15 июня вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
10 авг 2016 в 15:59

Пир во время чумы...
Может пора референдум провести по сокращению чиновников и их аппетитов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 15:59

Пусть на Вазах ездят.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
10 авг 2016 в 16:00

Зачем им такая машина?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
10 авг 2016 в 16:00

Считаю справедливым если все слуги народа начиная с президента будут ездить на отечественных моделях авто.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:00

Сталина не хватает.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:01

да ладно вы. одна машинка всего. фиг с ними.

III
10 авг 2016 в 16:03

Мне кажется, что все «правительство» НСО, давно пора распустить, наблюдаю только один вред от их работы…

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:03

Ну и кто утверждал эти правила их пункты и подпункты, разрешающие чиновникам покупать дорогие автомобили? Нужно пересмотреть давно эти правила и запреть чиновникам машины кроме Лада и УАЗ.

10 авг 2016 в 16:09

По идее нельзя закупать без проведения конкурса! да и оплата наперед тоже вроде как запрещена! прокуратура, ау!

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
10 авг 2016 в 16:09

Ни какого чувства патриотизма. А как же импортозамещение.
Чиновники активно агитируют за то что бы граждане покупали изделия российского автопрома, при этом самим чего то не хочется на них ездить.

10 авг 2016 в 16:10

Только не выше 400 т.р. и расчет в день сделки,они явно нарушают закон...однако.

10 авг 2016 в 16:11

Че Камрюха то комплектации ниже средней? Совесть не позволила за 2 ляма взять? Или комплектация нормальная, а часть по "серому проведете"?

10 авг 2016 в 16:14

Считаю, что все гос служащие должны поддерживать отечественного производителя!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:14

тема для нытья..."Да как они смогли?? Когда мы умираем с голода и холода"

ОТВЕТИТЬ
вичка
10 авг 2016 в 16:18

За 1.5 миллиона ,для работы в области ,могли бы купить три машины УАЗ ПАТРИОТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 авг 2016 в 16:18

Да пофигу им давно на ваши крики о несправедливости и законе.

Учись, а то такибудешьключиподавать
10 авг 2016 в 16:18

а почему не ладу весту?

а почему правительство не купит ссан енг родиус?достойный автомобиль!

10 авг 2016 в 16:20

На то оно и правительство чтобы ездить на хороших машинах. Могли бы и подороже что нибудь выбрать! А нытики пусть работают!

Дмитрий
10 авг 2016 в 16:21

Нормальный средний седан. В средней же комплектации, не в люксовой.

Кто сказал, что власть должна ездить на Солярисах? Правительство области должно ездить на нормальных автомобилях. Довольно скромно не только по московским меркам, но и по меркам большинства крупных регионов. В бюджете области (105 млрд. руб. на 2016 г.) это копейка в море (у меня калькулятор даже не выдал значение - менее 0,01%).

Автомобиль остаётся на балансе области, поездят 2-3 года и продадут - деньги в бюджет вернутся.

Дорогие сталинисты, посади вас в кресло хотя бы помощника депутата, вы же будете себе BMW X5 требовать. Причём здесь ВАЗ и УАЗ? Они вроде в других регионах производятся. Правительство НСО не отвечает за качество продукции этих заводов. Более того, даже Самарское правительство не отвечает за качество продукции ВАЗа. Это не лицо нации, а просто коммерческие предприятия. Хочешь покупай и пользуй, хочешь - нет.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:22

Щас нытики вылезут))) ждём)

10 авг 2016 в 16:23

Так вот почему фельдшера скорой помощи стали получать зарплату ниже в половину прожиточного минимума

задел
10 авг 2016 в 16:24

А народ сам себе дороги ремонтирует... делайте выводы

some_1979
10 авг 2016 в 16:24

в этом выражается вся суть работы чиновников, на словах одно, на деле машинки себе берут не по средствам, учитывая дыры в бюджете

максимум киа рио, а вообще учитывая суть работы гос.служащих для них есть специальный транспорт - общественный транспорт, который они и курируют - выдавать им не киа рио, а АБОНЕМЕНТЫ!

