20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
10 авг 2016 в 15:36

Кто мешает тормознуть и покемарить с пол часа, по себе знаю, сразу легче рулить, люди берегите себя и своих близких и головой думайте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:00

Денег на ночлег нет, зато страховка ОСАГО за 8 тысяч в год, наверняка, была!

макс
10 авг 2016 в 16:03

Ситроен Пикассо, самый удобный минивен для дальних поездок, но усталость водителя сказалась на судьбе 4 человек......

Фото пользователя
10 авг 2016 в 16:18

Блин, ну там же перед Каргатом целый комплекс "У Шмаковых". Если уж так рубило, ну остановились бы там на часок. А так... Жаль всех...

Прохожий
10 авг 2016 в 16:19

Водителю 58 лет - вполне возможно, что не уснул, а с сердцем плохо стало, например.

ОТВЕТИТЬ
мимопролетал
10 авг 2016 в 16:53

я скоро тоже усну за рулем, наверное. потому что режим работы такой- пять дней по 12 часов, один отсыпной...муниципальное предприятие КТО. пассажирские перевозки. зарплаты за июнь по сей день нет, только аванс был. опасайтесь в общем 23 маршрут)

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 17:03

Трасса убаюкивает своей монотонной ездой и мельтешащей разметкой. Никогда не разрешаю пассажирам спать во время поездки, мои пассажиры играют со мной в города и т.п. игры, из за этого задремать за рулем просто нереально, да и время веселее проходит. Берегите себя и своих пассажиров, отвлекайте друг друга ото сна, останавливайтесь, если есть место для парковки чтобы отдохнуть, поспать или попрыгать и развеяться. Глубочайшие соболезнования близким погибшим, страшнейшая трагедия. Особенно жалко ребенка

ОТВЕТИТЬ
oleg
10 авг 2016 в 17:07

Скоро ограничение скорости на трассах 40км сделают и радаров по больше натыкают, все поголовно будут засыпать.

ОТВЕТИТЬ
лондонский дальнобой
10 авг 2016 в 17:53

Наука утверждает, что при правостороннем движении такой трагедии можно избежать, так как автомобиль уснувшего водителя съехал бы на обочину

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 авг 2016 в 18:06

На "Тайге" пишут. что эта белорусская семья перевозила памятник погибшему сыну.

ОТВЕТИТЬ
vlad
10 авг 2016 в 19:25

Горе , ни чего не скажешь. Но реально узкая дорога через всю страну, фуры как поезда, уматывает. Риск смерти при каждом обгоне, при каждой встречной фуре. Медведева с Путиным нужно на "калине" отправить без сопровождения от Москвы до Владивостока, может дойдет что дороги надо строить не вокруг Москвы

ОТВЕТИТЬ
тома
10 авг 2016 в 20:25

Проезжала мимо сегодня около часа дня жуткое зрелище

10 авг 2016 в 21:44

http://www.kp.by/daily/26567.4/3582518/ тут подробности есть.

10 авг 2016 в 22:14

А кто сказал, что водитель уснул? Откуда такая уверенность?
Может плохо стало человеку.
Вот если был бы разделитель на федеральной трассе, глядишь остались бы живы. До слез печально.

11 авг 2016 в 04:00

Много езду по трассам, всякого насмотрелся, основная печалька в том что люди с многолетним стажем вождения, но с малым опытом езды по трассе едут на далёкие рассояния, они не могут ещё поймать тот момент когда засыпают и происходит авария, вывод один, нет опыта езды по птрассе, едь на поезде.

Татьяна
11 авг 2016 в 08:58

Вряд ли помогут соболезнования но царствие небесное печально Действительно когда устаешь на дальние расстояния то засыпаешь прямо с открытыми глазами . Глаза открыты а мозг отключается ... Попутчики должны или разговаривать и смотреть тоже с водителем И обязательно съехать с дороги и поспать другого нет Жизнь дороже всяких опозданий

goliaff
11 авг 2016 в 09:58

Ночью нужно спать, это без вариантов. Ездили в конце июня на Байкал. По идее в 2 дня можно уложиться. Но мы споокйно доехали до Красноярска, сняли квартиру на 2 суток, там выспались, погуляли по городу, на следующий день доехали почти до Иркутска, переночевали в гостинице, и уже до Ольхона. На обратном пути тоже 2 промежуточные остановки. Иное и не рассматривали, тем более что на такой дальняк ни разу не ездил.
Если поедем на Черное море - только с ночевками. Очень просто снимать квартиры по пути. 1-1,5 за однушку, недорого, и ехать выспавшись проще.
Кто-то пишет про разделительные барьеры. Для их установки надо все дороги делать 4-полосными, а это в условиях России очень дорого. Некоторые 2-полоски такого качества, как после бомбежки. Их бы сделать хотя бы.

₽уккола
11 авг 2016 в 11:58

Очень жаль! Я так потеряла подругу. ( она погибла, когда водитель уснул и въехал под фуру, было несколько жертв. Сегодня 6 лет как её не стало. 😥Земля пухом . ( Берегите себя.

ссс
11 авг 2016 в 12:15

видели вчера эту аварию. От ситроена ничего не осталось - маленький кусок металла и движок, вывернутый наружу. Судя по тому, что осталось от машины, скорость была не менее 180 км. Устал, остановись и перекимарь. Стоимость номера в мотеле 4х местного 3000 руб. Можно взять 2х местные по 1100-1200. Да все занято, но ведь ночуют же люди, съехав с трассы. Жизнь дороже, чем деньги в кошельке или потерянный час!

Загрузка...