20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

марта
12 авг 2016 в 19:27

Вышла на работу когда сыну было 1.5 года, получать 60рублей и жить на них не вдохновляло. Прикинула , что отдавать половину зарплаты за частный дет. садик по любому выгодней. Путевку в сад от города получили в 2.6 (усердно хлопотала).

ОТВЕТИТЬ
марта
12 авг 2016 в 19:27

Вышла на работу когда сыну было 1.5 года, получать 60рублей и жить на них не вдохновляло. Прикинула , что отдавать половину зарплаты за частный дет. садик по любому выгодней. Путевку в сад от города получили в 2.6 (усердно хлопотала).

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
12 авг 2016 в 19:47

1,5 года сидят...а дальше то не платят!

злаятетка
12 авг 2016 в 20:01

хотят???? аххха смешно)) как тут не захотеть, если декретный оплачивается только до 1.5 лет!!!!!
на какие шиши сидеть с ребенком после полутора лет.Если уж не оплачивается, то и места в садиках должны быть из расчета 1.5 лет!

Сибирячка
12 авг 2016 в 20:53

И ещё, мне одной кажется,что детей хотят все,но как то начну на то,что дети в напряг!...все к деньгам сходится...

Инна
12 авг 2016 в 21:11

выходить из декрета, когда ребенку 1,5 года это не правильно!
это невыносимая горечь, которая останется со мной навсегда
я вышла на работу и оставила малыша на свекровь
не я первая слышала его первые слова, смешные выводы, многие методы воспитания, словечки и прочее - всё, что бы хотела ему дать я, а досталось от бабушки...
Когда работает только папа, средняя зп по Нск 35-40 тыс.,двое детей,за пособие в 60 р. "спасибо" , ипотека... прожить вчетвером не реально
Мне до сих пор стыдно перед детьми. Всё таки природой заложено, что ребенок от мамы в 3 года начинает отдельно себя осознавать - а в 1,5 года на работу выходить - это кукушка вынужденная(((
И это нам еще повезло. Ведь у кого то бабушек нет/работающие/далеко живут и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Irina
12 авг 2016 в 21:16

Да, сейчас сидеть в декрете до трех лет с ребенком - роскошь, которую могут позволить не многие. Да и выйдя на работу, после декрета, сидеть с ребенком на больничном - тое роскошь... Что за нравы, что за жизнь... Пришлось самой выйти на работу, когда ребенку 11 мес. было, в сад пошел в 2 г. 6 мес., когда болеет, то с бабушкой, то с няней, то я в счет отпуска сижу... Лишь бы не потерять работу...

ОТВЕТИТЬ
Инна
12 авг 2016 в 21:17

И это еще цветочки
Ягодки будут, когда мне будет 55, а на пенсию я оказывается не иду - отпашите до 65 будьте любезны
У меня при этом родителям будет по 75+ Помогать я им должна, правильно? После работы съездить, проведать, помочь и прочее
Внучата пойдут - боюсь только сил у меня на них не останется
Вот тут то, когда бабушки станут пахать до 65 лет никакими материнскими капиталами не заставишь родить молодежь второго ребенка
сады то за это время настроите, а вот рождаемость упадет - к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Надежда
12 авг 2016 в 21:23

А на встрече с президентом отчитался что с садами проблем нет

12 авг 2016 в 21:44

1.откуда очередь если мы ее побороли?
2.дайте пособие по десятке на каждого ребенка до совершеннолетия и вообще не дождетесь никого из декрета))).

нюра
12 авг 2016 в 22:44

на пособие в 60 руб жить невозможно- это смешно! особенно когда приходится ездить за ними на работу, потратив на проезд 40 руб как минимум. после полутора лет ребенок не перестал кушать, его также нужно одевать, обувать и развлекать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2016 в 08:15

Самое страшное - я не вижу стайки детей лет 10-15. Да, водят мамы совсем маленьких. Да, водят мамы детей лет 7-8. А вот подростковых стаек нет.

ОТВЕТИТЬ

Сетуация, как в армейском анекдоте:"Стой там - иди сюда". С одной стороны россиянок призывают больше детей рожать, а сдругой - всяческие "рогатки" выставляют этим самым россиянкам после рождения детей. Результат очевиден: рождаемость никак не победит смертность. Ну, а рапорты, конечно, звучат исключительно в мажоре. Во многих сельских школах обучаются, как правило, 15-20 учеников. Всего! В сельских!!! А ведь село всегда давало основной прирост населения. Причина одна - нет условий, нет работы, люди бегут, куда подальше...

Галина
14 авг 2016 в 14:43

Если бы выплачивали до 3 лет,а не до 1,5. И сидели бы до 3. Не по собственной прихоти женщины выходят на работу.

Загрузка...