17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Я никакого кризиса не почувствовал.
Думаю я не одинок.

ОТВЕТИТЬ

Я никакого кризиса не почувствовал.
Думаю я не одинок.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 00:18

Росстату просто забыли сообщить что через месяц "выборы". Сегодня, Десятого августа Две тысячи шестнадцатого года я купил детям свежие яблоки по 120 рублей. Спасибо партии за это...

ОТВЕТИТЬ
umarex
11 авг 2016 в 00:21

Какая "неожиданность", за месяц до выборов вдруг цены начали снижаться. Я не удивлюсь если завтра доллар упадёт до 50 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 00:24

Официально можно заявлять, что теперь на заборах вместо дурных и бесполезных голубей сидят гуси, причём уже жареные и с яблоками в клювах. Но вот пока их никто не увидит - никто этому и не поверит, соответственно. Я лично пока ни чего, напоминающего "падение цен", нигде не видел...

ОТВЕТИТЬ
лена
11 авг 2016 в 00:29

долго искать придется

мужчина 1983 г.р.
11 авг 2016 в 00:29

в нашей стране любые официальные данные можно смело умножать на 2 , на 3 , на 7 в зависимости о чём речь ,
например реальная инфляция у нас ежегодно не 7 %, а как минимум втрое выше ,и много много разной пропагадны из ТВ и газет , которые не соответствуют действительности,у себя в стране порядок навести так и не смогли за долгие годы, но придумали способ , включили пропаганду о том , как плохо на Западе, как плохо в Евросоюзе, и вроде бы уже изрисованные стены подъезда , разбитые дороги , огромное социальное расслоение уже и не так плохо выглядит , да и на Обаму всё спишем
круглые сутки нам рассказывают о страшных беженцах наводнивших Европу ,да вот только количество мигрантов и беженцев в Евросоюзе во много-много раз меньше ,чем заявляет наша тв-пропаганда ,
да и заниматься криминалом им там смысла нет у них пособие такое что нашим пенсионерам и не снилось , плюс бесплатные обеды и бесплатное жильё , если бы нашим безработным платили скажем тысяч по 20 в месяц, плюс бесплатный обед в столовой , и бесплатное жильё давали в аренду , то никакого криминала бы не было ,зачем рисковать если можно спокойно жить под защитой государства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 00:30

давно перестал верить байкам официальных органов.
У них все время сведения как в анекдоте: начальник кушает мясо, а рабочий капусту. В среднем они едят голубцы.
Вот так и живем...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 00:35

какой может быть рост экономики, если малейший чих на бирже сможет снова ее столкнуть на дно? Ощущение, что правительство в своем арсенале имеет один-единственный инструмент - универсальный русский авось.
\\ну подешевеет еще картошка аккурат перед выборами - так и вовсе ситуацию расцветом назовут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 00:37

Кризис - это еще один повод пахать на даче. Ведь своя картошка, капустка, вареньице всегда прокормят зимой, независимо от курса валют.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
11 авг 2016 в 00:38

я не верю депутатам они в системе ,
и не важно , с теми они или не с теми !

ОТВЕТИТЬ
Кризис есть
11 авг 2016 в 00:39

Перед выборами и не такое наговорят.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 авг 2016 в 00:40

Дефляция вроде как наоборот говорит о том, что в экономике полная Ж - спроса нет.

На моей памяти это "нащупали дно, сейчас оттолкнемся вверх" уже четвертое-пятое за последние пару лет

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 00:41

Смешно

Больше верится Нестеренко из Минфин
11 авг 2016 в 00:45

Минфин: Без реформ Россия проест резервы к концу 2017 года.

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/07/30/651118-minfin-bez-reform

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 00:54

Опять вранье от Минэкономразвития и Центробанка! Придумали какую-то дефляцию. Обманывать нехорошо! Понижение цен на фрукты и овощи происходит каждое лето и связано с созреванием урожая на дачах! Посмотрите цены на другие продукты! Яйца за неделю прибавили 5 рублей, колбаса подорожала сразу на 20! На кетчуп добавили 5 рублей, на доширак - 2! Сахар, хлеб, шоколад, мясо и рыба - все эти товары просто не на что приобретать! Покупаю только картошку, капустку и капустные пельмени! С работой полный финиш! Да ещё беженцы со всех регионов сюда едут и едут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 01:05

...дефляция не не слышал. Наверное перепутали с термином "дефлорация иллюзий". Почаще магазины бытовой техники, продовольствия, в ателье пусть росстат посещает. Вот как-то зашел в бахетле на ярославль только по парочке самсы купил себе, морсика, айрана и так же кило пельменей тоже собственного производства. На кассе когда сбагривал 10 копеечную мелочь на рублик, кассирша так посмотрела, будто я чешуей ивана грозного расчитывался.

ОТВЕТИТЬ
злючка
11 авг 2016 в 01:14

Прям новость из параллельного мира !!! Очередной статистический бред.В магазин уже страшно заходить , в аптеку с 1000 рублей только за валерьянкой или глицином на большее не хватит Про оплату за квартиру вообще вспоминать страшно !Людей сокращают ,зарплаты урезают ,а у них опять все хорошо . Я не пойму у кого и где цены падают ?Даже если помидоры и подешевели то все остальное рвануло высоко вверх . Надоело слышать что все" развивается" и" прирастает " . Видимо я не в Новосибирске живу .....

ОТВЕТИТЬ
Преподобный
11 авг 2016 в 01:26

Хорошо жить в Германии. Новосибирск кажется таким далеким...
Так и не пойму что заставляет 2 млн людей жить в Новосибирске, в одном из беднейших регионов страны?!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
11 авг 2016 в 01:53

- Мы стали жить лучше (сказало Правительство)
- Мы за вас рады (подумал народ)...

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 01:56

Дефляция - смотря для какой корзины считать. Если у Росстата 50% корзины - овощи, то у них есть дефляция. (огурцы реально подешевели). Я считаю сои ежемесячные затраты - там нет дефляции (огурцы подешевели, но налоги на квартиру выросли). у КАЖДОГО СВОЯ СТРУКТУРА РАСХОДОВ.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 авг 2016 в 02:29

Учителя ушли в бизнес! Вот кризис-то и кончился! Все правильно!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 04:36

посмотрим в ноябре после выборов.хочется быть оптимистом но как то неполучается

ира Ирина
11 авг 2016 в 05:19

все так у правителей прекрасно,но сегодня 11 число,а пенсию не дали..?

ОТВЕТИТЬ
Det
11 авг 2016 в 06:48

Сами такую власть выбрали, 82% одобряет

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 06:54

"Причем цены в отчетах Росстата будут падать и дальше" - очень понравилась формулировка)) Т.е. независимо от реалий?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
11 авг 2016 в 07:07

Аккурат перед выборами ( как и пять лет назад)))

11 авг 2016 в 07:26

Ну ничего! Завянут помидоры, наступит осень и цены снова пойдут вверх!!!

Свой
11 авг 2016 в 07:27

Тоже не согласен

11 авг 2016 в 07:29

Насмещили! Еще бы в августе огурцы с помидорами не дешевели!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 авг 2016 в 07:40

Над нами в очередной раз открыто смеются. Все теперь надеюсь поняли за кого не надо голосовать.!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 07:45

конечно все падает, у народа денег нет уже что то покупать и приходится скидывать часть накрутки. Лично не вижу чтобы цены падали, кроме как на овощи, но это всегда так к осени-)

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 авг 2016 в 07:54

(с) "ох уж эти сказочники"

Фото пользователя
11 авг 2016 в 07:58

Интересно смотреть как нвнче строится пиар-компания партии власти. Чистота, улыбки на лице, лозунги про все хорошо и т.д. Такая иллюзия умиротворения. Раньше, когда была какая-никакая оппозиция, все строилось с позиции Если не мы, то война, терроризм, развал и т.д. Сегодня, когда оппозицию выпилили тем или иным способом, а из как бы оппозиции остались одни карманные коммунисты, можно задействовать любые госрычаги для успокоения населения. Тем более в пору урожая. И народ пойдет и в очередной раз наступит на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
11 авг 2016 в 08:00

Кто бы сомневался что кризис кончился!?
Перед выборами он всегда кончается и все у нас хорошо..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2016 в 08:07

Что-то очень странное происходит. Частные барыги-спекулянты почему-то снизили цены, а вот в сфере ЖКХ почему-то нет не то что дефляции, а хотя бы сохранения цен. А ведь ЖКХ - это сфера нашего любимого государства, которое о нас заботятся

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
11 авг 2016 в 08:12

Ожидаю на этой неделе или на последующих двух какую -нибудь супер-пупер речь о кардинальных изменениях в экономике и реформах от первых лиц действующей власти. Что то типа обещаний перехода к дифференцированной системе налогообложения с повышающим коэффициентом в зависимости от доходов или еще чего-нибудь в таком духе.

Мария
11 авг 2016 в 08:21

Народ до нищеты довели, теперь давайте экономику поднимать! Хватит воровать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 08:25

имхо...пока снижаются цены на картоху и огурцы- на все остальное она только растет....если жить только на овощах- однозначно стали жить лучше

ОТВЕТИТЬ
Белочка
11 авг 2016 в 08:28

Классно! Только вот если судить по грецкому ореху, то в 14м году он взлетел до 1000 за кг, а был 300р, сейчас есть по 650. То есть повышение больше чем на 100% в итоге, и о чудо, ну сколько они там скинут - 2%? ? О, это в корне меняет дело.

Татьяна
11 авг 2016 в 08:36

Почему же чиновники не хотят зп в 4100 ведь цены упали ... Еще не собрали новый урожай а уже трескотня Каждый сентябрь у нас как сводка с войны . Неужели наше правительство совсем уже такое даже слов не подобрать ? Может уже туда придут действительно грамотные люди любящие свою Родину и могущие что-либо сделать для нее Ждем и надеемся надеемся Может кому-то посчастливится

11 авг 2016 в 08:40

ну учитывая что после доллара в 80 после НГ он уже 3й месяц 65 держится, то может что то где то и подешевело, но 0,1% это же на уровне статистической погрешности.

Настоящий читатель НГС
11 авг 2016 в 08:40

Ну, заныли опять "врут", "сейчас бабахнет", "было плохо, а будет еще хуже", "это Россия, детка" и т.д. и т.п. и пр....
А я вот реально заметил снижение цен не только на овощи всякие и фрукты (ну, это, может быть и вправду сезонное), но и на солярку (а это уже явно не сезонное).
Правда ,причина такого падения мне непонятна. Промышленность,вроде, не сильно вверх пошла...

ОТВЕТИТЬ
Эжен
11 авг 2016 в 08:51

Откровенная ложь. На овощи цены падают сезонно. А вот все остальное подорожало. Сок Я в Ленте стоит 122 рубля! Еще недавно около 100 была цена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2016 в 08:53

Натурально не понимаю. Сезонное понижение цен на сельхоз продукцию - и специальные специалисты увидели положительный тренд в 0,003 процента с заявлением что экономика стартанула с пробуксовкой. Основные макроэкономические показатели в лучшем случае стоят на месте/ колеблятся в пределах погрешности....зачем сотрясать воздух и обманывать народ?
По поводу роста выручки у кафе и ресторанов - общеизвестный факт что во времена депрессий она растет. Единственное доступное удовольствие, которое может позволить себе обедневшая публика чтобы отвлечься от хмурых будней. Так что тоже не тренд. Глобальных сдвигов нет и самое печальное что на них нет даже намеков.
Одна надежда на марковку.

232323
11 авг 2016 в 08:53

Ешьте сами свои помидоры с морковкой, мясо то не подешевело!

ОТВЕТИТЬ

по поводу "заныли" и сезонное/не сезонное, я если и покупаю то только у бабусек - близкое с натуральному, а китайские светящиеся огурцы и пр. сезонно сниженные... статистики! кушайте сами! Какая промышленность?! АУ! все детали авто - китай, техника - китай, только импортёры наши перекупы.... стройматериалы, импортозамещение?! ой, не смешите. еда, напитки - качество в основном отвратное, сплошняком ЕЕЕЕЕЕ! деревня.... а ну да, деревня в достатке - стана в порядке )))))))))

ОТВЕТИТЬ
шалёк
11 авг 2016 в 08:55

•Экономика России не уникальна — голландская болезнь, пережитая ею, имеет вполне типичные симптомы и последствия. Россия пока далека от экономического краха, но медленно движется в его сторону. В то же время в экономике существуют точки катастрофического риска. Наиболее вероятным развитием событий будет увеличение налогового бремени и ограничений в экономике до 2018 года, с переходом к масштабной эмиссии, жесткому регулированию экономики и закрытию рынков капитала после 2018 года. При этом показатели страны будут медленно снижаться, но коллапс в обозримой перспективе маловероятен.

•В 2016 и, скорее всего, в 2017 году не стоит ожидать от российской экономики существенных сюрпризов — как негативных, так и позитивных. В базовом сценарии не просматривается ни катастрофических экономических, ни радикальных социальных процессов.

•Самым слабым звеном в ближайшие годы будет российская банковская сфера.

•Существуют и другие «слабые места», в которых могут произойти изменения катастрофического характера, но скорее позже, чем раньше.

шалёк
11 авг 2016 в 08:56

•Ответить на экономические вызовы правительство России решило не попыткой реформирования экономики, а курсом на поддержание уровня доходов бюджета в краткосрочной перспективе, в том числе за счет перспективы долгосрочной. Меры в основном направлены на рост налоговой нагрузки и инфляционное сокращение обязательств бюджета. Эта стратегия находится только в начале своего естественного пути развития, 2016 и 2017 годы, скорее всего, будут ознаменованы масштабным ростом налогов и сборов и финансовыми ограничениями.

•Весьма вероятно, что правительство постепенно пойдет на широкую эмиссионную программу с последующим закрытием трансграничного движения капитала, ограничением валютных операций и контролем за ценами. Однако вряд ли это примет масштабный характер до президентских выборов 2018 года.

http://carnegie.ru/2016/04/26/ru-63431/ixjx

вот
11 авг 2016 в 08:58

ага. и всем пацакам радоваться, радоваться. мама, мама,что я буду делать.......

Фото пользователя
11 авг 2016 в 09:00

Почитал коменты и понимаю: большинство последний хрен без соли доедают. А хрен - это же веганский продукт. Поэтому совет братьям-веганам: в доме надо держать и другие закуски. Щас вот арбузы пошли. И сливы. Они вместе хорошо очищают верхние и нижние выводящие пути. А для мозгов незаменимы орешки свежего урожая. Здоровья вам, вкусной еды и хорошего настроения. И никаких кризисов!

ОТВЕТИТЬ