6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
15 авг 2016 в 19:01

Так жильцы то платят за электричество? Имеют право собственности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 19:01

Так жильцы то платят за электричество? Имеют право собственности?

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
15 авг 2016 в 19:06

Если люди заселились в дом-значит они пользовались услугами ЖКХ. А раз дом не сдан-за услуги не платили. А все расходы ложатся на строительную компанию. Так, что надо просто узаконить платежи от жильцов. Ну и долги они должны вернуть.

Ромка
15 авг 2016 в 21:45

Если дом не здан, по какому праву заселились??? Мы кричим что вон в частном секторе селятся толпой в многоквартирники и это не правильно. А тут что? Аналогично... Дом не построен - заселилсь умники. Я мож тоже хочу заселиться в новый дом будучи он о двух этажах... Вместо 25-ти. Выгнать всех!!! Что за самодеятельность с заселением в не данный дом... А если он рухнет?

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 авг 2016 в 23:21

Почему "Новосибирскэнергосбыт" не требует от застройщика (в судебном порядке) расплатиться с долгом? Почему отключают свет жильцам? Они что, не платят за электроэнергию, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Тайга Да Километры
15 авг 2016 в 23:39

Ужас, вот они- хваленые новостройки!!!

16 авг 2016 в 09:39

Вполне возможно, что ситуация как на Бульваре Молодёжи, где долгов никаких не было, не было, но Энергосбыт вдруг решил пересчитать старые платежи по другим тарифам и нарисовать долг.

Наталья
16 авг 2016 в 10:18

Новосибэнергосбыту проще отрубить весь дом и заниматься ШАНТАЖЕМ. А люди лишь заложники данной ситуации, негде жить, вот и заселились. А нашей Мэрии нет никакого дела до проблем людей. Сама в такой же ситуации, власть на все обращения отвечает - идите в суд, ничем помочь не можем. А заставить монополиста "Энергосбыт" решать все вопросы через суд, а не оставляя людей в первобытных условиях, наши власти не в силах!!!

Фото пользователя
16 авг 2016 в 10:58

т.е. дом заселен незаконно? ну и кто им виноват?

Матрёшка
16 авг 2016 в 11:10

Покупала у того застройщика квартиру на Телевизионной. Та же песня была, мало того, что дом 7 лет не могли сдать, так заселили нас в не сданный дом, пешком ходили на 11 этаж, лифты не работали, вода была только холодная и то днем. Постоянно у данной конторки проблемы со снабжающими организациями. И мой совет всем - прежде чем покупать квартиру у застройщика - почитайте отзывы.У них с каждым объектом такая песня.