1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

12 авг 2016 в 14:08
Я в шоке порой от некоторых мамаш. Раньше тупо приезжал Камаз и вываливал песок в песочницу, засыпая её всю и еще полсадика. И все были счастливы. В садиках ВСЕГДА по вечерам бухали и вообще непонятно чего делали. Ну и легендарная куча в "Ракете". А сейчас песок на анализ берут.... Вы еще зимой качелю лизните. Если прилипнете - вырывайте все и ставьте целофановые.
Да из лужи пили раньше, да этот самый песок ели.
Вам не кажется, что вы уж шибко беспокоитесь за стирильность вещей и предметов, к которым прикасаются Ваши дети?
Или вас не учили, что такое закалка организма? (Я сейчас не про холодную воду, а про микробы) Что организм сам должен приспосабливаться к окружающей среде, экологии и т.д. Тут не в счет хронические болезни, конечно. Но организм ребенка сам должен расти, и ему не нужна Ваша стерильность.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

12 авг 2016 в 14:05

раз в пятилетку может и меняют в саду песок. в нашем точно!!

12 авг 2016 в 14:08

Я в шоке порой от некоторых мамаш. Раньше тупо приезжал Камаз и вываливал песок в песочницу, засыпая её всю и еще полсадика. И все были счастливы. В садиках ВСЕГДА по вечерам бухали и вообще непонятно чего делали. Ну и легендарная куча в "Ракете". А сейчас песок на анализ берут.... Вы еще зимой качелю лизните. Если прилипнете - вырывайте все и ставьте целофановые.
Да из лужи пили раньше, да этот самый песок ели.
Вам не кажется, что вы уж шибко беспокоитесь за стирильность вещей и предметов, к которым прикасаются Ваши дети?
Или вас не учили, что такое закалка организма? (Я сейчас не про холодную воду, а про микробы) Что организм сам должен приспосабливаться к окружающей среде, экологии и т.д. Тут не в счет хронические болезни, конечно. Но организм ребенка сам должен расти, и ему не нужна Ваша стерильность.

ОТВЕТИТЬ
ха- ха
12 авг 2016 в 14:10

Как известно что для посыпки дорог зимой был закуплен " золотоносный " песок , а его сыпать нельзя , вот по садикам и раскидали ! Двойная выгода ! Садики то тоже за него платят !

Фото пользователя
12 авг 2016 в 14:12

Ну что у нас за народ,ну все не так,вот уже и песок не нравится! Господа,водите детишек в платные садики,там вам и песочек поменяют и ,если заплатите,бассейн построят.Ну нет,мы хотим на холяву,но что бы по евро стандарту,но так не бывает!

кря
12 авг 2016 в 14:14

не добавить, не убавить((
неужель, это еще не крайняя точка маразма властей?

Саша
12 авг 2016 в 14:14

Куда можно пожаловаться на детсад?просто у нас песка вообще нет,а грязь !и в самом оч грязно

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2016 в 14:20

А не тот ли это песочек с илом, что мэрия покупала для дорог?

12 авг 2016 в 14:28

Хорошо хоть куда-то ещё завозят за счёт ДС, а в нашем ДС всё делают родители, в том числе и песок завозят за свой счёт.

пессимист_
12 авг 2016 в 14:39

песок вывезти, песочницы огородить щитами.

Ника
12 авг 2016 в 14:49

Ну завезли стерильный песок. голуби пролетали...нагадили, кошка через забор пролезла,,, нагадила, собачка пометила, дядька пьяный нужду справил-и не узнает никто, а песочек-то уже бактериальный.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 авг 2016 в 14:55

Прокуратура обнаружила? система не дает результата и проверки и так называемые требования никогда не решат вопрос, для галочки дело!

12 авг 2016 в 15:10

Песок до выяснения арестовать, прокуратуре иницировать проверку на соответствие размеры и расцветку песчинок, а так же состав, органолептику и страну происхождения.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2016 в 15:14

Песок должен быть речным в первую очередь. У нас на детской площадке он больше похож на строительную пыль. Думаю, в садиках такая же проблема: берут непонятно где, непонятно у кого. Так что проверять нужно.

12 авг 2016 в 15:28

В СССР конечно много было маразма, но сейчас некоторые инициативы...затрудняюсь в определении. Не ужели дело прокуратуры следить за песком в песочницах? Столько всяких контролеров жесть, а вот кроме прокуратуры получается и некому проверять песок. Может в горадминистрации создать отдел-комитет по проверке летом песка в песочницах, а зимой ледянных горок и снеговиков, а то там понимаш ли санкционная маркова вместо носа.

Василий
12 авг 2016 в 15:35

Граждане, чего-то не понимаем про песок, он же просто радиоактивный, а детишкам ой как вредно играть в чернобль.

Светлана
12 авг 2016 в 15:38

1) Согласна с Никой: "завезли стерильный песок. голуби пролетали...нагадили, кошка через забор пролезла,,, нагадила, собачка пометила, дядька пьяный нужду справил-и не узнает никто, а песочек-то уже бактериальный";
2) не знаю как там прокуратура этот песочек проверяет, но знаю точно, что его СЭС проверяет в садиках. А если в нем найдут что-нибудь, то штраф выписывают и не маленький!!! Вот и получается, что ...
А) денег на ежегодную замену песка не выделяют в расчете, что родители профинансируют, а если родителю не посчитают нужным, то виновата заведующая;
Б) две государственные структуры, которые созданы только наказывать, дублируют функции друг друга (почему бы, к примеру, прокуратуре не оштрафовать СЭС, которые не уследили за качеством песка, имея материальную базу для проведения исследований?).
ПРЕДЛАГАЮ:
1) Ввести в бюджет детских садов средства на ежегодную замену песка;
2) Песок, отслуживший сезон в детском саду, использовать на посыпку дорог и дорожек в зимний период (ведь никто из детей в сугробе не будет ковырять замерзший песок);
3) сократить работников прокуратуры, дублирующих функции других контролирующих органов, а сэкономленные средства потратить на п.1.

