9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

15 авг 2016 в 17:01

На АН-24 раз только с 3-ей попытки удалось с Киргизии до Барнаула долететь в 80-х, не считая еще одной посадки в самолет, когда вообще не взлетали, просто посидели в креслах.

15 авг 2016 в 17:03

Сейчас нытики и знатоки авиации расскажут как все хорошо делают "там" и как все плохо делают здесь. Сравнят с праворульными японцами, куда ж без этого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 17:04

СуперДжет неоправданно дорогой.
на треть из импортных деталей( включая двигатели)
и как оказалось,ненадежный.
сборка- то Россия.
шансов на коммерческий успех у этого чуда нет.
продают,буквально втюхиват авиакомпаниями по настойчивым рекомендациям Кремля.
лучших рекламщиков и не найти.

а ведь есть и более интересные разработки.
одноклассники SSJ100.
Ил-114 .сделали чуть больше 20 штук.
Ту-334. сделано 2 экземпляра.

ОТВЕТИТЬ
garri
15 авг 2016 в 17:15

Ну хоть вернулся.

Фёдор Иванович
15 авг 2016 в 17:41

Я за прошлую неделю читал в федеральных новостях про 10-15 нештатных ситуаций с импортными самолётами, пожары, трещины, отказы двигателей, в т.ч. и с вынужденной посадкой в Толмачёво. Но нам конечно об этом сообщать не нужно в статье, внизу ввиде справки. Причём в статье где ни о какой неисправности толком ни чего не сказано, а всего лишь о ложном срабатывании сигнализации. Ну и правильно, пусть все думают, что у импортных самолётов всё хорошо, а у наших всё плохо!...

Фото пользователя
15 авг 2016 в 17:56

Почему говорят "выработать топливо"? Самолёты топливо не вырабатывают, а сжигают, уничтожая заодно и свежий воздух над городами. Уверен, что за один этот бестолковый полёт нажгли керосина, сколько моя машина потребляет за 10 лет, а потом автовладельцы удивляются высоким ценам на бензины!

ОТВЕТИТЬ
маруся
15 авг 2016 в 18:00

А кто сегодня нарезал в небе?

Александр
15 авг 2016 в 19:17

Надо отделяемый, сбрасываемый (с парашютом) контейнер для топлива предусмотреть на будущих моделях :)

ОТВЕТИТЬ
мдя
15 авг 2016 в 19:54

Летающая Лада? За что бы не брались наши конструкторы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 20:14

Не понимаю, почему власти решили продвигать этот "франкенштейн" Суперджет, когда есть ТУ-204СМ, который себя зарекомендовал как вполне отвечающий требованиям времени самолёт, да, к тому же полностью отечественный.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 20:38

Я на вас жалобу подам, коллективную! Шпак, стоматолог.

Стас
15 авг 2016 в 21:37

Для ярых поклонников американских и европейских самолетов, открою тайну м.б. вы о ней не знали, но SSJ-100 на 60% это Airbus. Суперджет отличная машина, летал 2 раза, все как у всех.

студ.
15 авг 2016 в 21:57

Чота не везёт им, похоже сдуется скоро авиакомпания, жаль, приходилось летать, обслуживание хорошее и цены довольно низкие по направлениям по сравнению с другими. Да и время лично для меня удобное. У них же недавно ещё 737 сломался, да и за эти суперджеты просрочка по лизинговым платежам, про них забыли и из долларов по старому курсу в рубли не пересчитали, а цены на перелёт у них почти такие же остались как и были 2-3 года назад.

Сибирячка
15 авг 2016 в 22:43

Опять "Якутия"! 2 недели назад самолет из Питера задержали на 30! часов. Тоже все предоставили, гостиницу, питание. Но 30 часов потерянного времени!

ОТВЕТИТЬ