NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Правительство НСО без конкурса покупает Toyota Camry за 1,5 млн рублей

Правительство НСО без конкурса покупает Toyota Camry за 1,5 млн рублей

Правительство НСО покупает за 1,49 млн рублей новую Toyota Camry у единственного поставщика без объявления конкурса

Правительство НСО покупает за 1,49 млн руб. новую Toyota Camry у единственного поставщика без объявления конкурса.

Об этом говорится в информации о закупке, размещенной 10 августа на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заказчик — государственное унитарное предприятие НСО «Хозяйственное управление».

Автомобиль будет приобретен у ООО «Автомир-54», которое обязуется его поставить в срок с 8 августа по 1 октября. В документации о закупке указаны технические характеристики приобретаемой машины — это переднеприводный седан с объемом двигателя 2,5 л мощностью 181 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Цвет машины — черный металлик. Комплектация — Comfort, которая, по данным российского сайта Toyota, в частности, включает такие опции, как омыватель фар, отделку салона вставками «под дерево» и беспроводное зарядное устройство.

В документации также указано, что закупка у единственного поставщика проводится в соответствии с подпунктом 1 пункта 19.3 раздела 19 Положения о закупках товаров, работ и услуг для нужд ГУП НСО ХОЗУ. 

В положении говорится, что прямая закупка у единственного поставщика может осуществляться в случае, если «стоимость закупаемой Заказчиком одноименной продукции не превышает 400 000 рублей в квартал». При этом в документации к закупке прямо сказано, что хозуправление внесет сумму за автомобиль в день заключения договора.

Сроки заключения договора о покупке машины — с 8 по 15 августа.

Дополнение: Журналистом НГС была допущена неточность в описании правомерности приобретения автомобиля. Согласно тексту Положения, для покупки автомобилей допускаются траты не более 5 млн руб. в квартал.


НГС.НОВОСТИ 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления