28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

16 авг 2016 в 10:11

Неуравновешенный человек носит подмышкой пистолет. Уравновешенный... под каждой подмышкой по пистолету)))
А вообще все эти разборки с битами, молотками...Хз,но я на всякий случай меч на заднем сидении вожу,думаю всяко аргументированней биты будет, когда защищаться надо будет)))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:23

На дорогих машинах тоже полно хамов, будто бы если он купил крузер, то все должны расступиться, на старых девятках полно хамов, а на грузовых ГАЗелях - хамы почти все, фуроводы-шашечники на Бердском шоссе, тетки на малолитражках с уверенностью, что все их должны пропустить, ведь они женщины и т.д. может, просто народ напряженный и оттого нервный? Как в рассказе Зощенко "нервные люди". Недавно была с Скандинавии: там вообще нет нервных. Бабуля запустила и встала посреди дороги: все спокойно стоят, ждут... у нас бы 10 раз уже обматерили, а то у стекло битой выбили, а там нет, спокойные все, т.к. общая стабильность, благополучие, враги не окружают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
16 авг 2016 в 10:27

Статью не читала, но как-то успешность у меня не ассоциируется с машиной дешевле 500 тр.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:27

Велосипедисты теперь уже сочиняют, что якобы по правилам ехали (должны ехать группами не больше 10 с дистанцией 100 метров, чтобы машины могли проезжать). Товарищ видел, что ехали длинной колонной и не давали повернуть лексусу, а потом еще и накинулись толпой. Поэтому забрать у всех велосипеды, в компенсацию морального ущерба лексусу.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:30

Основная вина велосипедистов в том, что они не вызвали полицию сразу.
Есть жертвы или нет здесь без разницы: стрельба на улице знак того совершается правонарушение! Нападал водитель или наоборот защищался - вызов полиции был обязателен.
Впечатление после прочтения статьи такое: ехали спокойно, возник конфликт с неадекватом, тот достал пистолет, велосипедисты ретировались, подумали и решили разборки устроить, в т.ч. через интернет.
Ладно, бывает, когда палят можно немного потупить, но не ужели ни один из 30 не мог подумать, что неадекват с пистолем может еще кого-нибудь зацепить?
Если же, как пишет свидетель-комментатор, водитель стрелял защищаясь, даже если был не прав в причине конфликта, то он обязан был вызвать полицию.

маруся
16 авг 2016 в 10:33

Исходя из своего опыта на авто, на велике , опасаюсь женщин за рулем, (ааа,... проехалаааа....) особенно когда они двигают задним ходом, незрелых патцанщиков и грязных машин
И, мне вот интересно, почему паркуясь, водители не думают, как будут выезжать? Проще же запарковать мордой к выезду Загадка, прям...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:37

Проезжал сегодня на велосипеде в сторону работы по ул. Кавалерийской. С двора перегородив всю дорогу выезжала иномарка с буквой L на решётке радиатора. Уступать дорогу успешный бизнесмен явно не хотел, да и я печататься в дверь тоже неособо. Применил правило трёх дэ.
Это я к чему: некоторые люди думают что они чем то качественно отличаются от других людей. Но когда начинаются сравнения, те же кости, та же кровь...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2016 в 10:37

"успешные новосибирцы на иномарках дешевле 500 тысяч", мда, не такие уж они и успешные, в моем понимании успешные, это у кого машина от 1млн хотя бы. а действительно успешные так наверное от 3млн. а быдло и есть быдло, на какой бы машине оно не ездило

Тётя Мотя
16 авг 2016 в 11:40

Спасибо за фото! Буду объезжать.

Кирилл1
16 авг 2016 в 12:39

Велосипедистам не место на проезжей части, по тротуарам и паркам пусть ездят

16 авг 2016 в 12:40

Всегда уступаю водителям дорогих машин, даже на пешеходном переходе. Ведь заработать на Лексус может далеко не каждый, а только человек обладающий незаурядными способностями, мозгами и железной волей. Таких людей надо уважать.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
16 авг 2016 в 12:54

Откуда новосибирец может быть успешным, на иномарке дешевле 500т? :) Тогда пол города успешные.

мнс
16 авг 2016 в 13:05

Как новость про политику или экономику так у всех зарплаты 20-25 тысяч, как новость про успешных, так у всех машины по 5 миллионов, а машина за 500 тысяч так себе. Чудеса да и только.

16 авг 2016 в 14:35

"успешные новосибирцы на иномарках дешевле 500 тысяч" - от души посмеялся!

йож
16 авг 2016 в 14:43

Есть у меня сосед - лет восьмидесяти дедушка. Он в начале лета выкатывает из гаража как новенький блестящий Москвич с черными четырехзначными номерами, а осенью закатывает обратно. Так вот, стоит все лето он под окнами для того чтобы в нем бухать! А про поездки я вообще молчу, как в таком возрасте и под градусом?,, А комиссию и пдд - видел по любому в последний раз когда права получал.

kir
16 авг 2016 в 15:00

Да их просто вычислить, номера блатные, типа аXXXно или нXXXнн или 001, а машина может быть любая, но обычно это не субару и не какая-то любая тойота, либо Крузак либо тойота камри, либо другой внедорожник

Мария на Гранте
16 авг 2016 в 15:05

Хамство на дороге не зависит от цены машины. По моему опыту, самые агрессивные - это как раз богачи на дорогущих машинах.

Тазы не валят - в тазах стирают!
16 авг 2016 в 15:15

А мне кажется, что самое хамьё катается на продукции ОАО "АвтоВАЗ". Что ни шоха - то наклейка V6 2.8 на крышке багажника и смешная труба диаметром с водосточную. Что ни девятка - то очередной любитель "играть в шашки". Что ни четырка - так почти обязательно "валит боком". Что ни приора - то ГАЗВПОЛ со светофора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2016 в 15:56

То есть по мнению С.Страдымова, руководители и предприниматели в возрасте 30-35 лет свою зарплату зарабатывают случайно? Нормальный поворот. А пресс-служба ГИБДД в его лице не случайно? Это верно.

Юрий
16 авг 2016 в 16:44

Сам езжу на Лексусе. И считаю себя очень аккуратным водителем. Но напряжения на дорогах много и не только в Новосибе. Сейчас я в Сочи, движение не такое плотное здесь, а уровень хамства еще выше: все куда-то спешат в городе, который можно проехать за 30 минут, неспеша и без пробок.

16 авг 2016 в 16:49

Я бы на месте пешеходов и иных участников движения опасался бы 3 категории водителей.
1. Как верно отметили в статье, водителей на дешевых иномарках. Среди них, конечно, большинство - нормальные. Но есть и те, кто дешманскую тачку купил, и попал из грязи в князи... Поведение на дороге - соответствующее.
2. Это дамы на очень дорогих тачках. На подаренных тачках. Жизни не видели, и при этом - "я же девочка - мне все можно". Плюс - "сейчас мой парень приедет - уши то оторвет". Повторюсь, конечно не все дамы на дорогих машинах такие - но есть.
3. Как ни странно, но это древние пенсы на отечественных машинах. Вроде и жили в СССР, но вот куда делось воспитание... Чтобы кого пропустили на дороге, на зебре... Такое чувство - что торопятся куда-то.

Фото пользователя
16 авг 2016 в 17:45

В дворах ул.Железнодорожной бросают машины сотрудники Управления МВД на транспорте! Думаю это сотрудник полиции. Так что зря вы человека нервировали.... Он и так о нас думает ежедневно!
А то что стрелял, так это он стресс снимает.
И с чего вы взяли что это был травмат? Большими буквами на нем было написано!?
Ах да, велосипедистов видевших нарушения закона и не вызвавших полицию. Уже оштрафовали???

ОТВЕТИТЬ
4072
16 авг 2016 в 18:10

Думаю, что ответственным чиновникам не следует использовать для прессы такие слова, как "быдло", "два идиота встретились" и др. Даже в таких моментах как бы подчеркивается дистанция между ними и обычными людьми. То же самое хамство, но уже чиновника, внезапно вырвавшегося слегка выше.
К более важным персонам они выбирали бы слова....

16 авг 2016 в 21:10

На велосипеде по дорогам без короткоствола - небезопасно.
Необходимо экипироваться как ковбой на лошади и вырабатывать соответствующие навыки. Дикий Запад Сибири!

Александр
17 авг 2016 в 13:30

"Успешный человек на авто дешевле 500 т рублей!" И этим все сказано! Оказывается у нас практически каждый человек успешен в стране. Но есть не большой процент неудачников у которых авто стоят дороже 500 т рублей, а о несчастных с автомобилями в 1,5 и более млн рублей я вообще молчу.

Диманыч
17 авг 2016 в 14:34

водятел правил дд не знает, а ссылается на них рекомендуя совершать нарушение. Двигаться велосипедист достигнув 14 лет лет, должен по правому краю не далее 1 метра попутно движению.
быдло какое-то

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2016 в 15:25

Надо еще Зайкова вспомнить со стрельбой в на пляже в академе. Отсидел, вышел, чем живет, как со спортом?

Загрузка...