9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Доктор Ватсон
11 авг 2016 в 15:27

У же предлагали вернуть? "Крым наш и Аляска наш!"

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
11 авг 2016 в 15:27

У же предлагали вернуть? "Крым наш и Аляска наш!"

ОТВЕТИТЬ
Nektoo
11 авг 2016 в 15:27

Аэропорт Анкориджа конечно потрясает, с учетом того, что город всего то 300 тысяч населения...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 15:27

Эхххх...если бы не продали , то сейчас бы там наши браконьеры все опустошили и рыбу америкосам продали и посреди каменного поля стоял полк С400 и Искандеры.

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
11 авг 2016 в 15:28

Надо переезжать на Аляску)

av-tar
11 авг 2016 в 15:28

Красивые фотографии, вот такие надо на конкурсы слать, а не то что на прошлой неделе про россию

Фото пользователя
11 авг 2016 в 15:28

очень красиво

11 авг 2016 в 15:29

Слава , съезди на Чукотку , мы ее еще не продали.

999
11 авг 2016 в 15:30

Еще раз убедился в том, что кухарка (или фотограф) не могут управлять государством.

Фотограф съездил, картинки посмотрел, удивился красотой, и сделал вывод "космического масштаба, и космической же глупости", что, мол, зачем продали полуостров, он же такой красивый)))))

ОТВЕТИТЬ
вах
11 авг 2016 в 15:32

Фотограф не понял что ли, что идеальные дороги там строили американцы, а не с древних имперских времён они там остались.

pelion
11 авг 2016 в 15:33

"Зря мы ее продали... Несмотря на дикость и первозданность этих мест, к ним хороший доступ, дороги идеальные"
А дороги там созданы и поддерживаются самой природой? "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) Известная реклама

11 авг 2016 в 15:39

че-то резко пополнился список мест, где я хочу побывать.
вопрос сколько это может стоить..

ОТВЕТИТЬ
some_1979
11 авг 2016 в 15:40

Если бы не продали, то была бы помойка как на Дальнем востоке, были бы постоянные пожары, браконьеры и нищее население

санек
11 авг 2016 в 15:41

Слава США.Великая страна.Как они сумели Аляску в рай земной превратить.Это вам не Магадан и российский север.Каждый житель Аляски получает тысячу долларов в мес за то,что на их Земле золото добывают.Слава Горбачеву и Рейгану,что совок разрушили и теперь россияне имеют возможность любоваться развитыми странами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 15:41

«Зря мы ее продали!»

Теперь бы целостность России не профукать.

Валтасар
11 авг 2016 в 15:42

Аляска была не продана, а сдана в аренду на 99 лет. Ленин и Сталин отказались от Аляски. Этот отказ незаконен, т.к. сама власть Ленина-Сталина была незаконной. Россия имеет право инициировать судебную тяжбу в международных судах на возврат Аляски России.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 15:43

У меня появилась ещё одна мечта - путешествие на Аляску!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 15:44

Не валяй дурака, Америка.
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка родимую взад!

Не валяй дурака, Америка
Вот те валенки мерзнешь небось
Что Сибирь что Аляска два берега
Баня водка гармонь и лосось
(с) Любе

ОТВЕТИТЬ
***
11 авг 2016 в 15:44

да и Слава Богу, что досталась она не нам! Испахабили бы природу, народ бы при этом все равно остался нищим, все увезли б в карманах известно кто

ОТВЕТИТЬ

он говорит что там все безумно дорого? а почем он продает свои фотки?

Изя
11 авг 2016 в 15:48

Опять проснулись либерали и нахваливают запад и очерняя Россию.
Так вот я вам напомню, а кто то может и не знает, что нельзя сравнивать США и Россию.
Весь Запад в т.ч. и США жили все время за счет колонизации и угнетения других стран и народов, и продолжают в том же духе, а мы живем за свой счет, за счет своих же крепостных крестьян. Крепостное право формально отменили в 1861 году так же как и произошла деколонизания в 1945, а формально ничего не изменилось, просто называется все другими словами, ипотека (крепостное право), быстрые займы (ростовщичество), налоги (дань), олигархи (бояре), барыги (купцы), опричники (нацгвардия). и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
санек
11 авг 2016 в 15:51

Тоже самое и на Курилах бы было и их жители были бы рады войти в состав Японии.А пока там аэропорт с 1940-ых и нищее население..

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 авг 2016 в 16:00

У нас на Камчатке не хуже, одна проблема: доступность. Как мне говорят мои любящие путешествовать родные, в Америке или там Норвегии все сделано friendly&usability для путешественника. Продуманы маршруты так, чтобы ты на поезде ехал и всю красоту видел, дороги хорошие, удобные, ну в общем все для туриста. Только успевай кредитку доставать. А у нас надо ногами с рюкзаком топать. Ну и ружьем еще. А лучше на вездеходе... Меня не силбно огорчает неумение наше из всего выжимать прибыль, кто сказал, что красота должны быть всем доступна? Поэтому остается смотреть на красивые фото и благодарить фотографов )

ОТВЕТИТЬ
санек
11 авг 2016 в 16:06

Для полного расстройства ура-патриотов нужно сделать сравнение Майами,Калифорнии и Анапы,Крыма..Может поумнеют наконец!!!!

ОТВЕТИТЬ
вадим
11 авг 2016 в 16:14

Достаточно открыть любой картографический сервис, где есть спутниковые снимки, и глянуть самое узкое место между РФ и Аляской. На двух берегах есть населенные пункты. Делаем максимально возможное увеличение и смотрим, что там у нас - разруха, брошенное жилье. Смотрим Аляску - ровные ряды домиков, аэропорт. Разница очень чувствуется.
Так что если бы не продали, было бы одинаково. Как у нас или хуже.

ОТВЕТИТЬ
789
11 авг 2016 в 16:25

"зря мы ее продали.." так давайте заберем обратно... Крым же теперь наш

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
11 авг 2016 в 16:28

К слову, при СССР наш север был не хуже Аляски - дороги, конечно, не успели все построить, но с доступностью посёлков по воздуху проблем не было.
И сами посёлки с 70-х готов строились для людей, со всей необходимой для жизни инфраструктурой.
Сколько всё это стоило бюджету страны - вопрос; с приходом 90-х финансирование Севера сократилось, население ринулось на "материк" оставив после себя брошенные посёлки вдоль Колымской трассы.

ОТВЕТИТЬ
оля
11 авг 2016 в 16:43

Правильно что продали! Американцы обустроили и сохранили. Посмотрите Сахалин, Владивосток, Магадан - это же просто потерянные земли, нищее население, разруха.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 авг 2016 в 16:45

Мы в Америке покупали икру с Аляски. Вку-у-у-усная безумно!

ОТВЕТИТЬ
BSK
11 авг 2016 в 16:59

Тюлени на льдине как бы спрашивают у Славы: эй, братан, ты с какого райёна?

zov153
11 авг 2016 в 16:59

Фотографии - просто СУПЕР!!!! Дух захватывает!!!!
Спасибо за такую красоту в конце рабочего дня!!!!!)))))

Александр
11 авг 2016 в 17:25

Может и зря, но на тот момент нельзя было поступить по другому, так как у России небыло сил и средств контролировать эти земли и обеспечить их безопасность. На эти земли попросту напали бы, поэтому наиболее рациональным решением было продать эту землю, не вступая в конфликт.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 17:35

Да что Аляска? В 91-м весь Союз продали. Даже если представить что Аляска сейчас была бы территорией РФ, то там таких дорог и чистоты точно уж не было...

мужчина 1983 г.р.
11 авг 2016 в 17:40

"там всюду порядок и чистота" зря мы её продали, НЕ ЗРЯ , а потому что!

Есть в этой истории с продажей ( или с дачей в аренду) , что то не досказанное. Смотрел передачу про этот договор. Есть то он есть , но показали его, подлинник, только снаружи. А где текст , подписи ? И из других источников если узнавать, то та же история - одни только слова.

1515
11 авг 2016 в 17:42

это сейчас стало ясно что зря, но в те годы Аляска приносила казне только убытки и не было никакой возможности защищать порты от набегов британского и французского флотов. так что если бы не продали Америке, у России Аляску забрали бы даром французы и англичане

Фото пользователя
11 авг 2016 в 17:45

потому и порядок, что продали

izoon
11 авг 2016 в 17:58

Мне как русскому жаль, что отдали, но радует, что в хорошие руки. Иначе русских было бы много, но они бы постепенно вымирали, как и в других регионах...

Стас
11 авг 2016 в 18:15

Порядок и дорого потому что нет русских и нашего правительства
своё загадили так теперь на чужое глаз косим, правильно сделали что отдали

Survivor
11 авг 2016 в 18:17

Да Аляску продали потму что в те времена было накладно ее держать, а амеры хорошие деньги предложили. Мы с Камчатки базу убрали в 56-м и там вообще ничего не было до начала ХХ века - очень накладно и невыгодно было держать такие большие климатически суровые территории столь далеко от центра.

Вася
11 авг 2016 в 18:32

Иногда в google maps street view смотри виды городов на Аляске. Не поленитесь, посмотрите. Очень неплохо люди живут, лучше нас. Зачем продали? Хм. Представляю те же виды, только с "хрущевками" и прочей нашей атрибутикой - не "айс". Давайте лучше сделаем, чтобы у нас тоже было хорошо. Только для этого надо одну точку с дивана оторвать. И не воровать.

bob
11 авг 2016 в 18:39

еслиб продали, стояли б сейчас останки бараков с вышками и лагеря с колючей проволокой

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
11 авг 2016 в 18:49

а вот тюлени рады , что спокойно лежат на льдинах и не боятся никаких браконьеров , лес зелёный растёт , вода чистая,
была бы нашей всех животных поистребили бы браконьеры , лес повырубили и продали китайцам ,а в воду сливали ядовитые отходы

Фото пользователя
11 авг 2016 в 18:51

Мы продали? Это не МЫ продали. Это ОН продал. Пальцем уж показывать не буду - сами все знают ))

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 18:55

по моему не зря,люди хоть пользуются,живут и процветают там,а у нас через 85 км . посмотрите что

Кэт
11 авг 2016 в 18:56

Наоборот правильно! А иначе б загадили :(

Фото пользователя
11 авг 2016 в 18:56

Хотел написать - не мы, а предки - да призадумался.

11 авг 2016 в 19:07

как продали так и купим- но дешевле:)))) в америке то же бывают кризисы...

11 авг 2016 в 19:19

я участия в сделке по продаже не принимал:))) могу и оспорить ( вернем их доллары)-но получим недвижимость. петицию надо организовывать и вперед

Владимир
11 авг 2016 в 19:28

Крым тоже когда то отдали, но ничего же, все возвращается, всегда все возвращается)))

ОТВЕТИТЬ