12 авг 2016 в 15:50

Вот что значит- отсутствие финансирования для покупки песка? Он по цене асфальта или что?
Сколько его нужно, чтобы засыпать 1, ну 2 песочницы? Кубов 6. Это ровно 10-ти тонный Камаз. Смотрим средний прайс с доставкой...первая же ссылка 4500р.
Я не пойму, дет.сад не может выделить раз в год эту бумажку с Хабаровском и закрыть проблему? Как с родителей взносы собирать на "ремонт, игрушки и т.п." от 500р в месяц в добровольно-принудительном порядке, так это нормально... Жадные люди до жути...

Облако
12 авг 2016 в 15:53

Ха, чем новый закупать, проще старый песок промыть, прожарить и опять в песочницу высыпать.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
12 авг 2016 в 15:55

На Селезнева 33 в песочнице живут крысы. Пару раз наблюдали как они ужинать в 9 часов вечера выходят. Приходила комиссия, походили с бумажками. Песок тот же.

V_V
12 авг 2016 в 16:13

Открою страшную тайну. Якобы новый песок, который привозят в песочницы - он на самом деле далеко не новый, он произведён тысячелетия тому назад. Так что прокуроры введены в заблуждение.

12 авг 2016 в 17:02

Дааа...дети сейчас не приспособленные к жизни! То мамаши жалуются,то песок не тот...

Горожанин
12 авг 2016 в 17:38

Тема не раскрыта. "паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим и радиологическим показателям"
По каким показателям "старый" песок не подходил? Что в нем нашли? Ртуть или радиоактивные изотопы?

111111111111
12 авг 2016 в 17:55

старый песок чем виноват?
год играли и выжили, ещё почти год отыграли!
...а чтобы печок был чистенокий его надо накрывать специальной сеточкой, когда дети уходят из садика... а пленкой нельзя...заветрится))))
ну что за маразм!
пусть теперь родители покупают этот песок. пусть привыкают)) в школах ещё больше трат

мышка норушка
12 авг 2016 в 17:57

подозрительный это сахарный?

гость
12 авг 2016 в 18:09

А мне интересно кто нибудь проверяет детские площадки во дворах. На днях увидела как 4 ребенка 6-7 летнего возраста, с радостным криком "смотри что я нашел" вытащили из детского самолетика большой кухонный нож. И естественно с криками дай мне стали его вырывать у друга. Нож благополучно у них забрали. Все могло бы закончется более плачевно, не будь в данный момент рядом взрослого человека..

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2016 в 18:19

Очевидно, проверять стали после того, как обнаружили радиоактивный щебень на детской площадке в Мочище
http://socsociety.publishernews.ru/PressReleasesocsociety/PressReleaseShow.asp?ID=609217

456
12 авг 2016 в 22:44

А когда песок соответствовал, и разве такие нормы есть? Теперь прокурор еще и песочницами заниматься будет, вообще здорово, работы хватит.

12 авг 2016 в 23:06

Оперативно работают, за месяц целых 9 садиков проверили. Молодцы!!!?

12 авг 2016 в 23:19

Прокураторе видимо заняться не чем.

13 авг 2016 в 13:16

Все тут просто как 2 пальца.
Денег на песок в садики никто и никогда не выделяет, что привезут, то привезут. Директора в виду своей лени и безграмотности не в курсе этого, так же как и в управлении образования.
Сейчас просто поставщики будут привозить тот же песок со строек и давать бумажку с печатью, что песок соответствует всем нормам!
Потом будут платить ежегодным проверкам и получать бумажку, что песок не испортился и соответствует стандартам!
Все больше ничего не изменится! Одни покажут свою работу! Другие заработают немного денег на бумажках!
Дети где играли, там и будут играть!
Всегда помните в какой стране Живем!

13 авг 2016 в 22:20

Все с ума посходили! Песок им не тот, качели неправильные, ворота футбольные не закреплены должным образом. А мы то как выросли, играя в песке, качаясь на качелях и забивая мячи в ворота, не думая об их соответствии каким-то дурацким стандартам? Родители, опомнитесь. Кого вы хотите вырастить? Дети всегда будут детьми: прыгать, бегать, спотыкаться, получать ссадины, царапины и ушибы. А вы хотите превратить их в старичков, сидящих на лавочках и не получающих вследствие этого никаких увечий.

ГоСть
13 авг 2016 в 23:42

Читаю комменты, и смешно. А сейчас заминусуют.
Уважаемые писатели! А знаете ли Вы, что в песке в котором играют дети (ваши) уже много раз ходили в туалет домашние животные (котики)!!! А знаете ли Вы, что после игры в таком песочке ребёнок как минимум может отправиться с Вами в инфекционную?
Минусуйте)

евгений
14 авг 2016 в 21:33

занятся же больше не чем

Загрузка...