NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэру показали процесс производства мороженого на новосибирской фабрике (фоторепортаж)

Мэру показали процесс производства мороженого на новосибирской фабрике (фоторепортаж)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть приехал с инспекцией на новосибирское предприятие по производству мороженого «Гулливер» в Кировском районе, существующее около 25 лет

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть приехал с инспекцией на новосибирское предприятие по производству мороженого «Гулливер» в Кировском районе, существующее около 25 лет.

Представители мэрии во главе с Анатолием Локтем и администрация Кировского района прибыли сегодня, 10 августа, на предприятие в 12:30 и пробыли там больше часа. За это время они посмотрели ключевые цеха и территорию предприятия, продегустировали мороженое и обсудили его производство с дирекцией «Гулливера».

Мэр пояснил, что приехал на предприятие, поскольку продолжает изучать экономику Кировского района — «здесь собственник, налоги, рабочие места, для нас это очень ценно», добавил он.

«Честно признаюсь, меня с детства интересовала технология изготовления мороженого. В детстве я сам не раз пытался изготовить мороженое, и очень неудачно — все это превращалось в лед. Конечно, какой ребенок не любит мороженое! Поэтому мне было интересно с технологической точки зрения — что продукт молоко превращается не в лед, а в такую воздушную массу. Это сложное производство, сложное оборудование и жесткие требования. Особенно я обратил внимание на санитарное состояние», — оценил Анатолий Локоть.

По словам первого заместителя директора «Гулливера» Сергея Семенова, в линии производства сейчас более 100 наименований, летом ассортимент больше. Он сообщил, что самый популярный вид мороженого у новосибирцев — вафельный стаканчик, мэр же добавил, что он лучшим видом считает эскимо.

По данным голосования на НГС.НОВОСТИ, из 1774 участников опроса только 4 % предпочитают мороженое марки «Гулливер», 25 % любят «Гроспирон», 17 % — «Инмарко», 15 % — «Купино», 11 % — «Славицу», 6 % — «Русский холод», 4 % — «33 пингвина», остальные затруднились ответить либо признались, что не любят мороженое вовсе.

В опросе «ВКонтакте» на странице НГС.НОВОСТИ голоса распределились иначе: из почти 300 участников 27 % предпочитают «Инмарко», 20 % — «Гроспирон», по 9 % — «Русский холод» и «Славицу».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления