25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
оляля
14 авг 2016 в 16:28

Мы и в детстве так застревали на колесе. Работники крутили вручную. Даже помню, что они нам кричали, что бы не свешивались и не смотрели вниз. Нам было не страшно, даже весело.Зато нынче на канатке чуть сознание не потеряла. Возраст наверное уже.

фанат
15 авг 2016 в 07:54

Как-то в детстве застрял на колесе обозрения, и в тот момент играл Чкаловец-1936. Посмотрел часть матча с колеса обозрения)

14 авг 2016 в 22:41

При этом парню пришлось сначала наверху побывать, потому что он только, видимо, снизу пошел», — рассказала подруга очевидицы.
эта фраза взрыв мозга просто

ОТВЕТИТЬ
сорвиго
14 авг 2016 в 16:15

Вот же повезло некоторым, особенно парню. За ту же цену тройное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
переживаю..
14 авг 2016 в 19:29

так удалось им блинков похавать в тот день??..специально ведь люди шли!
или так и легли "насухую"!?

Соломон
14 авг 2016 в 16:48

Да это мой страшный сон)))

Сергей
14 авг 2016 в 16:32

Лет десять назад мы с супругой оказались в подобной ситуации, там же. Дело было в новогодние праздники, работало колесо обозрения, нам выдали войлочные подкладки... И вот, уже на спуске, отключилась э/энергия. Процесс эвакуации проходил весело, народ собрался, кричали нам, шутили... Холодное колесо легко скользило по обрезиненным колёсам и охранник собственным весом смог провернуть его, в несколько приёмов. А мы до сих пор вспоминаем и рассказываем знакомым про весёлое новогоднее приключение.

14 авг 2016 в 17:35

А центральный парк не может позволить себе дизельный генератор? Мощность хотя бы на один аттракцион. Включать по одному...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2016 в 20:27

Это не колесо обозрения, а атавизм какой-то. Колесо обозрения должно быть метров 200 высотой, вот на нём я бы каждую неделю катался.

Обычная штатная ситуация, но местные персонажи уже желчью исходят - и парк плохой, и аттракционы хлам, и никому то он не нужен.
НГС такой НГС, ни с чем не спутаешь, негативом за версту тянет.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 авг 2016 в 21:23

Так то с советских времен много воды утекло - можно было бы и усовершенствовать механизм...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2016 в 16:58

что нынче видно с этого колеса оборзения? соседние высотки? раньше набережную было видно хорошо. в те годы в городе была только одна высотка - гостиница на вокзале. на фига было центр застраивать высотками? построили бы в свое время новый центр с высотками и метро бы до него провели

ОТВЕТИТЬ
Bug
14 авг 2016 в 19:39

Люблю наш Центральный Парк и с удовольствием гуляем там всей семьёй почти каждый день, но вот колесо обозрения, это жесть, оно скорее похоже на остатки от аттракциона, чем на сам аттракцион. В том же зоопарке колесо той же модели, может чуть посвежее, однако кататься на нём куда приятнее.

ОТВЕТИТЬ
вах
14 авг 2016 в 17:28

Обычная штатная ситуация, чё вдруг решили новость-то написать?

Фото пользователя
14 авг 2016 в 21:40

Смешно признаться,но это моя мечта-застрять на Колесе наверху и сфотографировать не спеша город...А то не успеваю...

Ржака
14 авг 2016 в 16:23

Это не карусели а ржавый хлам под утилизацию.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 03:48

Новосибирцы, кто знает, когда вам построят новый театр муз комедии? Обещали же! И будет ли он по прежнему размещаться в Центральном парке? Блины - это, конечно хорошо, но блины под музыку с танцами - лучше! ))))

Фото пользователя
15 авг 2016 в 11:02

"Адское колесо"

15 авг 2016 в 16:22

мы тоже были там в момент отключения электричества, этот парень "лет 20" был взрослым мужчиной если что. его сняли последнего. он уже нервно курил(

Класс
14 авг 2016 в 19:36

Дома блины надо есть

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 09:23

Ага, у меня там 15 лет назад было экстремальное катание теплым осенним теплым днем бабьего лета - хотела прокатиться по пути после работы! Она наклонилась как весы и я повисла вниз головой, пыталась уравновесить её сползая к середине. Особенно страшно было наверху. Вспоминаю - бррр. Интересно там до сих пор по одному нельзя кататься? На горской она не качалась точно.
Срок жизни металл. оборудования - 20-30 лет. Она отжила свое - металлолом, опасный для жизни.

Ленточка
15 авг 2016 в 11:53

И я в детстве на этом колесе застревала. Сидели почти на самом верху около 20 минут, ждали пока починят. Воспоминания на всю жизнь))

Фото пользователя
15 авг 2016 в 15:52

КАК МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ??))

Елена Боткис
14 авг 2016 в 17:48

Все прямо как в фильме ужасов...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
14 авг 2016 в 16:34

экстремальное катание в итоге вышло

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2016 в 14:36

Хожу там постоянно и, не то чтобы прокатиться, мимо проходить страшно. Ладно колесо обозрения, которое двигается не спеша, но "фараон" и другие (названия не помню)... Не рискнула бы на них прокатиться. Хлам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2016 в 16:36

а чаво вы на любителей блинов накинулись?
классные блины, я как там бываю, тоже не упускаю случая полакомиться.

Странник
14 авг 2016 в 23:14

Помню, примерно лет 11 назад колесо тоже застревало. И снимали людей с аттракциона тогда пажрники, даже по телеку показывали. Каким то чудом, я на не стала кататься на нем.. А то так же бы сидела, неизвестно чем бы все закончилось

Фото пользователя
14 авг 2016 в 16:32

кому этот парк то нужен уже...реально хлам.горки эти еще построили.бесполезное дело.скоро и они кого нить отправят в полет)

ОТВЕТИТЬ

Пересказали мой самый страшный ночной кошмар. Хуже только застрять в маленьком душном лифте.
Прошлым летом выгуливали подростков, приехавших в гости, в Центральном парке. На колесе решили прокатиться, а я с грудничком в рюкзаке на пузе. Сначала работники не хотели пускать вообще, но в правилах ничего не сказано, пустили, взяв денег как за взрослого. Вот все ничего, (если зажмурится), но зависнуть там с детьми даже на 30 минут боязно.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
14 авг 2016 в 16:46

Молодежь, ну а как вы хотели? Надо было ремонтом и обслуживание аттракционов заниматься. А не жить на всем готовеньком - Советском наследии

Наказать!!
15 авг 2016 в 07:41

Это штатная ситуация? Да это же ЧП, кторое могло привести к жертвам!За это кто-то должен ответить головой! Предлагаю кандидатуру директора парка! Я в гневе!

Девочка Девочка
15 авг 2016 в 07:25

Да,интересная причина похода в парк- поесть блинов.Это типо они на каруселях не катаются,только есть ходят( заодно рекламу блинам сделали),блины надо дома есть.Насчет отключения электричества,помню в дождь на колесе,люди застряли,когда сотрудник в будке спрятался.Сроду не поеду ни на каком колесе,что экстрима не хватает что ли? И так постоянно то ДТП ,то еще что,не хватает глупо погибнуть на чертовом колесе.Нееее.

14 авг 2016 в 22:28

Замечательное место для аттракционов и развлечений- старое кладбище , а в дальнейшем парк имени Сталина ! Аура места просто так и дышит позитивом .

ОТВЕТИТЬ
оптимист
14 авг 2016 в 21:05

Чем хуже, тем лучше!

Лурк
15 авг 2016 в 10:44

Всего лишь навсего отключили свет, но как степень освещенности может влиять на работу двигателя колеса обозрения? Что за деревенские заголовки...

Фото пользователя