NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бизнесмен получил приговор за хищение крупной суммы у научного центра 

Бизнесмен получил приговор за хищение крупной суммы у научного центра 

​Суд приговорил директора новосибирской компании к 2,5 годам колонии за мошенничество

Суд приговорил директора новосибирской компании к 2,5 годам колонии за мошенничество.


Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, Заельцовский районный суд вынес приговор гендиректору ООО «Стройрегион» Алексею Яневу. Мужчину за хищение более 10 млн руб. у федерального госучреждения приговорили к 2,5 годам колонии-поселения.

Как напомнили в прокуратуре, в декабре 2010 года бизнесмен заключил госконтракт с научным центром вирусологии и бактериологии «Вектор» на поставку оборудования для отопления, вентиляции, холодоснабжения и воздухоснабжения. Общая стоимость товара составляла более 42 млн руб.

Однако директор ООО «Стройрегион» не собирался выполнять условия сделки. Он присвоил себе перечисленные деньги и расторг контракт. Чтобы избежать ответственности за хищение денег, он в марте 2011 года заключил договоры поставки оборудования с несколькими компаниями. Суд признал документы мнимыми, отметили в пресс-службе. 

«В 2012 году у Янева была реальная возможность погасить причиненный госучреждению материальный ущерб за счет поступивших на расчетные счета "Стройрегиона" денежных средств, но он уклонился от этого, перечислив деньги на другие цели», — отметили в прокуратуре.

Мужчине вынесли приговор по ст. 159.4 ч. 3 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления