7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

10 авг 2016 в 16:14

Считаю, что все гос служащие должны поддерживать отечественного производителя!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:14

тема для нытья..."Да как они смогли?? Когда мы умираем с голода и холода"

ОТВЕТИТЬ
вичка
10 авг 2016 в 16:18

За 1.5 миллиона ,для работы в области ,могли бы купить три машины УАЗ ПАТРИОТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 авг 2016 в 16:18

Да пофигу им давно на ваши крики о несправедливости и законе.

Учись, а то такибудешьключиподавать
10 авг 2016 в 16:18

а почему не ладу весту?

а почему правительство не купит ссан енг родиус?достойный автомобиль!

10 авг 2016 в 16:20

На то оно и правительство чтобы ездить на хороших машинах. Могли бы и подороже что нибудь выбрать! А нытики пусть работают!

Дмитрий
10 авг 2016 в 16:21

Нормальный средний седан. В средней же комплектации, не в люксовой.

Кто сказал, что власть должна ездить на Солярисах? Правительство области должно ездить на нормальных автомобилях. Довольно скромно не только по московским меркам, но и по меркам большинства крупных регионов. В бюджете области (105 млрд. руб. на 2016 г.) это копейка в море (у меня калькулятор даже не выдал значение - менее 0,01%).

Автомобиль остаётся на балансе области, поездят 2-3 года и продадут - деньги в бюджет вернутся.

Дорогие сталинисты, посади вас в кресло хотя бы помощника депутата, вы же будете себе BMW X5 требовать. Причём здесь ВАЗ и УАЗ? Они вроде в других регионах производятся. Правительство НСО не отвечает за качество продукции этих заводов. Более того, даже Самарское правительство не отвечает за качество продукции ВАЗа. Это не лицо нации, а просто коммерческие предприятия. Хочешь покупай и пользуй, хочешь - нет.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:22

Щас нытики вылезут))) ждём)

10 авг 2016 в 16:23

Так вот почему фельдшера скорой помощи стали получать зарплату ниже в половину прожиточного минимума

задел
10 авг 2016 в 16:24

А народ сам себе дороги ремонтирует... делайте выводы

some_1979
10 авг 2016 в 16:24

в этом выражается вся суть работы чиновников, на словах одно, на деле машинки себе берут не по средствам, учитывая дыры в бюджете

максимум киа рио, а вообще учитывая суть работы гос.служащих для них есть специальный транспорт - общественный транспорт, который они и курируют - выдавать им не киа рио, а АБОНЕМЕНТЫ!

10 авг 2016 в 16:26

Людям есть нечего а они машины покупают)))))) какой ужас)))))

10 авг 2016 в 16:30

1,5 млн это не дорого! Могли бы лексусы взять млн по 3-5! А народ пусть завидует и ноет! Они только это и умеют))

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 авг 2016 в 16:33

Давайте экономить на цветах для учителей! Надо Camry "отбивать"!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:33

не совсем понимаю. Есть же специальная модификация Лады vesta signature. В чем проблема? Для чиновников? Какого комфорта там не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Сиб
10 авг 2016 в 16:35

Кино сильно влияет на жизнь (особенно про "красивую жизнь"): наблюдал "прибытие" губернатора - там есть спец.чел для подхватывания букетов/хлеб-соли/подарков, ещё есть чел, который всё это держит.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:37

Правильно, у Тойоты альтернативы нет.

Евгений
10 авг 2016 в 16:43

А куда старые чиновничьи авто деваются??? А то они только новые заказывают.

Qwerty
10 авг 2016 в 16:44

Полностью поддерживаю наше правительство! Только вот что-то дешевые машины купили.

Путятишна
10 авг 2016 в 16:45

А в Лондоне мэр ездил на работу на велосипеде!
Впрочем, в Нске велосипедистом быть опасно.

ОТВЕТИТЬ
Опа
10 авг 2016 в 16:45

мда...народ сам уже начал за свои кровные дороги делать, а правительство новой камрюхой хвастается....куда катимся....

10 авг 2016 в 16:48

Люди больным детям деньги собирают, учителям уже на цветы не хватает, а чиновники живут какой то своей жизнью, ужас!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:54

Не так давно была новость об обновлении карет скорой помощи, так там вроде "таблеток" накупили, почему бы и властям не поездить на них же?

10 авг 2016 в 17:04

И куда смотрит общественный фронт Единой России?

ОТВЕТИТЬ
Fanny
10 авг 2016 в 17:04

а запели то.... ну а как же, любимая тема, все дела отложили

Моня
10 авг 2016 в 17:08

ну щас опять скажут - граждане, всё ради вас, чтобы губернатор/вице-губернатор/министр/зам.пом. и тд могли доехать до вас, выслушать вас, решить ваши проблемы. как я их понимаю...

Bureaucratt
10 авг 2016 в 17:09

Что вы все заладили про ладу то??? Чем она более российская чем тойота Камри? Только названием? АвтоВАЗ уже давно принадлежит французам, а Камри тоже собирается в России.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 авг 2016 в 17:11

Чиновник, катайся на "Калине", или лучше на троллейбусе по выделенной полосе на Красном проспекте.

Гость
10 авг 2016 в 17:24

Если не изменяет память , то пару лет назад уже 2 таких на нужды НСО уже приобретались , наверно уже списали )))

ОТВЕТИТЬ
старик
10 авг 2016 в 17:29

Обнаглели в конец! На народ денег нет,а свои пятые точки им на новой машине надо возить. Давно надо господ чиновников на трамваи пересадить. У всех забрать машины и отдать в нужные предприятия

Офигеть
10 авг 2016 в 17:32

Значит в Автомире родственничек чиновника из правительства НСО сидит, который хочет заработать на гос.бюджете))) все ясно и понятно)) С ангарской сосной то же самое было....

Хмм
10 авг 2016 в 17:48

Подскажите кто знает, зачем в городе 181 лошадинная сила ?
Мой дед на одной лошади ездил и везде успевал

10 авг 2016 в 17:58

1.5 млн не дорого, пусть покупают.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 18:39

почему в Европе президентов, мэров, бургамистров, депутатов можно встретить в общественном транспорте, электричке, поезде, на улице, едущего на велосипеде, но у нас как только получил портфель, даже районного масштаба, все машину служебную с шофером подавай

ОТВЕТИТЬ
pppppp
10 авг 2016 в 19:14

Может прокуратура областная проверит данное положение о закупках на предмет законности и соответствия законам и по другим гос и муниципальным предприятиям? . А то по таким положениям можно и 4 мост без конкурсов построить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 19:59

Второй внечер ищу информацию о количестве служащих в правительстве НСО, не тупая, ичкала по разным запросам.. Не нашла, может кто подскажет? Это к тому, что не пора ли их сокращать нещадно.

Сибирячка
10 авг 2016 в 20:08

Рационально ли наш мэр распоряжается деньгами?!

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
10 авг 2016 в 21:00

А что бы не взять отечественную шкоду?

Фото пользователя
10 авг 2016 в 21:02

Смешные вы земляки.Ветер дует а караван идёт.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 21:08

вообще...,мне не понятно это. Почему за бюджетные деньги эти господа покупают тойоту представительского класса. У нас что в НСО люди жить хорошо стали, везде порядок, бюджет с профицитом, уровень жизни высокий? Не понимаю. Кризис реально в стране, денег у людей не хватает рально на достойное существование, в городе и области бардак творится, грязь и убогость кругом! p.s. для тех, кто сейчас захочет ныть про то, что все здесь только ныть и возмущаться могут и не работают могу сказать: я езжу на премиальной марке авто, зарабатываю выше среднего и ни в чем особо не нуждаюсь. Просто действительно злость берёт, когда такие автомобили слуги народа себе в пользование покупают. С чего ради? за такую работу они должны пешком ходить или на личном авто, а тем у кого нету авто, на отбественном транспорте, начиная с начальника транспортного департамента.

10 авг 2016 в 21:43

С какой целью вообще закупается именно в личное пользование автомобиль? Я понимаю Путину положен личный автомобиль т.к. бронирование, охрана, спецсвязь, и прочее. Но мелкому чиновнику достаточно безлимитного абонемента на ВИП-такси, и только во время рабочего дня (встречи, делигации и т.п.). А с работы до дома можно и на солярисе/приоре доехать.

Анна
10 авг 2016 в 22:16

А народ должен питаться на 4129 рублей, пока они новыми иномарками балуются. Где то самое равенство и братство? где справедливость? ГДе честность и совесть? Почему я воспитательницей за 14тысяч с утра до вечера вкалываю, а иные с жиру бесятся? (крик души впреддверии выборов)

ОТВЕТИТЬ
Водитель
10 авг 2016 в 22:22

Ну вот опять двадцать пять. Когда же наконец будем поддерживать отечественного производителя? Ребятушки депутаты из госдумы, примите же закон соответствующий, дайте заработать отечественному производству. Что мешает? Меньше слов, больше дела!!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 22:32

Я вот реально не пойму ну пусть весту купят лям сыкономят кризиз вроде али как .Хотя это у простых людей кризис а у чинуш ничего не меняется!

Фото пользователя
10 авг 2016 в 23:41

Вопрос простой: мощность 181 л.с. обойдется бюджету в виде налога на имущество в сумму более 40 тысяч рублей в год и так 3 года, потом налог уменьшится до 30, но и эти деньги - астрономическая сумма. И таких авто в автопарке правительства сколько? Поэтому и денег в бюджете ноль рублей ноль копеек.

Горожанка
10 авг 2016 в 23:48

Нормально вообще? Знакомые мои при этом многодетные (у которых от 7-ми детей) не могут несчастную ладу Ларгус получить, которая им положена, в очереди стоят! Теперь понятно почему, себе же тоже надо... Бедные несчастные чиновники.

из Новосибирска
11 авг 2016 в 00:08

За то, что чиновники (практически все) занимаются только отписками на обращения граждан, а не помогают решать проблемы ( с которыми эти граждане обращаются к нашим чин-м) - ВСЕ ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ ДОБИРАТЬСЯ ДО СВОЕЙ РАБОТЫ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, В Т.Ч. ГОРОДЕЦКИЙ!!!
Проблем в области и городе немерено, а решать чиновники их не хотят.
Если распродать весь парк автомобилей Правительства НСО, мэрии, администраций и т.д., то столько денег вернется в бюджет области и города, что можно будет построить, отремонтировать дет.сады, школы, мед.учреждения и т.д и т.п., и возможно еще на ремонт дорого останется.
Как вы на это смотрите г-да Городецкий и Локоть?

ОТВЕТИТЬ
eva
11 авг 2016 в 00:53

Прочитала на ночь глядя, аж пульс от гнева участился))) Куда деваются предыдущие авто!!! Публичный отчет в студию!!!

123
11 авг 2016 в 09:04

Эй любезный покупай себе гранту или калину. А мильен отправь на ремонт дорог.