. Уже оштрафовали???

ОТВЕТИТЬ
4072
16 авг 2016 в 18:10

Думаю, что ответственным чиновникам не следует использовать для прессы такие слова, как "быдло", "два идиота встретились" и др. Даже в таких моментах как бы подчеркивается дистанция между ними и обычными людьми. То же самое хамство, но уже чиновника, внезапно вырвавшегося слегка выше.
К более важным персонам они выбирали бы слова....

16 авг 2016 в 21:10

На велосипеде по дорогам без короткоствола - небезопасно.
Необходимо экипироваться как ковбой на лошади и вырабатывать соответствующие навыки. Дикий Запад Сибири!

Александр
17 авг 2016 в 13:30

"Успешный человек на авто дешевле 500 т рублей!" И этим все сказано! Оказывается у нас практически каждый человек успешен в стране. Но есть не большой процент неудачников у которых авто стоят дороже 500 т рублей, а о несчастных с автомобилями в 1,5 и более млн рублей я вообще молчу.

Диманыч
17 авг 2016 в 14:34

водятел правил дд не знает, а ссылается на них рекомендуя совершать нарушение. Двигаться велосипедист достигнув 14 лет лет, должен по правому краю не далее 1 метра попутно движению.
быдло какое-то

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:25

Надо еще Зайкова вспомнить со стрельбой в на пляже в академе. Отсидел, вышел, чем живет, как со спортом?

Загрузка...