10 авг 2016 в 16:26

Людям есть нечего а они машины покупают)))))) какой ужас)))))

10 авг 2016 в 16:30

1,5 млн это не дорого! Могли бы лексусы взять млн по 3-5! А народ пусть завидует и ноет! Они только это и умеют))

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 авг 2016 в 16:33

Давайте экономить на цветах для учителей! Надо Camry "отбивать"!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:33

не совсем понимаю. Есть же специальная модификация Лады vesta signature. В чем проблема? Для чиновников? Какого комфорта там не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Сиб
10 авг 2016 в 16:35

Кино сильно влияет на жизнь (особенно про "красивую жизнь"): наблюдал "прибытие" губернатора - там есть спец.чел для подхватывания букетов/хлеб-соли/подарков, ещё есть чел, который всё это держит.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:37

Правильно, у Тойоты альтернативы нет.

Евгений
10 авг 2016 в 16:43

А куда старые чиновничьи авто деваются??? А то они только новые заказывают.

Qwerty
10 авг 2016 в 16:44

Полностью поддерживаю наше правительство! Только вот что-то дешевые машины купили.

Путятишна
10 авг 2016 в 16:45

А в Лондоне мэр ездил на работу на велосипеде!
Впрочем, в Нске велосипедистом быть опасно.

ОТВЕТИТЬ
Опа
10 авг 2016 в 16:45

мда...народ сам уже начал за свои кровные дороги делать, а правительство новой камрюхой хвастается....куда катимся....

10 авг 2016 в 16:48

Люди больным детям деньги собирают, учителям уже на цветы не хватает, а чиновники живут какой то своей жизнью, ужас!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:54

Не так давно была новость об обновлении карет скорой помощи, так там вроде "таблеток" накупили, почему бы и властям не поездить на них же?

10 авг 2016 в 17:04

И куда смотрит общественный фронт Единой России?

ОТВЕТИТЬ
Fanny
10 авг 2016 в 17:04

а запели то.... ну а как же, любимая тема, все дела отложили

Моня
10 авг 2016 в 17:08

ну щас опять скажут - граждане, всё ради вас, чтобы губернатор/вице-губернатор/министр/зам.пом. и тд могли доехать до вас, выслушать вас, решить ваши проблемы. как я их понимаю...

Bureaucratt
10 авг 2016 в 17:09

Что вы все заладили про ладу то??? Чем она более российская чем тойота Камри? Только названием? АвтоВАЗ уже давно принадлежит французам, а Камри тоже собирается в России.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 авг 2016 в 17:11

Чиновник, катайся на "Калине", или лучше на троллейбусе по выделенной полосе на Красном проспекте.

Гость
10 авг 2016 в 17:24

Если не изменяет память , то пару лет назад уже 2 таких на нужды НСО уже приобретались , наверно уже списали )))

ОТВЕТИТЬ
старик
10 авг 2016 в 17:29

Обнаглели в конец! На народ денег нет,а свои пятые точки им на новой машине надо возить. Давно надо господ чиновников на трамваи пересадить. У всех забрать машины и отдать в нужные предприятия

Офигеть
10 авг 2016 в 17:32

Значит в Автомире родственничек чиновника из правительства НСО сидит, который хочет заработать на гос.бюджете))) все ясно и понятно)) С ангарской сосной то же самое было....

Хмм
10 авг 2016 в 17:48

Подскажите кто знает, зачем в городе 181 лошадинная сила ?
Мой дед на одной лошади ездил и везде успевал

10 авг 2016 в 17:58

1.5 млн не дорого, пусть покупают.

Фото пользователя
10 авг 2016 в 18:39

почему в Европе президентов, мэров, бургамистров, депутатов можно встретить в общественном транспорте, электричке, поезде, на улице, едущего на велосипеде, но у нас как только получил портфель, даже районного масштаба, все машину служебную с шофером подавай

ОТВЕТИТЬ
pppppp
10 авг 2016 в 19:14

Может прокуратура областная проверит данное положение о закупках на предмет законности и соответствия законам и по другим гос и муниципальным предприятиям? . А то по таким положениям можно и 4 мост без конкурсов построить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 19:59

Второй внечер ищу информацию о количестве служащих в правительстве НСО, не тупая, ичкала по разным запросам.. Не нашла, может кто подскажет? Это к тому, что не пора ли их сокращать нещадно.

Сибирячка
10 авг 2016 в 20:08

Рационально ли наш мэр распоряжается деньгами?!

ОТВЕТИТЬ