NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город НГУ впервые вошел в авторитетный рейтинг университетов по научным достижениям

НГУ впервые вошел в авторитетный рейтинг университетов по научным достижениям

​Новосибирский государственный университет впервые вошел в Шанхайский рейтинг университетов — один из старейших и самых авторитетных рейтингов

Новосибирский государственный университет впервые вошел в Шанхайский рейтинг университетов — один из старейших и самых авторитетных рейтингов.

Как сообщает пресс-служба НГУ, 15 августа была опубликована русскоязычная версия Академического рейтинга университетов мира-2016 (The Academic Ranking of World Universities 2016). Рейтинг из 500 лучших университетов подготовил Центр исследования университетов мирового класса (CWCU) Академии высшего образования Шанхайского университета Цзяо Тун.

Шанхайский рейтинг признан одним из старейших и наиболее авторитетных рейтингов университетов мира. Исследование строится на шести объективных показателях, включая количество выпускников и сотрудников, награжденных Нобелевской или Филдсовской премией, количество часто цитируемых ученых, количество статей, опубликованных в журналах Nature и Science и других показателях, доступных в открытых источниках. Ежегодно в рейтинге оцениваются более 1200 университетов и отбираются 500 лучших из них. Рейтинг публикуется ежегодно с 2003 года.

Новосибирский госуниверситет вошел в рейтинг впервые и расположился в группе 401–500. Кроме НГУ, в рейтинге есть еще два российских вуза: МГУ на 87-й строчке и СПбГУ — в группе 301–400.

Три первых места в рейтинге занимают американские университеты: Гарвардский, Стэнфордский и Калифорнийский университет в Беркли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления