NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Саблистка из Новосибирска помогла сборной России выиграть Олимпиаду в Рио

Саблистка из Новосибирска помогла сборной России выиграть Олимпиаду в Рио

В ночь на 14 августа российские саблистки завоевали золотую медаль в командном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, свой вклад в победу сборной внесла новосибирская фехтовальщица Юлия Гаврилова

В ночь на 14 августа российские саблистки завоевали золотую медаль в командном турнире Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, свой вклад в победу сборной внесла новосибирская фехтовальщица Юлия Гаврилова.

Женская сборная по сабле в финале командного турнира одержала победу над украинками со счетом 45:30, сообщается на сайте Олимпийского комитета России. Право на олимпийскую победу отстояли Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова, которая заменила неудачно выступившую в полуфинале коллегу по команде Екатерину Дьяченко и в итоге выиграла три финальных поединка.

После соревнований новосибирскую резервистку похвалил генеральный менеджер сборной России по фехтованию на саблях Кристиан Бауэр. «Героем финала я бы назвал Гаврилову — она была фантастически хороша», — цитирует ТАСС Кристиана Бауэра.

Таким образом, копилка сборной России пополнилась шестым золотом Олимпийских Игр. Всего на счету российских спортсменов 23 олимпийских медали, три из которых помогли завоевать представители Новосибирской области. Помимо Юлии Гавриловой на соревнованиях отличились новосибирцы Иван Стретович (серебряная медаль в командном первенстве по спортивной гимнастике) и Любовь Шутова (бронза в командных соревнованиях шпажисток).

НГС.НОВОСТИ

Фото Григория Сысоева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления