NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На берегу Оби открылось кафе со смешным названием и прямым выходом в сауну (фото)

На берегу Оби открылось кафе со смешным названием и прямым выходом в сауну (фото)

Сегодня в центре «Мира» на улице Добролюбова в Новосибирске официально заработало вегетерианское кафе Bottva

Сегодня в центре «Мира» на ул. Добролюбова в Новосибирске официально заработало вегетарианское кафе Bottva.

Заведение открыли предприниматели, которые до этого уже занимались производством и торговлей продуктами так называемого «здорового питания», рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ совладелец заведения Дмитрий Балашов. Кафе разделено на две части, примерно по 40 посадочных мест в каждой.

В одной из них (выходящих окнами на реку) будут обслуживаться только клиенты термального центра «Мира», которые смогут проходить туда прямо в халатах. В оформлении использованы экологически чистые материалы. Например, название кафе написано на стене при помощи живого мха, высаженного на деревянные дощечки, которые крепятся к стене.

В меню кафе присутствуют как специальные блюда для любителей здорового питания, так и вегетарианские варианты привычных блюд таких как пицца, паста, ризотто и др. Цены на горячие блюда начинаются со 120 руб. (столько например, стоят кесадия и бурито). Осенью, когда в центре «Мира» будет больше клиентов, в Bottva должно появиться обслуживание в форме шведского стола. Как надеются создатели кафе, впрочем, клиентами его станут не только клиенты «Миры», но и просто поклонники вегетарианства и сыроедения.

Центр здорового отдыха «Мира» открыт предпринимателем Андреем Алексеевым, в прошлом создавшим сеть «Вилка-Ложка» и торгово-выставочный центр «Большая Медведица». Ранее в «Мире» уже работал собственный «Здоровый ресторан», но был закрыт.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления