20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Фото пользователя
15 авг 2016 в 15:42

Ну хоть одно здравое решение! Кстати, в садах , обратите внимание , одни мигранты работают...

15 авг 2016 в 15:45

И кто же будет работать в маршрутках?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 16:10

"Запретил в 2016 работать" "три месяца на исправление" а там 2016 закончится и все по старому!!!

15 авг 2016 в 16:10

Половина трудовых мигрантов уже стала гражданами России и спокойно работает на транспорте и в медицине. Насчет образования не в курсе. А переводчиками лучше брать именно носителей языка, так качество перевода выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 16:16

решение мудрое и правильное!
ещё бы Хилокский рынок разогнать,как некогда барахолку.
впрочем всё забудется после выборов.

15 авг 2016 в 16:24

А работать в больницах , поликлиниках . Вот где надо запретить!
А то не полик...ки , а филиал хилок. рынка .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 16:28

А это законно?

ОТВЕТИТЬ
левый берег
15 авг 2016 в 16:29

А врачи, врачи-то???!!! Пожалуйста, запрет на работу врачами, особенно педиатрами !! и вообще в детских поликлиниках
и в администрациях района, города - ну это просто неприятно, видно же что человек не наш, почему он должен решать вопросы по благоустройству, социальной инфраструктуре и т.д - если он "явно не местный"?
Вот пусть они здесь лет 30 проживут, врастут в нашу сибирскую землю, и пусть их внуки хоть мэрами работают! Но не раньше, чем они тут 2 поколения проживут!!!

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
15 авг 2016 в 16:31

США и Австралия страны созданные мигрантами. Многие мигранты в США начинают как таксисты. А вот Городецких там нет потому и живут получше нас.

ОТВЕТИТЬ
Гарри Линекер
15 авг 2016 в 16:32

А может быть уважаемому губернатору пора найти возможность прекратить эту вакханалию, которая творится с общественным транспортом Новосибирска. Коммерсанты набрали автобусы в кредит, оформили маршруты, и сдали всю технику бесправным водителям в аренду. Водитель, который даже официально не оформлен у работодателя, выходя на смену должен сначала собрать деньги, чтобы сдать план, затем собрать деньги, чтобы заправить автобус и только потом, сколько осталось времени, работать на себя и кондуктора. Поэтому мы наблюдаем эти дикие маневры общественного транспорта, водители которого рискует своим здоровьем и здоровьем пассажира ради двух тысяч рублей, который он должен принести вечером домой.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
15 авг 2016 в 16:40

В медицине с ними тоже хорошо. Знакомая попала на прием к хирургу. Потом в карточке прочитала, что у нее "возможно обострение простатита".

ОТВЕТИТЬ
нефтебаза
15 авг 2016 в 16:44

НАЦИОНАЛИЗМ – политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. (Станислав Ежи Лец)
Статья 282 УК РФ:
Действия, направленные на возбуждение вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности...наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч
до пятисот тысяч рублей либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный. (Н. Добролюбов)

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
15 авг 2016 в 16:49

На граждан ЛДНР ограничения распространяется? Видимо тема совсем табуированной стала, раз томского блоггера за ее обсуждение аж на 5 лет посадили.

опасаюсь поправок яровой
15 авг 2016 в 16:49

что здесь происходит вообще? если ты местный косорукий бездельник, то работай. если ты профессионал, но иностранец, то иди лесом. когда будут работать профессионалы у нас в стране, в том числе и на местах губернаторов?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 16:54

и к этому разумному решению надо прибавить субсидии для областного транспорта с указанием удешевить поездки,чтоб народ из деревень занимал освободившиеся места.тогда будет смысл

Фото пользователя
15 авг 2016 в 16:57

поди в языковых школах запретят преподавать носителям иностранного языка

Фото пользователя
15 авг 2016 в 16:58

у нас губер ночами не спит, все о народе думает.....как примет что-то- хоть стой, хоть падай.....пока мелочами занимается- большое не видно

Марина В
15 авг 2016 в 17:04

Переселенцы сейчас все сдают три этапа экзаменации:и теорию,и автодром ,и город

Новосибирец
15 авг 2016 в 17:08

Чует мое сердце, что как-то это связано с китайцами в Кыштовке. Еще бы сработало.
А так пиар скорее всего, выборы, выборы...

Maverick
15 авг 2016 в 17:09

Что не так с учителями?

15 авг 2016 в 17:09

А почему редакторами нельзя?
Это проблема издательств - кого нанимать редакторами.
Пусть работают - смешнее будет читать прессу.

Фото пользователя
15 авг 2016 в 17:15

Единственный поступок Городецкого который я уважаю. Думаю это всего лиш выборы. После них все будет по прежнему, все хуже и хуже.

+16
15 авг 2016 в 17:16

что все так переживают, у нас гражданство получить проще простого, все уже кому надо давно с нашими паспортами

ОТВЕТИТЬ
Нина
15 авг 2016 в 17:18

ОООООО! До чего дошло! Власть Городецкого с его постановлениями авторитетнее федерального закона? У меня тоже отношение к мигрантам, скажем так, не совсем ровное. Но у нас встанет 80% общественного транспорта - автобусы, маршрутки, троллейбусы. Действительно, школы, детские сады, медицинские учреждения, - нужно усилить требования при трудоустройстве этих категорий, принимать решения об увольнении при малейших нарушениях и жалобах. Свои-то все равно за эти деньги работать не идут. Многие мигранты работают нелегально и никто их не трогает (те же водители автобусов, такси). Россиян задушат налогами, потому что они вынуждены легализовать свой труд, если это не наемный работник, а работодатель. Да и наемный работник вынужден будет трудоустраиваться, потому что мы в таких рамках, когда приходится думать о будущем, о пенсии. А мигранты живут реальными доходами - здесь и сейчас.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 17:19

А следующим этапом, пожалуйста, проверка всех новых граждан РФ на знание русского языка, с последующим лишением гражданства и депортацией большинства из них на историческую Родину.

ОТВЕТИТЬ
Поручик Бердский
15 авг 2016 в 17:26

Сибирь сплошь состоит из мигрантов и их потомков. Академгородок создавали мигранты, промышленность тоже, а в годы войны сколько понаехало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 17:34

Да какая разница? Всё равно нормальной работы в городе нет. Те мигранты, которые сюда приехали жить 20 лет назад, уже давно не мигранты, а граждане России с пропиской и их детки в количестве 10-20 человек тоже. Запрет безнадёжно опоздал.

Изя
15 авг 2016 в 17:39

Городецкий запретил трудовым мигрантам работать таксистами, ........
а как он таксистов будет отслеживать? они же работают на своих авто и не легально, за последние пол года за рулем не видел ни одного русского, казахи, узбеки, киргизы, туркмены...

ОТВЕТИТЬ
Акварель
15 авг 2016 в 17:55

А вот интересно сколько бюджет Новосибирска получает от трудовых мигрантов? НГС, написали бы.
По Москве недавно опубликовали данные - доходы от продажи патентов и вообще от мигрантов превысили сумму дохода от расположенных в столице нефтедобывающих компаний.
Только почему-то кажется, что в Новосибирске много нелегалов.

1111
15 авг 2016 в 18:29

А врачей почему не затронуло?????!!!
Ведь болеть теперь опасно, там через одного иностранцы.

Фото пользователя
15 авг 2016 в 18:46

Это популистический национализм.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 18:57

"Некоторые доказывают, что нелегалы делают работу, за которую не берутся американцы, но причина в том, что нелегалы не подчиняются закону о минимальной зарплате. Это рабство 21го века.
Когда дешёвая рабочая сила доминирует на рынке, общий уровень зарплат падает. Падающие зарплаты наносят вред американским рабочим, бедным в первую очередь.
Нелегалы не платят налоги полностью или частично и посылают из США переводов на млн $. Нелегалы используют бесплатную медицину и образование. Около $5 млрд в год тратится на нелегалов.
Экономика Римской империи была основана на рабочей силе рабов, которая была одной из причин падения империи. И это одна из главных причин, почему Юг проиграл Гражданскую войну: Юг уступал Северу в промышленной и военной мощи. Рабская рабочая сила ослабляет нации, уменьшая экспорт, затрудняя технологические инновации и делает работодателей ленивыми благодаря гарантиям прибыли за низкие расходы. История показывает, что экономика, основанная на труде рабов, в которой налогоплательщики поддерживают неплатящих налоги, не может процветать."

Ира
15 авг 2016 в 19:32

Решение мудрое и правильное, но запоздалое... Было бы оно принято года 3 назад, не получила бы я серьёзную травму из-за мигранта. И что удивительно, совершив дважды ДТП, в которых было травмировано только в первом случае 9 человек, он не был лишён водительских прав, и заплатив небольшой штраф, работает до сих пор! Сильно подозреваю, что российских прав вождения у него нет!

ОТВЕТИТЬ
Призрак
15 авг 2016 в 19:43

Правильно. 1) Эти рабочие места достанутся россиянам. 2) Хватит давать гражданство налево и направо жителям Средней Азии. 3) как нас возят эти водители (нельзя ругаться тут- прости модератор) - мы все знаем! А это наши ЖИЗНИ!!!!

15 авг 2016 в 19:48

ура! наконец то всех мигрантов уберут с общественного транспорта и он весь встанет!! и ДТП не будет! и экономия какая!! все будут ходить пешком! все, проблема решена! молодец губернатор!

ёхане
15 авг 2016 в 19:52

Ещё бы мэр с губернатором навели порядок с уличной торговлей фруктами. Ведь полный беспредел со стороны мигрантов! А ведь есть постановление о запрете уличной торговли. Как бы и этот не похерили...
Как уродуют наши улицы эти ржавые будки, палатки, какие-то ужасные деревянные козлы, ящики посередине тротуаров. Это как чирьи на лице нашего города! Обидно за Новосибирск!

Естудей
15 авг 2016 в 20:15

понимаю возмущение новосибирцев поведение мигрантов за рулем... только они забыли, как много приезжает русских, подчеркиваю, русских, с образованием, опытом работы, не пьющих из Средней Азии и Казахстана, а это и врачи и учителя, многие получали образование в Новосибирске, Томске. Много инженеров .. и что, куда им идти работать?

ОТВЕТИТЬ
Хреноватоногами
15 авг 2016 в 20:35

Политически верное решение и ответ на один из главных вопросов России-кто виноват? Теперь-то, наконец, заживем, как белые люди.

Фото пользователя
15 авг 2016 в 20:44

Прям нужное что то губернатор придумал. Зачёт.
Уж и не помню когда последний раз зачёт ему ставил.

15 авг 2016 в 20:48

"Очень важно создать надлежащие условия для интеграции мигрантов, защитить их права и свободы, обеспечить социальную защищенность". Путин.

Фото пользователя
15 авг 2016 в 20:52

Вот бы губернатор ещё запретил мигрантам ездить в автобусах,не пользуясь дезодорантом...цены бы тогда не было нашему губернатору!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 20:56

полицаи тоже будут только местные

ГОРОЖАНИН
15 авг 2016 в 21:04

Давно пора было .а то как в оккупации -едешь в транспорте ,а водители и кондуктор на своем языке говорят , по телефону на своем (не русском ) разговаривают ,а ты едешь и не знаешь , где ты , в какой стране и какой такой водитель у руля . Да и на такси бывает нужно поехать , а он (иностранец) везет куда попало и выйти нельзя ,вроде ехать надо срочно и ехать неприятно ,опасно немного.

ОТВЕТИТЬ
А мне не нравится это, господа.
15 авг 2016 в 22:44

А мне что делать? Диплом российский, особняк в Новосибе, гражданство казахстанское. Продавать дом и катиться в Алмату? Ну можно, конечно. Гражданство менять не хочу, было бы двойное, а так я лучше пока подожду, может быть, границы откроют и станет опять СССР или что-то вроде этого)))

ОТВЕТИТЬ

проверьте такси (которое предоставляет информационные услуги)Лидер (однако они предоставляют услуги такси, механики типо они есть врача нет пускают на линии все подряд машины лишь бы колеса в разные стороны не разъезжались, видно крыша хорошая у них) там столько иностранцев, причем многие ездят по не нашим правам пока не поймают. Столько сколько в этом такси иностранцев не видел нигде, а еще мелкие недо конторы которые тоже не такси, единственное такси это Атлас (не реклама) у них хотя бы есть яма и механик на осмотр и машины норм. у убера и гетт тоже нет ничего они заключили с разными частниками и работают но лишь у 2 контор есть врач и механик. гранды и солнечный город (бывший) щас не знаю как называются. поэтому еще бы контроль над тем кто возит, вообще норм.

Алла
15 авг 2016 в 23:13

Я могу понять запрет работы водителями такси и тд. Туда идут люди с плохим знанием языка. Но если ты человек образованный, знаешь два языка и тд, то почему ты не можешь быть переводчиком (если образование соответствующее)??

Сокращенные менеджеры по продажам будут автобусы водить?

Валерий Яковлевич
15 авг 2016 в 23:35

Да! Неважнецкие дела у едры! Что ни сделаешь для большинства в думе!

Марго
15 авг 2016 в 23:38

И где работать им?Им кушать скажите не надо?Они воздухом питаются?((

ОТВЕТИТЬ
человек
16 авг 2016 в 00:58

это один из таких редких моментов где я скажу ему спасибо за это!
выборы чтоли скоро?

Загрузка...